• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Великое. Тверская область! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Sexton
  • Дата начала
S

Sexton

гость
Озеро Великое. Тверская область!
оз. Великое

Побывал в этом году на Великом (Тверская обл.)! Не рыбачил. Хотел бы услышать об этом озере. Так мне понравилось: за счет труднодоступности мусора нет, природа, простор, народу мало! :secret:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

В Тверской обл этих великих три штуки,какое интересует?
 
S

Sexton

гость
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

Самое ВЕЛИКОЕ! То что на Оршинском болоте. Там целая цепь озер: Великое, Белое, Светлое и др. Из него еще Созь вытекает. Как там летом:taschu: ?
 
S

Seal

гость
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

Sexton сказал(а):
Самое ВЕЛИКОЕ! То что на Оршинском болоте. Там целая цепь озер: Великое, Белое, Светлое и др. Из него еще Созь вытекает. Как там летом:taschu: ?

Летом там - офигенно: лещ, линь, язь, щука, окунь, плотва, ловля непростая, но крайне интересная
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

Seal сказал(а):
Летом там - офигенно: лещ, линь, язь, щука, окунь, плотва, ловля непростая, но крайне интересная
Офигенно-то офигенно,только трудно доступно.Но местные всё равно умудряются сетюги ставить:( .А так народ доезжает до Спас-на Сози,бросают авто а далее только на лодке по одноимённой речке,рискуя оторвать движок.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

Sexton сказал(а):
Самое ВЕЛИКОЕ! То что на Оршинском болоте. Там целая цепь озер: Великое, Белое, Светлое и др. Из него еще Созь вытекает. Как там летом:taschu: ?
Sexton2,и не стыдно тебе подобные вопросы задавать, а ещё из Твери!?
Давно-бы сам уже всё облазил и нам рассказал:D .
 
S

Sexton

гость
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

Dalnoboy сказал(а):
Sexton2,и не стыдно тебе подобные вопросы задавать, а ещё из Твери!?
Давно-бы сам уже всё облазил и нам рассказал:D .
Да я человек молодой, неопытный:sosa: ! Могу сказать что морошка там растет,клюква. А по-рыбачить не получилось. Да и как мне туда было попасть, если у меня права только в сентябре появились, да и лодка тоже:motor: . Про дорогу я все вкурсе. Так как был, даже два раза, но без рыбацких амбиций, могу рассказать кому интересно про дорогу. Меня интересует рыболовная сторона вопроса.Seal - спасибо! Летом рвану туда.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
70
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Москва, Медведково
Озеро Великое. Тверская область!
В тверской области находится прекрасно озеро с множеством рыбы!проехать к нему не очень сложно смотрите карту!но зимой можно по зимнику,а вот летом только на лодке!Добираетесь до деревушки спас на Сози оттуда находите домик зеленого цвета,это если у вас нету лодки то он вам нужен,если есть то спускаете лодку и против течения к озеру великому!Рыба там самая разнообразная!В основном Щука,Окунь,Леш,и др..
если вам удалось туда попасть вы не пожалеете,рыбалка понравиться как новичку там и професионалу.Желательно ехать туда с палатками и ночевать там!зимой там тоже можно снять домик но без света !если с генератором то хорошо,нет-плохо!но рыбалку там запомните на всю жизнь:taschu: !Самый крупный экземпляр пойманый мой лично это щука на 3,5кг,и окунь-800грам!это единственное место где я ловил такого крупного окуня:) так как место практически недоступна для повседневного посещения рыбаками, потому что вокруг сплошное болото.людей можете там встретить местых или одногу двух туристов!лучшее место для отдыха если вы собрались капитально половить рюбу и отдохнуть от цевилизации!
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
32
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
г.Москва метро ясенево
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

На сайте озеро Великое сказано о глубинах не привышает 1.5метра.Так оно и есть ? А еще там пишут что озеро вдоль и поперек перегорожена сетями, вот такая петрушка ! Что скажеш на это???:pardon:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
309
Репутация
123
Откуда
химки
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

vovan 3 сказал(а):
На сайте озеро Великое сказано о глубинах не привышает 1.5метра.Так оно и есть ? А еще там пишут что озеро вдоль и поперек перегорожена сетями, вот такая петрушка ! Что скажеш на это???:pardon:
Бывал я там,глубины больше метра не нашел,три раз винт из сетей вытаскивал:helpsmilie: ,пробовал на спининг ОП.если ловить то это на самой реке там еще рыба есть,но через протоки на лодке можно пройти еще два озера и попасть на озеро Чистое это по воде км10(если знать протоки) в провожатые надо брать местных. Вот там такая красота и рыба приличная,берега напоминают Карелию,вода прозрачная видно все как на море. Да на Великом одни болота там даже палатку негде поставить,за исключением одного мыса.:wacko: :wacko: :wacko:
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
32
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
г.Москва метро ясенево
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

савел сказал(а):
Бывал я там,глубины больше метра не нашел,три раз винт из сетей вытаскивал:helpsmilie: ,пробовал на спининг ОП.если ловить то это на самой реке там еще рыба есть,но через протоки на лодке можно пройти еще два озера и попасть на озеро Чистое это по воде км10(если знать протоки) в провожатые надо брать местных. Вот там такая красота и рыба приличная,берега напоминают Карелию,вода прозрачная видно все как на море. Да на Великом одни болота там даже палатку негде поставить,за исключением одного мыса.:wacko: :wacko: :wacko:
Савел спасибо за инфу. Только возникает еще вопрос. почему 10 км. по воде,по суше к озеру подъезда вообще нет ?? И как там по глубинам ? Суважением vovan 3 !
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
70
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Москва, Медведково
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

Глубины там и правдо не большие.Вот про сети там есть только одно место где местные ставят.Самая большая глубина там 4.5м.Рыба есть,как на Великом так и на щучьем озере,которое относительно рядом!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
309
Репутация
123
Откуда
химки
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

vovan 3 сказал(а):
Савел спасибо за инфу. Только возникает еще вопрос. почему 10 км. по воде,по суше к озеру подъезда вообще нет ?? И как там по глубинам ? Суважением vovan 3 !
Там подъхать можно только зимой по зимнику и только к Великому ,а к остальным только через протоки. А если воды мало есть места где надо лодку тащить.А в основном туда все за клюквой ездиют,слышал байку от местных на Чистом сомы по 100кг и щуки по 20кг ,сам не видел.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

Да был я там, с палаткой несколько дней стояли... 2 лодки с мотором, эхолоты....вообщем полностью экипированные... были в середине лета...в это время со слов местных вся рыба скатывается в Созь... вообщем кроме уклейки и мелкой плотвы а также окуньков и микрощупаков ничего не видели...даже пару сетей забагрили и те пустые...у народа рядом тоже голяк.. когда ехали то тоже думали что глушь и все такое, а на самом деле полно пьяных Москвичей с сетями и ружьями, они гоняли по всему озеру с визгами и ором и палили во все стороны:( , только после третьего замечания и оценив нашь перевес в силах вроде утихомирились и свалили к себе в лагерь.. Со слов местного старичка он порекомендовал приехать весной в сезон нереста, но это не для меня:thumbdown:
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
70
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Москва, Медведково
Озеро Великое. Тверская область!
Re: Озеро-Великое!!Тверская область!

Рыбачек сказал(а):
Да был я там, с палаткой несколько дней стояли... 2 лодки с мотором, эхолоты....вообщем полностью экипированные... были в середине лета...в это время со слов местных вся рыба скатывается в Созь... вообщем кроме уклейки и мелкой плотвы а также окуньков и микрощупаков ничего не видели...даже пару сетей забагрили и те пустые...у народа рядом тоже голяк.. когда ехали то тоже думали что глушь и все такое, а на самом деле полно пьяных Москвичей с сетями и ружьями, они гоняли по всему озеру с визгами и ором и палили во все стороны:( , только после третьего замечания и оценив нашь перевес в силах вроде утихомирились и свалили к себе в лагерь.. Со слов местного старичка он порекомендовал приехать весной в сезон нереста, но это не для меня:thumbdown:


Просто вам не повезло.Я ездил туда с отцом,и друзьями,ну не знаю как вам а мне там очень понравилось рыбы там много.так как ловил там сам.просто вам не повезло.А про сомов вдиле фотки так и есть.Щука самую большую на фтографии видел на озере щучье поймана была 12кг.Так что кончено как повезет .:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх