• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
13.10.2013
Сообщения
477
Репутация
783
Откуда
москва петровско-разумовская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС! Хотел себе на гефест тоже кран от " дарины" приспособить, потом подумал, плиткой только для готовки пользуюсь, вроде и не нужен мне газ- контроль. Так, кто гефест использует в качестве обогревателя вещь необходимая, тем более примострячить её к плитке легко, да и как уже писалось жизнь дороже. По моему мнению если есть возможность улучшить безопасность на рыбалке нужно этим пользоваться. Сам теперь использую " хитер" там и газ контроль и защита от опрокидования и датчик кислорода.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
189
Репутация
127
Откуда
г.Альметьевск
Палатка с отоплением - отопление палатки
А если эту насадку одеть, откуда теплый воздух будет выходить?
И мне цену в личку!!
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Это хорошо. Но продукты сгорания, включая воду, все Ваши.
Конечно, Хитер тот не есть чудо какое то, без надл. воздухообмена в палатке будет и вода и все сопутствующие бяки.
У меня своё-белый нагр. той же фирмы что и черный-но..



[more]



Откл. подлец когда захочет...Газ контроль срабатывает. Заглянул сегодня к сервисмену-сидит таращится-всё проверил-нормально, мужик в ступоре. Давай вкл.-смотрю сверху-кожух отражателя при нагреве слегка коробится и термопара удаляется от керамики. На малом огне позже, на большом почти сразу. Была бы та термопара на отд. кронштейне ничего бы и не случилось (как на правом, черном)-вот так просто можно хорошую идею испоганить погнавшись за дешевизной..:(:(
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Гофра на 80 мм. она растягивается до 3-х метров.

Это видимо про алюминиевую ...Я ее не хочу , купил нержавеющую на 80 1.5 метра. Завтра поменяю отрежу в размер , если в чехол палатки уместится буду так возить , если нет , то сделаю сборную....
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Для северян-снегоходников, для холодной погоды и поездок на несколько дней, можно греть палатку и отогревать снегоход для заводки.
Руслан, на Северах цены нет, уж поверь мне, навек промороженному. Газ правда не везде-но это то вопрос разрешимый, можно же и др. топливо перейти. Молодец. НХНЧ.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
0_126149_182451b3_XXXL.jpg
[/url]


Давай вкл.-смотрю сверху-кожух отражателя при нагреве слегка коробится и термопара удаляется от керамики. На малом огне позже, на большом почти сразу. Была бы та термопара на отд. кронштейне ничего бы и не случилось (как на правом, черном)-вот так просто можно хорошую идею испоганить погнавшись за дешевизной..:(:(

Можно вынуть термопару и рассверлить отверстие, чтобы кожух не касался термопары,
можно сделать отверстие снизу и переставить термопару- там кожух не так греется,
можно повернуть отопитель на бок, термопарой к низу, эффект - тот-же, ножки отопителя перекрутить.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Руслану.Кстати-подобной фигнёй наши в войну танки и самолёты отогревали, а немцы не догадались.
Взяли какого то нашего в плен, раскололи, идея попала в их штабы-не пойдёт грят-Фюрер сказал горючее экономить ну и получали пи..

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Можно вынуть термопару и рассверлить отверстие, чтобы кожух не касался термопары,
.
Так она к кожуху-отражателю прикручена-я понял в чем дело да и забрал назад. Отв. побольше в кожухе и на кронштейн её подлую, отдельный от кожуха-мне раз плюнуть. Это я так для информации, какие бывают чудеса, а чудес в технике не бывает...Бывают неучтённые факторы.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вчера сделал для себя маленькое открытие. Прошу не смеяться. :)
Во время ремонта квартиры, открывал внутренние створки оконных рам. На улице минус 10. К моему удивлению, несмотря на разницу температуры в 35 градусов, стекла на внешних рамах оставались сухими и чистыми.
Когда я загрунтовал стены под обои грунтом на водной основе, то стекла сразу же запотели.
Вывод для себя сделал такой, что на образование конденсата на стенках внутри палатки, наибольшее влияние оказывает влажность воздуха внутри, чем разница температур. :yes:
Думаю, что пол внутри палатки способен значительно уменьшить влажность воздуха.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вчера сделал для себя маленькое открытие. Прошу не смеяться. :)

Думаю, что пол внутри палатки способен значительно уменьшить влажность воздуха.
Вы ко всем обращались или только к дуракам? Чего смеяться то-так оно и есть. НХНЧ.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Палатка с отоплением - отопление палатки
А ещё вентиляция помогает очень. Жил в хрущёвке на 5-м этаже, поставив стеклопакеты, вентиляции не было (т.е. была штатная, но не тянула нифига), все углы плесенью покрывались, сейчас нормальное жильё с принудительной вентиляцией и приточкой, сколько бы не готовил, на окнах даже испарины не выступает.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 504
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вывод для себя сделал такой, что на образование конденсата на стенках внутри палатки, наибольшее влияние оказывает влажность воздуха внутри, чем разница температур. :yes:
Думаю, что пол внутри палатки способен значительно уменьшить влажность воздуха.

потихоньку наступает прозрение...:tanz:
процесс пошол...:thumbupq:
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС. Фото для умных в граммах. Цена вопроса, ерунда, всего лишь жизнь! А тему по моему перепутал не я.
Да чтож вы такие обидчивые и сурьёзные...:) Пашутил я..., да и касается это не только вашего поста, а большинства в этой теме! Пардон за флуд, но эта тема действительно не для меня, хотя и очень веселит!:laduh::kubok:
Ещё раз приношу всем свои извинения. :coolio:
 
  • Cпасибо
Реакции: ukc

Сейчас смотрят

Вверх