• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ну? Это с чего? Оно, давление это, будет разным только за счёт разного состава газовой смеси. Всё. А если газ одинаковый, то и давление одинаковое.
А разве он одинаков тот состав?
Сань, ну с фига ли-что не тебе показали бумажку на автозаправке-пропан 30%, бутан-70% и не мне на станции заправки баллонов бытовых-пропан-60%, бутан 40% ? Что мы оба брехуны?
Почему дихлофосники вообще не горят при темп. ниже 0 гр С. да там один бутан.У меня упаковка дихловфосников валяется-просто Бутан- газ.Хоть честно написано. И на автозаправках не лучше.
Когда нибудь , кто нибудь задумывался почему владельцы машин на газе ничего из баллонов своих не сливают-да сгорает эта шняга в их движках, при пост. трясении и перемешивании-там жидкая фракция потребляется.
Во Франции, кстати, машины вообще бутаном заправляются, о пропане и речи нет-он нафиг там не нужен
. Это у нас-ГОСТ, ОСТ и маленький Норд-ост в отдельно взятых палатках и квартирах.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мне сейчас некогда в дебри лезть. Готов в личку. Это я пишу krifer - у. Конечно состав разный. Я лишь о том, что давление не в разы будет отличаться. Безусловно будет, но не критически важно для эксплуатации. Много лет я и куча народа гоняли ковеевские горелки на прямую от 5 - 12 - 27 литровых баллонов. Полёт нормальный.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пробовал, я этот золотник сильнее приоткрывать, по Вашему совету, увы эфект = 0:pardon:
Интересно каким путём? Вы уверены что он подлый открылся? Там ничего не может другого быть.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Интересно каким путём? Вы уверены что он подлый открылся? Там ничего не может другого быть.

путем увеличения длинны на 2-3мм той части штуцера которая на золотник нажимает. как думаете открылся?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Много лед я и куча народа гоняли ковеевские горелки на прямую от 5 - 12 - 27 литровых баллонов. Полёт нормальный.
Да гоняли-потому что в тех плитках был собств. редуктор-но баллон испытывается на давление 25 очков, лягушка на входе давление сие выдерживает-дальше-30 м. бар. В описанном тобой способе под давлением баллона находится шланг, соединения, аппаратура плитки-как то не очень хорошо-а слетит шланг?
Вопросы к Фармацефту-он от такого из палатки прыгал-чет ему не понравилось.
Фармацефт-фото в студию...Или понравилось, так так и скажи....
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну так можно и баллон в костёр сунуть - точно рванёт. С чего шланг слетит, если шланг правильный и хомуты тоже? Последняя горелка, что пользовал от 27-литрового баллона, Ковеевская 2-х конфорочная. Там два дихлофосника подвешиваются с низу. Простенький переходник, шланги, хомуты. У меня года 3 - 4 отработала и продолжает у знакомого.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
путем увеличения длинны на 2-3мм той части штуцера которая на золотник нажимает. как думаете открылся?
Да правильно, должен открыться, компрессором его могу посоветовать проверить на шиномонтажке. Чудес то не бывает. НХНЧ.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС. В догонку вопрос по Следопыту. Есть ли переходники с дихлофоса на большой баллон??? Чувствую.что дихлофосом топить накладно будет.

Извините, но мне подключение к большому баллону просто не нужно! У меня и баллонов нет, да и ездить, менять их суетно. Думаю, что 60-70 ряпов за баллончик, не так уж и накладно. При среднем расходе, на шесть часов двух баллонов будет достаточно, в ночь зимой я не хожу!:pardon:А баллончиков, сегодня, в любом рыболовном, хозяйственном магазе полно!
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну так можно и баллон в костёр сунуть - точно рванёт. С чего шланг слетит, если шланг правильный и хомуты тоже? Последняя горелка, что пользовал от 27-литрового баллона, Ковеевская 2-х конфорочная. Там два дихлофосника подвешиваются с низу. Простенький переходник, шланги, хомуты. У меня года 3 - 4 отработала и продолжает у знакомого.
Саня, ты у прокурора был? По поводу погибших подчинённых? Жаль тебя, но ты бы точно сел-только за неиспытанный шланг. Знакомый бы не сел.
Не надо , Саня, ТБ она написана человеческой кровью-за всё надо платить. Забудь эту фигню безредукторную на всегда и помни, что это я тебе советовал.
Иначе вспомнишь меня где нить на этапе, да поздно будет. НХНЧ.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Палатка с отоплением - отопление палатки
Каждому своё конечно, но за эти деньги лично я лучше налью 3 литра, чем 300 грамм вроде льют в дихлофосник.

А на горбу таскать большие баллоны не тяготит? Да и прикормки и насадки покупаем на приличную сумму, так что деньги на баллончики не столь уж большое расточительство!:thumbtwoup: Бюджет вполне позволяет! Хотя конечно, каждому своё! Некоторые и на снегоходах рассекают, а на газе экономят!
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да мне думается большинство знают что БПО-5(и его различные модификации) не предназначен для бытового применения, а ставили его не от жизни хорошей, а потому как до не давнего времени не существовало(или мы не знали) регулируемых редукторов в диапазоне около 30мБар.
Да и сейчас то их не много...
Кроме ГОКа есть еще Итальянский(который красный):
http://www.gas-device.ru/
Но там не удобство в том что надо каждый раз крышку черную снимать и отверткой выставлять давление...

А вот еще как то нарыл интересные Итальянские редукторы(красные которые):
http://banya-shop.ru/catalog/regulyatory_davleniya/

Только вот продаются они в Пензе(рассылки по России нет)...
И сколько я их не пробовал где то еще найти, но так и не нашел...
Может кто пороет Инет на общее благо так сказать:yes:
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я вот тоже изначально хотел свой хитер кормить ковеевскими баллонами, даже переходник сделал, попробовал 2 раза и сказал себе, что буду использовать только большой баллон, таких танцев с бубном мне не надо. Когда в баллоне остаётся 100-150 гр. газа начинается самое веселье, баллон покрывается льдом, хитер тухнет и рыбалка превращается в геморрой. Подключил хитер к большому баллону и ляпота. Рано утром включил хитер и перед уходом выключил. Всё работает как часики.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Но там не удобство в том что надо каждый раз крышку черную снимать и отверткой выставлять давление...

:
А зачем тебе его регулировать, давление то то-ну на фига ты к нему прикопался вообще? Есть регулятор на тобой любимом Гефесте-всё.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Каждому своё конечно, но за эти деньги лично я лучше налью 3 литра, чем 300 грамм вроде льют в дихлофосник.
Так литры или граммы всё таки? Вам чего надо то, расход у плиток в граммах..

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Хотя конечно, каждому своё! Некоторые и на снегоходах рассекают, а на газе экономят!
Верно подмечено:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
А на горбу таскать большие баллоны не тяготит? Да и прикормки и насадки покупаем на приличную сумму, так что деньги на баллончики не столь уж большое расточительство!:thumbtwoup: Бюджет вполне позволяет! Хотя конечно, каждому своё! Некоторые и на снегоходах рассекают, а на газе экономят!

Мы же с вами почти ровесники, вот в 70тые не помню, а 80тые.. неужели не пользовались?? баллоны.. такие чёрные, длинненькие, толстостенные, литра на два вроде они.. они толи из под гелия..толи из под кислорода, они со стандартным вентилем, их запрещалось заправлять но всегда заправляли..видимо потому что появились тогда круглые 3 литровые с клапаном-лягушкой, до сих пор мне служат верой и правдой..у меня 2 штуки...года 3 назад вентиля поменял для профилактики.. и даже сейчас (личное мнение)проще переделать маленький огнетушитель углекислотный под газ нежели тратиться на дихлофосники.
 

Сейчас смотрят

Вверх