• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Палатка с отоплением - отопление палатки
И что почувствовалось? Недомогания,асфексия,истерический смех,навязчивые мысли о приследовании,клаустрафобия обострилась,что с Вами произошло?
Зачем писать загадками-догадками,опиши свои ощущения конкретней от перестановки горелки,и ВсЁ.
Недостаток кислорода и еле заметный запах.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Недостаток кислорода
Как ощущался недостаток кислорода? Участилось дыхание, просто поплохело?...:) Запах говорит о том, что плитка травит газ (не сгорает полностью), а "дожигатель" носит свое имя напрасно.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Палатка с отоплением - отопление палатки
И что почувствовалось? Недомогания,асфексия,истерический смех,навязчивые мысли о приследовании,клаустрафобия обострилась,что с Вами произошло?
Зачем писать загадками-догадками,опиши свои ощущения конкретней от перестановки горелки,и ВсЁ.
Дискомфорт.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ребят подскажите пожалуйста: хочу под палатку лотос 3 эко взять баллон 5 л, редуктор, шланг 2м, газовая плитка гефест турист (нового образца) нормальный вариант при соблюдении ТБ (низ молнии открываю и обычно вкладываю угол саней, чтобы были зазоры под приточку. Вверху открываю обе форточки. Мне температура, как дома не требуется. Нужно просто, чтобы при минус 25 в палатке было минимум +1. И может есть кто пользуется таким комплектом? каков расход газа? к примеру на 12 часов достаточно?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ребят подскажите пожалуйста: хочу под палатку лотос 3 эко взять баллон 5 л, редуктор, шланг 2м, газовая плитка гефест турист (нового образца) нормальный вариант при соблюдении ТБ (низ молнии открываю и обычно вкладываю угол саней, чтобы были зазоры под приточку. Вверху открываю обе форточки. Мне температура, как дома не требуется. Нужно просто, чтобы при минус 25 в палатке было минимум +1. И может есть кто пользуется таким комплектом? каков расход газа? к примеру на 12 часов достаточно?
Я так понял это дневная рыбалка без ночевки? Хватит с лихвою, гефест не сможет опустошить 5-литровый баллон за 12 часов (если неправ - пусть поправят), на ночь лучше взять уже 12-литровик. Вентиляции будет достаточно.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я так понял это дневная рыбалка без ночевки? Хватит с лихвою, гефест не сможет опустошить 5-литровый баллон за 12 часов (если неправ - пусть поправят), на ночь лучше взять уже 12-литровик. Вентиляции будет достаточно.
Как то засекал:при 2/3 мощности 22 часа непрерывного горения.Но в "0".
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мне свое время не понравилось в Лотос 3 плитка.У меня портативная была,близко к стенке не поставишь,поток теплого воздуха идет вверх и тепло моментально улетает на улицу,так хочется верхнее окошечко прикрыть.В этом плане удобнее маленькая ИК, ее можно наклонить и ближе к стенке поставить,больше свободного места остаётся,ну и в идеале коробушка Петровича!
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я так понял это дневная рыбалка без ночевки? Хватит с лихвою, гефест не сможет опустошить 5-литровый баллон за 12 часов (если неправ - пусть поправят), на ночь лучше взять уже 12-литровик. Вентиляции будет достаточно.
Ночные тоже, но я ночью не сплю, днем вообще редко пользуюсь обогревателем, так чаю сварганить. Смотрю вроде по отзывам ИК опаснее, да и регулировать температуру обычным гефестом проще наверное?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ночные тоже, но я ночью не сплю, днем вообще редко пользуюсь обогревателем, так чаю сварганить. Смотрю вроде по отзывам ИК опаснее, да и регулировать температуру обычным гефестом проще наверное?
ИК вообще не регулируется, а если и регулируется, то только та, в которой это предусмотрено конструкцией. Самостоятельная регулировка чревата летальным исходом. Я выбрал бы гефест однозначно, сам пользуюсь шведской горелкой открытого типа и весьма доволен, она помощнее гефеста, но и стоит подороже. ИК можно использовать тогда, когда не нужна никакая регулировка, но честно говоря в свете последних событий, я бы не рисковал без вытяжки...
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ночные тоже, но я ночью не сплю, днем вообще редко пользуюсь обогревателем, так чаю сварганить. Смотрю вроде по отзывам ИК опаснее, да и регулировать температуру обычным гефестом проще наверное?
Вам тогда проще "камин" Петровича соорудить, все таки выхлоп есть. Да и делается просто, зато намного безопаснее открытого пламени без выхлопа (трубы)
 

Вложения

  • 154725332707949131.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 187
    154725332707949131.jpg
С нами с
06.03.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Привет всем рыбакам. Увлекаюсь рыбалкой с 2002 года правда только летней и вот друзья взяли на зимнюю понравилось, купил практически все принадлежности, вот теперь решаю с обогревом зимней палатки. Кто может подсказать по поводу теплообменника с элементами пелтье в продаже он дорогой решил сделать сам. Если кто знает схему подключения элементов, то напишите. С уважением, жду ответа.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
один Гефест+хороший ТО - самая колбаса для этой палатки ( по полу 260*210, но по потолку в разы меньше - сильно сужена к верху палатка)
Т.е. лотос под видом куба - усеченную пирамидку делает ??? Мало того, что дуги- вертолетом, так еще и пирамидка Хеопса. :eek:
ВЕРТОЛЕТ.png
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатка с отоплением - отопление палатки
Т.е. лотос под видом куба - усеченную пирамидку делает ??? Мало того, что дуги- вертолетом, так еще и пирамидка Хеопса. :eek:
Посмотреть вложение 6283366
Ну до Хеопса им пару тысячелетий. :rjach:
А дуги винтом из-за меньшего размера каркаса к палатке. Тк прутки хлюпенькие, вот их и гнет как турецкую саблю. :rjach:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вчера забирал рыбаков и впервые увидел дизельный автономный нагреватель воздуха (моно корпус китай ) . Человек взял с микрика в палатку .Штука конечно хорошая есть вывод отработанных газов и греет хорошо расход соляры минимален и тд . .Но она высосала 60А АКБ за ночь полностью .
 

Вложения

  • обогреватель.jpg
    26 КБ · Просмотры: 92
    обогреватель.jpg

Сейчас смотрят

Вверх