• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палашкино (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Палашкино
Это где здоровые-то? В АШАНЕ видел судачков грамм по 200, валом навалены. И что интересно, никто там с рулеткой их не измерял. В МЕТРО судачков по 30см очень часто вижу. В магазинах такие судачки-недомерки постоянно, и вопросов ни у кого не возникает...
Заинтересовавшись этим вопросом -по поводу мелкого размера рыбы на прилавках магазинов был получен таков ответ от представителя промысловиков. есть у них такое понятие - так называемый ПРИЛОВ , сами промысловики сортировкой рыбы не занимаются. а дальше у рыбы мелкой другого пути нет,вот она и попадает на прилавки магазинов ,не выбрасывать же ЕЁ
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Палашкино
Покорил и не одну ))). И значек Юный турист СССР не купил, а получил на Селигере в 10 лет, сдав нормативы после 30 км пешего похода, соответствующей категории сложности. А мусор и активный отдых - вещи не связные, не подменяйте понятия. Мусор - он от воспитания...
если не секрет какую, и с кем в группе были?
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Палашкино
Вот видите, извините не знаю как Вас по имени и отчеству, у нас с Вами как минимум разные взгляды на отдых. Я каждый день сижу в кабинете, выйти даже покурить некогда, а тут приезжаешь и пошел месить целину и санки за собой со шмурдяком, не знаю правда сколько весит шмурдяк, но не менее 50 кг, дошел до места ловли весь мокрый как свин, растегнулся и тащусь хожу, сохну, палатки разложили, закормили (для хейтеров покупной - кормим чаще всего чистым или грязным), поставил в палатку раскривушку и ночью, если не клюёт - обалденный сон и сом с золотым яйцом))). На рыбу пофиг, может быть из-за того, что я ее особо не ем... Если не поймал в этот раз - есть стимул приехать повторно, найти - тут больше азарт факта самого клёва. Свежий воздух и вода, и ходи туда сюда. Всем бодрого настроения друзья-товарищи рыболовы любители и профессионалы )))
так если на рыбу пофиг, может лыжи, да по полю км 30 -40, а потом в лесок. снимаешь со спины горную полотку для сна на вертикале, к двум деревья привязал и сон как у младенца.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
Палашкино
Может уже хватит тут мерить у кого длиньше и толше...идите в личку...
Заходишь почитать, что на водоеме твориться, а тут детский сад...
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Палашкино
Вот видите, извините не знаю как Вас по имени и отчеству, у нас с Вами как минимум разные взгляды на отдых. Я каждый день сижу в кабинете, выйти даже покурить некогда, а тут приезжаешь и пошел месить целину и санки за собой со шмурдяком, не знаю правда сколько весит шмурдяк, но не менее 50 кг, дошел до места ловли весь мокрый как свин, растегнулся и тащусь хожу, сохну, палатки разложили, закормили (для хейтеров покупной - кормим чаще всего чистым или грязным), поставил в палатку раскривушку и ночью, если не клюёт - обалденный сон и сом с золотым яйцом))). На рыбу пофиг, может быть из-за того, что я ее особо не ем... Если не поймал в этот раз - есть стимул приехать повторно, найти - тут больше азарт факта самого клёва. Свежий воздух и вода, и ходи туда сюда. Всем бодрого настроения друзья-товарищи рыболовы любители и профессионалы )))
полностью поддерживаю
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Палашкино
IMG_20210112_142057.jpg сегодня в пахомьево печку чинил, заехал уже к 3ч, на льду несколько рыбаков только разбросаных по кругу, местами скрозь наст проваливаешся пока
 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
70
Репутация
669
Возраст
39
Откуда
Голицыно
Палашкино
Посмотреть вложение 8668594 сегодня в пахомьево печку чинил, заехал уже к 3ч, на льду несколько рыбаков только разбросаных по кругу, местами скрозь наст проваливаешся пока
Я Вас видел. Я был метров на 50...100 выше. Как улов у легендарного Печника?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Палашкино
С нами с
19.02.2018
Сообщения
70
Репутация
669
Возраст
39
Откуда
Голицыно
Палашкино
Не стоит легендарным обзывать, улов скромен как всегда, а почему 2 бура у тебя?
С маленьким ищу, меряю глубину и тп. С большим ловлю. Место не знакомое. За день 60 лунок. Я хоть и молодой ещё, но стопятидесяткой столько отверстий - силушки не хватает!

"Как всегда" - значит полное ведро!

Я из Этих, шибанутых жадных, что не кормят, и на крюк ничего не сажают!)))

Кстати , нормального скопления так и не нашёл, но метров на 150 выше двух буров, перед развилкой русла и старицы(как я понял дно) на выходе на полив наткнулся на Алексея Алексеевича . А так в целом всего по малу да нашлось. Жаль, день короткий

Но теперь-то я точно Вас опознаю и в другой раз обязательно подбегу завизировать свое почтение человеку, который, сам того не зная, перевернул мои представления о Рузе.

Здоровья! НХНЧ!)))
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
760
Репутация
6 746
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Палашкино
Не стоит легендарным обзывать, улов скромен как всегда, а почему 2 бура у тебя?
Печник! Не обращай внимание на дизлайки,если человек чего то стоит,у него обязательно должны быть друзья и недруги. Большинство перешло на электро и газовые печи,вот и подзабыли самые уважаемые профессии на Русси / печник,кузнец,плотник/ Ты не менеджер,так что отгребай по полной.:D
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Палашкино
Многим охота наловить целый мешок. Но нужно ещё уметь и реализовать эту пойманную рыбу (продать, подарить, раздать). Обычно предлагаешь - мало того, что не покупают, так ещё и в дар отказываются принимать: "ой, она у тебя нечищенная, так трудно с этой чешуёй возиться, ну её на фиг". И пропадают уловы, портясь в морозильниках невостребованными. Если знаете, что никто у вас эту рыбу не возьмёт, по возможности отпускайте её в любой водоём, желательно проточный, таскайте с собой канистру, бочку, цистерну с водой, и тогда вы осуществите великую идею зарыбления! Поймал 20 кил подлещика - не выбрасывай их, а бережно перемести и засели в родной пруд на своём районе. Они там приживутся - и потом после работы можно их будет по новой ловить, объясняя любопытным зевакам: "видите, это моя заслуга, это я их сюда запустил!"
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2012
Сообщения
588
Репутация
2 645
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Палашкино
Видимо закормили Вы их или они просто не понимают вкус свежепойманой рыбы,у меня разлетается "на ура".Я так-то рыбу не ем,но жаренная плотва,лучше любой магазинной.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Палашкино
Многим охота наловить целый мешок. Но нужно ещё уметь и реализовать эту пойманную рыбу (продать, подарить, раздать). Обычно предлагаешь - мало того, что не покупают, так ещё и в дар отказываются принимать: "ой, она у тебя нечищенная, так трудно с этой чешуёй возиться, ну её на фиг". И пропадают уловы, портясь в морозильниках невостребованными. Если знаете, что никто у вас эту рыбу не возьмёт, по возможности отпускайте её в любой водоём, желательно проточный, таскайте с собой канистру, бочку, цистерну с водой, и тогда вы осуществите великую идею зарыбления! Поймал 20 кил подлещика - не выбрасывай их, а бережно перемести и засели в родной пруд на своём районе. Они там приживутся - и потом после работы можно их будет по новой ловить, объясняя любопытным зевакам: "видите, это моя заслуга, это я их сюда запустил!"
А Вы завяльте зимнего подлещика правильно, посушите на морозе, и тогда с руками оторвут. Меня уже задергали вопросами , когда дозреет.... IMG_20201227_192118.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх