• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Великое, Мещёра (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2015
Сообщения
63
Репутация
25
Откуда
СССР
Озеро Великое, Мещёра
Добрый день уважаемые рыбаки. Ездили на это озеро 02.07.16. Приехали после обеда с лодок на спиннинг до вечера. Ни одной поклёвки. Вода коричневого цвета видимость около 10 см. Скажите пожалуйста вода там всегда такая???
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
158
Репутация
182
Откуда
Москва
Озеро Великое, Мещёра
Добрый день уважаемые рыбаки. Ездили на это озеро 02.07.16. Приехали после обеда с лодок на спиннинг до вечера. Ни одной поклёвки. Вода коричневого цвета видимость около 10 см. Скажите пожалуйста вода там всегда такая???

Цвет воды всегда такой
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
Может у берега коричневая из за того, что мелко...Иной раз метров на 200 от берега отойдёш, а киль и вёсла всё равно дно цепляют...А вообще вода там в том году нормальная была, без лишней цветности...
Я тоже как то приезжал и в июне и в июле и всё по нулям.Ближе к осени рыбалка поинтереснее...
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
158
Репутация
182
Откуда
Москва
Озеро Великое, Мещёра
Я был в том году в октябре, клюет откровенная мелочь, килошницы там вообще проскакивают? У меня одни детеныши попадались, грам по 150--200, естественно всех отпускали, в итоге ни одной зубастой не взяли..
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
850
Репутация
984
Откуда
Мещера
Озеро Великое, Мещёра
килошницы все были выловлены в предыдущих годах. сейчас если полкилошницу поймаешь и то щастье(
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 003
Репутация
1 003
Возраст
45
Откуда
г Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
Как обстановка на водоеме?
 
С нами с
07.04.2012
Сообщения
49
Репутация
119
Возраст
44
Откуда
г.Владимир
Озеро Великое, Мещёра
Вчера были на озере, рыба бастует. На троих 3 штуки, 2 на кило , одна на 500 гр. Вода очень мутная, видимость 5 см. В этом году был летний замор, по всей акватории озера плавет очень много дохлого ерша.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
Раньше сентября,по такой погоде,нв этом озере делать нечего,имхо конечно....
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
г.Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
Вчера были на озере, рыба бастует. На троих 3 штуки, 2 на кило , одна на 500 гр. Вода очень мутная, видимость 5 см. В этом году был летний замор, по всей акватории озера плавет очень много дохлого ерша.
А с какой стороны на озере рыбачили? А то думаю в выходные на моторе туда съездить поспининговать.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
73
Репутация
141
Откуда
г. Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
А с какой стороны на озере рыбачили? А то думаю в выходные на моторе туда съездить поспининговать.
на моторе тут нельзя.... если это не электромотор .... Территория национального парка....
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
г.Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
на моторе тут нельзя.... если это не электромотор .... Территория национального парка....
Спасибо за информацию не знал. Последний раз на моторе на оз. Дубовом ходил лет 5 назад. Похоже нарушал...

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

А на реке Ялма около Фрола тоже на моторе нельзя?
 

Сейчас смотрят

Вверх