• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия. (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2011
Сообщения
319
Репутация
138
Возраст
45
Откуда
Калуга
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Красными пятнами и точками отмечены места где почти всегда хорошо отлавливались. Местность труднопроезжаема... где переезды на внедорожнике, где на лодках, а где и пешком шлёпать приходится... В общей картографии - это лист 20 в схеме листов р.Карелии. НАйдешь- разберешься,там ясно станет что это за район и тд.
 

Вложения

  • kar020122.jpg
    178.3 КБ · Просмотры: 680
    kar020122.jpg
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Красными пятнами и точками отмечены места где почти всегда хорошо отлавливались. Местность труднопроезжаема... где переезды на внедорожнике, где на лодках, а где и пешком шлёпать приходится... В общей картографии - это лист 20 в схеме листов р.Карелии. НАйдешь- разберешься,там ясно станет что это за район и тд.

Андрей, спасибо за карту!
...Однако, мобильности вашей команды можно позавидовать - карта пестрит красными точками!:thumbupq:
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Кому интересно могу скинуть несколько телефонов местных, у которых там избы ..(те же избы сдаются и через "ВЕлт" и через "Мирошку")..

Интересно, смотрим данный район на начало сентября....Телефончики местных в личку можно? А на Вайкульском где планируете стать? Место очень интересное, найти только кто довезет от Кеми и сдаст лодку, избу и мотор))))

Заранее спасибо
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
390
Репутация
244
Откуда
Москва . Буннинская алеея
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Если кто знает телефон хозяина избы на Вайкульском (не Хяме) Скиньте в личку.
Фото избы.
 

Вложения

  • 0_1c7e0_f30432a5_L.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 246
    0_1c7e0_f30432a5_L.jpg
С нами с
30.03.2011
Сообщения
319
Репутация
138
Возраст
45
Откуда
Калуга
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Эта изба "Велтовская"
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
67
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
МО Одинцовский район. С. Успенское, Успенские Дачи
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Уважаемые коллеги. Добрый день. 1 июля наченается долгожданный отдых в Калевала. Подскажите пожалуйста на кого орентировать снасти? не все ли там обловили?))) И вопрос по лодке. Появилась возможность приобрести лодку с мотором, но времени получить права и поставить на учет нет. Это возможно вообще?? кататься на незарегистрированной лодке без права вождения!! или лучше уже не рыпаться!!! и ехать без лодки! Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Коттедж "Медвежий" в комплексе "Велт" - может кто был в нем или знает? как он?

Связь мобильная там ловит?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
390
Репутация
244
Откуда
Москва . Буннинская алеея
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Эта изба "Велтовская"
Эту избу сдаёт Велт-правильно. ВелТ её арендует у хозяина! Вот я и спрашиваю , мож кто знает хозяина?

BEMBO Правильно называется коттедж "Медведь".Все подробности у них на сайте.Но Лучше взять избушку в глухой тайге,там то уж хоть на самолёте лови рыПП,некому права у тебя спросить...
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
67
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
МО Одинцовский район. С. Успенское, Успенские Дачи
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Эту избу сдаёт Велт-правильно. ВелТ её арендует у хозяина! Вот я и спрашиваю , мож кто знает хозяина?

BEMBO Правильно называется коттедж "Медведь".Все подробности у них на сайте.Но Лучше взять избушку в глухой тайге,там то уж хоть на самолёте лови рыПП,некому права у тебя спросить...


Уже оплатил, женщины с нами, я б и в шалаше пожил. На сайте они много могут рассказать, не заинтересованных мнение интересно. ))
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
390
Репутация
244
Откуда
Москва . Буннинская алеея
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Я тоже еду с 20 по 30 августа,уже пятый раз! Проверено,что на сайте то и в натуре. Если что интересует пиши в личку расскажу всё подробно. А то модеры подумают ,что я рекламирую кого... Но я только по избам, в глуши. Коттедж у меня на даче!
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
...И вопрос по лодке. Появилась возможность приобрести лодку с мотором, но времени получить права и поставить на учет нет. Это возможно вообще?? кататься на незарегистрированной лодке без права вождения!!...

Могу только сказать, что за две поездки по десять дней с постоянными выходами на озёра (Верхнее и Среднее) увидеть ГИМС нам так и не удалось. Хотя документы у нас в порядке, но придраться всегда ведь можно. Например, багра у нас в лодке нет или чего там ещё...:D В прошлом году (на Верхнем) хозяин баркаса, который мы арендовали, выписывал нам доверенность, мотор мы ставили свой. Даже не знаю как бы отреагировал представитель ГИМС на этот "конструктор". Проверить не удалось.:)
В общем - берите.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
390
Репутация
244
Откуда
Москва . Буннинская алеея
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Я тоже ни разу не видел в Калевале представителей ГИМС. Но там они есть ,это точно.Вот на всякий случай. Можно позвонить и всё расспросить
Калевальский участок Центра ГИМС МЧС России по РК

Адрес: Калевала, ул. Руны Калевалы, д.14 Телефоны: (814-54)4-19-89


  • Адрес186910, Калевальский р-н, Калевала пгт., Советская ул., 56.
  • Телефон+7(81454) 21-20-6
Про ГИМС не знаю,так как лодки у меня нет, а вот про инспекцию рыбнадзора скажу. В прошлом году пытался несколько раз дозвониться-не получилось. А когда в тайге они припёрлись и штрафанули меня, я спросил,почему до них невозможно дозвониться? Ответ меня ошеломил- у нас нет денег и телефон отключён за неуплату. Так то вот...
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
67
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
МО Одинцовский район. С. Успенское, Успенские Дачи
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
В любом случае, я так понимаю даже если нам и "повезет" их встретить, то максимум 2500 р. лишимся! Может им и на тел хватит)))
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
390
Репутация
244
Откуда
Москва . Буннинская алеея
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
В любом случае, я так понимаю даже если нам и "повезет" их встретить, то максимум 2500 р. лишимся! Может им и на тел хватит)))
Да ладно! Мы каждый год платим штрафы,а телефона всё нет!!!:yes:
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
67
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
МО Одинцовский район. С. Успенское, Успенские Дачи
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
С нами с
04.10.2010
Сообщения
390
Репутация
244
Откуда
Москва . Буннинская алеея
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Так может им не платить штрафы а сразу класть на телефон?)))
Знаешь,мож конечно не поверишь,но пытался договориться-бесполезно!Не в обиду другим инспекторам будет сказанно,в Калевале,мало того что они вежливы и обходительны,но ещё и честны!!! Выписали штраф(несмотря на мои предложения),а через сутки ещё и квитанцию на оплату штрафа привезли (изба находится в 56 км, от посёлка!!!) Так что оплачивал я штраф в Москве... Вот как бывает.
 

Сейчас смотрят

Вверх