• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Паведники - Пирогово (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dex
  • Дата начала
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Паведники - Пирогово
Ужесточили охранный режим, думаю понятно, по каким причинам. Тем более глиссада заходящих на посадку в Шереметьево..
Раньше и зимой рыбаков пускали, через Клязьму точно.
Единственный доступ- покупка путёвки с проживанием, хотя бы в Берёзку. Там дешевле намного.
Да мне не подходит это, поэтому и не ловлю там. Вам если удастся купить и пройти, отпишитесь отчётом. Заранее спасибо.
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Паведники - Пирогово
Да мне не подходит это, поэтому и не ловлю там. Вам если удастся купить и пройти, отпишитесь отчётом. Заранее спасибо.
Действительно отчетов по рыбалке в д.о. Березки уже давненько не было. Там все так плохо с рыбалкой стало? Меня интересует вид берега и рельеф дна между яхт-клубом и набережной. Фото берега, если у кого есть, скиньте в личку. Заранее спасибо.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Паведники - Пирогово
В качестве шутки: между яхт-клубом и набережной пляж и понтон загорающих и всяко-разно катающихся. :-) 1.jpg
 

Вложения

  • 2.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 141
    2.jpg
  • 3.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 141
    3.jpg

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Паведники - Пирогово
Сергей Изотов, премного благодарен. :yes: Потенциально, весьма интересно. Нужно ехать и смотреть вживую, но это уже в следующем году. Загорающих и всяко-разно катающихся на любой базе отдыха полно, у меня редкий выезд обходится без негатива по этому поводу. Ночью там надеюсь не загорают и не катаются?:)
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Паведники - Пирогово
Ночью тихо, когда гости яхт-клуба ничего не празднуют. :laduh: В этом году понтон на пляже переместили вглубь залива, дальше от берега на 8-10 метров. Я полагаю, свежие карты от Navionics (кто может найти) стали точнее в этих местах - яхтсмены у берегов и всю округу обмеряли эхолотами и очень тщательно, "лесенки" наматывали на резинках в июле, сам свидетель.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Паведники - Пирогово
а аренда лодок (с веслами) там есть? Собираюсь дня на три в октябре, но берега недостаточно
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Паведники - Пирогово
В общем два с половиной дня у ДО Клязьма ловил.. Ну как ловил - кидал. В основном джиг 8-10 гр, иногда больше, но и тейлы и пр. Изучил карту глубин (причал и направо), состав дна, места зацепов и т.п. И поймал аж двух окуней. Один на поппер (!), в первый же час (в правом заливе, где потише было), кстати тоже в точках, второй там же, на маленький виброхвост сел такой же маленький окунь (я и поклевки то не видел, думал в очередной раз лист со дна зацепил). Раз даже в ночное сходил, часа на полтора после 9 вечера, с фонариком..
Я был уже там, больше 10 лет назад, в середине сентября, было плохо тоже (тут где то я отписывался), но не настолько....
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Паведники - Пирогово
Я был уже там, больше 10 лет назад, в середине сентября, было плохо тоже (тут где то я отписывался), но не настолько....
Да уж, похоже ухудшение рыбалки начинает приобретать повсеместный характер. Скоро наверное уже будет не до трофеев, поймать бы хоть что-нибудь. :(
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Паведники - Пирогово
День на день и сейчас не похож. Да и ожидания меняются: несколько лет назад поймал 10-15 штук и рад, вроде как рыбалка состоялась. А сейчас все, что меньше кг, не в счет совсем, отпустил и со счета сбился. Впрочем, совсем туго было в 20-22 годы, а в этом хоть мелочь появилась, в смысле подлещика. Сколько забросов, столько поклевок. Июль-август-сентябрь уж по 30-40 поклевок было. Крупные редкость, да и в прошлые годы больше 3-5 крупных за рыбалку не припомню.
 

Вложения

  • 20230901_075818.jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 161
    20230901_075818.jpg

Сейчас смотрят

Вверх