• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не раз наблюдал такую картину, просто по-незнанию рыбаков.
Они путают газовый баллон с собственныи организмом: организм тепло вырабатывает, а баллон(газ в баллоне) тепло только поглощает на собственное испарение...
Примусолог.
Твоя ж мечта, ты посмотри как уютненько то. Даже душевнее моего камина.... Посмотреть вложение 7284351
А что, почему бы и нет?... :tanz:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Прошу сильно не пинать меня. Я не сильный специалист в газе. В своё время видел у знакомых в гараже, что баллон обернут фольгоизолом. Спросил для чего. сказали, что так баллон меньше мерзнет. Тогда себе баллоны обернул куском туристического коврика. На днище тоже вырезал пятак. Получается я это зря сделал? Просветите пожалуйста.
Под баллон на лёд/пол можно кусок пенки бросить, оборачивать баллон утеплителем или эксплуатировать в чехле - нельзя. Будет сам себя морозить и плохо гореть.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Кофр предназначен только для перевозки, возможно "продованы" не акцентировали на этом внимание, что конечно недопустимо:thumbdown:
Не удивлюсь, если некоторые продованы ещё и втирают: "что так меньше мерзнет"!:rjach:
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Под баллон на лёд/пол можно кусок пенки бросить, оборачивать баллон утеплителем или эксплуатировать в чехле - нельзя. Будет сам себя морозить и плохо гореть.
Понятно. С самого баллона тогда сниму коврик, а на днище оставлю.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я вообще валяюсь про балоны! У меня метал балон на улице в минус 25 нормально работает, а уж если ниже то в палатку ставлю. Один раз за все время замерз когда приехали было -8 и ночью упала температура до -30. И то тут кантролька сработала. И всегда перед тем как спать приточку и верхние клапана открываю. И все нормально. И причем как тут многие напишут убийцу использую, а я доволен этим ТО на ик горелке. Ни разу проблем не возникало и спал спокойно. Если все держать под контролем, то опасаться нечего, а многие пережрут и про безопасность забывают, мне лучше прохладней в палатке будет и скозняк небольшой, я куртку и ватники напендюрю, за то знаю, что не угорю.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 909
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я вообще валяюсь про балоны! У меня метал балон на улице в минус 25 нормально работает, а уж если ниже то в палатку ставлю.
Не всё так розово.
Многое зависит от количества оставшегося газа, его состава и обьёма того баллона. Точнее всё. Сами указали в -25 работало а в -30 уже нет. Выходит балансируете на грани-газ похуже(% бутана выше), баллон поменьше или полупустой и валяться не придётся-танцы с бубном танцевать будете. Если умеите....,некоторые при том ножку подворачивают. Вы ж не знаете чего вам в баллон залили на автозаправке. В отдельно взятом Чехове может и нормальный газ льют, а в масштабах страны больше получается ослиную мочу. Доверять "честной" роже автозаправщика? Ну-ну :neznayu::neet:
писуч 001_03-19-11.JPG DSC02278.JPG вот что в этом баллоне осталось, да это при хреновом раскладе и в палатке без подогрева не догорит. А это всего лиш летний газ с обменника, не с заправки.
Баллон то работает-только вот газ из него не пойдёт. Или редуктор уйдёт в нестабильный режим.
А баллону че будет-он железный..:(:D
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не всё так розово.
Многое зависит от количества оставшегося газа, его состава и обьёма того баллона. Точнее всё. Сами указали в -25 работало а в -30 уже нет. Выходит балансируете на грани-газ похуже(% бутана выше), баллон поменьше или полупустой и валяться не придётся-танцы с бубном танцевать будете. Если умеите....,некоторые при том ножку подворачивают. Вы ж не знаете чего вам в баллон залили на автозаправке. В отдельно взятом Чехове может и нормальный газ льют, а в масштабах страны больше получается ослиную мочу. Доверять "честной" роже автозаправщика? Ну-ну :neznayu::neet:
Посмотреть вложение 7287406 Посмотреть вложение 7287411 вот что в этом баллоне осталось, да это при хреновом раскладе и в палатке без подогрева не догорит. А это всего лиш летний газ с обменника, не с заправки.
Баллон то работает-только вот газ из него не пойдёт. Или редуктор уйдёт в нестабильный режим.
А баллону че будет-он железный..:(:D
По поводу температуры за бортом, если знаю что 25 и ниже то всегда в палатке, тут баланса нет ни какого и в чехове заправок с нормальным газом не встречал, езжу в подольск заправлять (только одной заправке доверяю, на любых других газ желает лучшего). И если всеж замерз, всегда имеется маленький, для готовки беру. И вообще, я в ноябре с ТО крайний раз был на рыбалке и думаю все, только печка на дровах (брикетах) теперь, а там жизнь покажет. А так да, для ТО: основное газконтролька, балон в палатке, правильный редуктор, и вентиляция палатки (притоные и вентиляционые клапана) и все будет хорошо тепло и безопасно.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 909
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
правильный редуктор,
Ну где то так. А вот с редукторами вообще то проблема, ни кто их не проверяет, на нужное давление не настраивает. Всё по шильдику, а это что по предвыборному плакату на заборе планы на жизнь строить. На даче варенье варить сойдёт, а в делах наших скорбных нет.
Дрова? Да в какой то степени и уютнее и безопаснее, но там свои проблемы. Брикеты еще куда ни шло, если есть надёжный источник их. А если брать где попало и будет что попало.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну где то так. А вот с редукторами вообще то проблема, ни кто их не проверяет, на нужное давление не настраивает. Всё по шильдику, а это что по предвыборному плакату на заборе планы на жизнь строить. На даче варенье варить сойдёт, а в делах наших скорбных нет.
Дрова? Да в какой то степени и уютнее и безопаснее, но там свои проблемы. Брикеты еще куда ни шло, если есть надёжный источник их. А если брать где попало и будет что попало.
Ну меня на данный момент спасают брикеты, так как палатку только они протипить могут, да заморочек больше, 12.6 кв.м по полу палтка, ТО не тянет, поэтому без вариантов...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 909
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
12.6 кв.м по полу палтка, ТО не тянет, поэтому без вариантов...
Варианты есть всегда: https://yadi.sk/a/AOwGJClC-qwPiw А с ТО- меня миновала чаша сия. Вот это чудо попробовал в холодном гараже, ну перебор явный по мощности. А с ТО, по моим гл. убеждениям газ тратится, а эквивалентного расходу газа тепла там нет. Палатки у меня большой нет, отдам племяннику. Он тебе ровесник, ему компании еще интересны. Потом, поверь, пройдёт.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Варианты есть всегда: https://yadi.sk/a/AOwGJClC-qwPiw А с ТО- меня миновала чаша сия. Вот это чудо попробовал в холодном гараже, ну перебор явный по мощности. А с ТО, по моим гл. убеждениям газ тратится, а эквивалентного расходу газа тепла там нет. Палатки у меня большой нет, отдам племяннику. Он тебе ровесник, ему компании еще интересны. Потом, поверь, пройдёт.
Интересная штука... поглазеть бы на нее в живую...
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Интересная штука... поглазеть бы на нее в живую...
Билет на Дальний Восток решит твою мечту!) Или Петровича пригласи. Заодно и газовые заправки по стойке смирно построим)
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Билет на Дальний Восток решит твою мечту!) Или Петровича пригласи. Заодно и газовые заправки по стойке смирно построим)
Ну если Петрович прилетит встречу и размещу. А самому извольте билеты не дешовые, дешевле палатку и то купить, чем туда обратно сгонять
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Палатка с отоплением - отопление палатки

Сейчас смотрят

Вверх