• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Тростенское (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Озеро Тростенское
Всем доброго! Как рыбалка в выходные? Планирую завтра на окуня!
Видимо никак))) В СБ ехали на Можайку через Онуфриево, стоянка у спуска битком была забита, был бы второй ярус точно бы был заполнен))) Впрочем и в рыболовных магазинах был полный аншлаг по Новой Риге))) Никто не пишет- значит все читали))))
 
  • Cпасибо
Реакции: uley
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Озеро Тростенское
Окунь стоит и не берет. Ехать за 30 мин клевом нет никакого смысла.

П. С. про 200 и более жерлиц от местных брехня. Развели тебя, а ты и рад слушать и потом на форум бежать рассказывать. Купи или вози с собой вилку лапшу с ушей снимать. Сначала надо 200 дырок сделать, потом 200 живцов достать, потом расставить, потом на следующий день это все отдолбить пешней. Поверь, те кто это хоть раз сделал, это был их первый и последний раз. Чтобы например мне поймать рыбу хватит 10 жерлиц, я воткну их на 2,5 метрах и буду каждый день их проверять ходить и на ночь оставлять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2016
Сообщения
20
Репутация
43
Возраст
32
Откуда
Истра
Озеро Тростенское
Окунь стоит и не берет. Ехать за 30 мин клевом нет никакого смысла.

П. С. про 200 и более жерлиц от местных брехня. Развели тебя, а ты и рад слушать и потом на форум бежать рассказывать. Купи или вози с собой вилку лапшу с ушей снимать. Сначала надо 200 дырок сделать, потом 200 живцов достать, потом расставить, потом на следующий день это все отдолбить пешней. Поверь, те кто это хоть раз сделал, это был их первый и последний раз. Чтобы например мне поймать рыбу хватит 10 жерлиц, я воткну их на 2,5 метрах и буду каждый день их проверять ходить и на ночь оставлять.
А некоторые личности могут проверять их за тебя,пока ты их оставишь на ночь и срезать леску с щупаком,голодные люди семью наверно нечем кормить,уроды одним словом!!
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 020
Репутация
4 290
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Озеро Тростенское
Окунь стоит и не берет. Ехать за 30 мин клевом нет никакого смысла.

П. С. про 200 и более жерлиц от местных брехня. Развели тебя, а ты и рад слушать и потом на форум бежать рассказывать. Купи или вози с собой вилку лапшу с ушей снимать. Сначала надо 200 дырок сделать, потом 200 живцов достать, потом расставить, потом на следующий день это все отдолбить пешней. Поверь, те кто это хоть раз сделал, это был их первый и последний раз. Чтобы например мне поймать рыбу хватит 10 жерлиц, я воткну их на 2,5 метрах и буду каждый день их проверять ходить и на ночь оставлять.
Спасибо! Сообщение запоздало. В 9.38 я уж два с лишним часа пытался выманить полосатого. За день накрутил 12 км. От Онуфриево вправо до канавы, к центру, к берегу и домой с 7 утра до 16. Итог - крупный окунь в отказе. На блесну штук 5 мелочи, на мормышку с подсадкой пару съедобных, на баланс - ноль. По щуке у народа тоже слабовато. Пример - из 38 жерлиц у одного из - пару загаров, один щурёнок. Снег подмёрз, ходить комфортно, лёд толстый.
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Озеро Тростенское
С флагом ставлю жерлицы только если я рядом. А так ставишь подледные поставушки на ночь. Сейчас выходил на 30 минутный й клев. На блесну вынул 20 окуней, почти все отпущены. Сейчас поеду плотву возле большого моста озерны половлю
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Озеро Тростенское
Что все упёрлись в это озеро? Живу недалеко уже 22 года, никогда там нормальной рыбалки не было, ну если только в марте на заморе. Прошлый год, конечно, Тростня популярной стала, потому как льда нормального нигде не было. Количество жерлиц как то давало ещё результаты. А так, отсос это нормальное явление для Тростенского.
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
219
Репутация
656
Возраст
44
Откуда
Реутов,Балашихинский район
Озеро Тростенское
Был в субботу на этом водоёме третий раз в этом году. Бурил от Городищенского канала до выхода со льда в Онуфриево. Итог 3 окуня грамм по 200 и совсем мелких штук 6 ловил на балансир. Говорят что там много окуня , но по-моему это не так. Лет 10 назад наверное было.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Озеро Тростенское
Что все упёрлись в это озеро? Живу недалеко уже 22 года, никогда там нормальной рыбалки не было, ну если только в марте на заморе. Прошлый год, конечно, Тростня популярной стала, потому как льда нормального нигде не было. Количество жерлиц как то давало ещё результаты. А так, отсос это нормальное явление для Тростенского.
Для меня озеро прекрасно тем, что тут дикое место и можно поучиться ловить окуня на безмотылку.
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Озеро Тростенское
Не самое лучшее место для усебы на безмотылку, так как окунь есть везде, но он не берет. Т. Е. Клева нет. Для учебы больше подойдет озерна или руза. Так как там рыбу можно найти, а тут у рыбы свой характер. На балансир не клюет от слова вообще. Нет смысла его опускать, если только щуку не цель. А так, это мелкие блесны, причём любые. Можно 5 любых, например гвоздик, сыпучка, планер, какой нибудь листик и будет ловиться рыба.
Мне до озера 5мин на машине, или 20 пешком. Поэтому если есть настроение на окуня прихожу ровно на 30мин-час, так как клев именно столько и длится. Так как особо не привязан к точке выхода и захода на лед, то могу зайти в семегково, а выйти с онуфриево. Попросить чтобы забрали. Тут не надо круги как на других водоёмах наворачивать.

Надо просто подождать, пока он начнет клевать. Когда он начнет, никто же не напишет, только самому ходить и проверять.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Озеро Тростенское
Что все упёрлись в это озеро? Прошлый год, конечно, Тростня популярной стала, потому как льда нормального нигде не было. А так, отсос это нормальное явление для Тростенского.
Да, было интересно посетить его в прошлом году, огромное мелкое болото в лесу, даже не подумаешь что такой водоем скрыт от глаз и совсем рядом. Был шокирован что плотвы практически нет. Окунь не клюёт наверно так как жучков всяких много? У него что вообще в желудках то?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2014
Сообщения
31
Репутация
114
Возраст
70
Откуда
Москва, Богородское
Озеро Тростенское
В желудках малёк, мелкий карасик и похоже ротан и рачки, причем в одних малёк, в других рачёк.
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN
С нами с
17.08.2020
Сообщения
335
Репутация
235
Откуда
Московская область, поселок Тучково, ВМР
Озеро Тростенское
Да, было интересно посетить его в прошлом году, огромное мелкое болото в лесу, даже не подумаешь что такой водоем скрыт от глаз и совсем рядом. Был шокирован что плотвы практически нет. Окунь не клюёт наверно так как жучков всяких много? У него что вообще в желудках то?
И плотвы и окуня там много.
 

Сейчас смотрят

Вверх