• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В связи с покупкой мобильного газового обогревателя вопрос к Пингвинам-знатокам: для зимней палатки Maverick ICE 5 обогревателя 1,5кВт достаточно будет? Условия рыбалки: с ночевкой 2 человека. За бортом предположительно не более -25°.
По самому обогревателю пока не спрашивайте, вопросом приобретения пробного девайса занимается Yurii_555. Известна только мощность: 1,5кВт.
Очень мало. Берите не менее 2.5кВт
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А зимой разве в трусах рыбу ловят или это для походной бани?:) Если у меня палатка 4 куба,то мне 4 квт нужно?Нет,ну серьезно,коллега,может я чего то не понимаю?
у меня например 1,7 квт на 4 куба примерно,так при минус 30 на полной катушке температура в палатке около плюс 3,так еще же и одежда. Объясните,если не трудно.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В связи с покупкой мобильного газового обогревателя вопрос к Пингвинам-знатокам: для зимней палатки Maverick ICE 5 обогревателя 1,5кВт достаточно будет? Условия рыбалки: с ночевкой 2 человека. За бортом предположительно не более -25°.
По самому обогревателю пока не спрашивайте, вопросом приобретения пробного девайса занимается Yurii_555 . Известна только мощность: 1,5кВт.

Если девайс будет как у Yurii_555 с вытяжкой и забором воздуха с улицы , пенофол фольгированный на пол, то думаю будет достаточно. Но лучше взять с запасом 1,9-2,0 кВт
Единственно вдвоем будет тесновато :pardon:.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В связи с покупкой мобильного газового обогревателя вопрос к Пингвинам-знатокам: для зимней палатки Maverick ICE 5 обогревателя 1,5кВт достаточно будет? Условия рыбалки: с ночевкой 2 человека. За бортом предположительно не более -25°.
По самому обогревателю пока не спрашивайте, вопросом приобретения пробного девайса занимается Yurii_555. Известна только мощность: 1,5кВт.

Юра плохого не посоветует ! В его печке вроде тоже стоит керамика 1.5 квт, в его палатке(профик) Ташкент. Вы задаете вопрос не совсем корректно, вы же не непосредственно керамическим обогревателем будете обогревать палатку, а в составе как вы говорите "мобильного газового обогревателя" . Нельзя так просто сравнивать. На этом форуме вроде только сибирячки отмечались подобными печками.
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А зимой разве в трусах рыбу ловят или это для походной бани?:) Если у меня палатка 4 куба,то мне 4 квт нужно?Нет,ну серьезно,коллега,может я чего то не понимаю?
у меня например 1,7 квт на 4 куба примерно,так при минус 30 на полной катушке температура в палатке около плюс 3,так еще же и одежда. Объясните,если не трудно.
Вообще то надо брать обогревательные приборы примерно на 20% большей мощности, чем надо. Что бы на полную мощь обогреватель не работал. Я тоже обогреваю палатку так, что бы лунки не мерзли. А вот когда на раскладушку ляжешь покимарить, без движения, тогда и делаешь плюс кому какой нужен. Некоторые и два обогревателя ставят и вентилятор подключают. А кто то литр и в снег:).
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вообще то надо брать обогревательные приборы примерно на 20% большей мощности, чем надо. Что бы на полную мощь обогреватель не работал. Я тоже обогреваю палатку так, что бы лунки не мерзли. А вот когда на раскладушку ляжешь покимарить, без движения, тогда и делаешь плюс кому какой нужен. Некоторые и два обогревателя ставят и вентилятор подключают. А кто то литр и в снег:).
Спасибо за ответ,литр и в снег это не по мне,все таки на рыбалку едешь,да и жизнь дороже:neet:Просто с точки зрения физики,запас дело хорошее конечно,но и единственное,у кого какая палатка...я про это не подумал,а так,лунки у меня никогда даже при стеариновых свечах не подмерзали,без печки,ну а с печкой,да еще в нормалном костюме,без шапки кстати и спальника,очень комфортно и с меньшей мощностью,согласитесь,что мало приятного,проснуться и лужи под ногами,а то и потоп,потом палатка промерзает,сам привыкаешь к очень сильному теплу,как на улицу на мороз,так сразу и дддубаккк...:obidno: Вообщем,каждому свое,коллега...:pardon:
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
57
Репутация
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Интересует вопрос кто пользывался палаткой Ескимо 949. Возможно ли ее отопить примусом Кальман 535? Или нужно брать палатку поменьше?
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
40
Репутация
53
Возраст
42
Откуда
Одинцово-Карачев(Мылинка)
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В связи с покупкой мобильного газового обогревателя вопрос к Пингвинам-знатокам: для зимней палатки Maverick ICE 5 обогревателя 1,5кВт достаточно будет? Условия рыбалки: с ночевкой 2 человека. За бортом предположительно не более -25°.
По самому обогревателю пока не спрашивайте, вопросом приобретения пробного девайса занимается Yurii_555. Известна только мощность: 1,5кВт.
У меня кум взял для MAV5 4.4кв с регулятором. Есть запас можно не париться о морозе. Бывает что ты один ночью.1.5кв точно мало.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

У меня кум взял для MAV5 4.4кв с регулятором. Есть запас можно не париться о морозе. Бывает что ты один ночью.1.5кв точно мало.

Париться надо будет куму теперь не о морозе, а об угаре и недостатке кислорода. Хорошо, что есть переключатель на 2.2 квт. Был бы только режим 4.4 квт, то сидеть ему в палатке пришлось бы скорее всего с открытой входной молнией и боковыми/верхними окошками, вне зависимости от мороза. А как спать, у кого только 4.4 квт ? Оно надо ? Серый мастер вообще-то о другом спрашивал.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

... Вы задаете вопрос не совсем корректно, вы же не непосредственно керамическим обогревателем будете обогревать палатку, а в составе как вы говорите "мобильного газового обогревателя"...

Вопрос был задан очень корректно. Конкретная палатка, конкретная мощность обогревателя. Интересно мнение бывалых, кто юзает данную палатку. Про обогреватель это отдельный разговор. Как Yurii_555 получит сей девайс, результаты теста опубликует. Только у него не Маверик-5, а утепленная палатка не помню модель.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вопрос был задан очень корректно. Конкретная палатка, конкретная мощность обогревателя. Интересно мнение бывалых, кто юзает данную палатку. Про обогреватель это отдельный разговор. Как Yurii_555 получит сей девайс, результаты теста опубликует. Только у него не Маверик-5, а утепленная палатка не помню модель.
Если Вы будете пользоваться обычным обогревателем мощьностью 1,5 кВт, без всяких доработок- то 1,5 кВт слишком мало для 5го Маверика. Сам пользуюсь пятым мавериком и третьим. Для третьего и то 1,5 кВат маловато, когда температура заваливается ниже -20.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

По самому обогревателю пока не спрашивайте, вопросом приобретения пробного девайса занимается Yurii_555. Известна только мощность: 1,5кВт.

У меня палатка Профессионал, 1,5 Квт, за глаза, с условием что будет утепление палатки, а лишние киловатты это газ на ветер. Вы не забывайте что там принудительная конвекция. А вообще Сергей, ты на нашем сайте такие вопросы позадавай, такие отопители юзаем только мы, больше не кто.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 791
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

У меня палатка Профессионал, 1,5 Квт, за глаза, с условием что будет утепление палатки, а лишние киловатты это газ на ветер. Вы не забывайте что там принудительная конвекция. А вообще Сергей, ты на нашем сайте такие вопросы позадавай, такие отопители юзаем только мы, больше не кто.
Мне тоже обычного Гефеста хватает на Карася 5,а он врядли меньше Маверика 5.А уж для моего Пингвина 3 Гефест за глаза.Тут просто некоторые греют до такой степени,чтобы в трусах и майке сидеть.Но я этого не понимаю.На крайняк куртку снять и сидеть в свитере и без шапки соответственно.Как бы не отапливал,а со стен спину просифонить может в лёгкую.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

У меня палатка Профессионал, 1,5 Квт, за глаза, с условием что будет утепление палатки, а лишние киловатты это газ на ветер. Вы не забывайте что там принудительная конвекция. А вообще Сергей, ты на нашем сайте такие вопросы позадавай, такие отопители юзаем только мы, больше не кто.
Слежу и на нашем сайте о новом обогревателе. Жду прибытия чудо-печки и результаты тестирования.
 

Сейчас смотрят

Вверх