• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Суходольское. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
Привет всем.:taschu: Мероприятие состоялось!
Мы с другом ездили на озеро Суходольское за налимом с ночёвкой у костра. Погода была днём отличная ловили живчика.
Окушков и ерша. Я кое что успел снять. а потом видно батарейки заморозил. и он совсем не открывался. ( Короче фото. отказался работать). Но вот что я снял. Я уж сколько рыбачу но такое впервые вижу. Кто может обяснить что это за финомен. Мы с другом сели к берегу половить мелочь окушка ерша. Мне надоело их ловить пошёл на глубину. Просверлил лунку, выдернул бур, а из лунки фонтан на 1м. даже меня окотил. Отошёл на 15-20м. к берегу тоже самое но чуть ниже фонтан а ещё дальше на 20м. уже не фонтан а как буто вода кипит, булькает на лёд. Первый раз такое вижу. Я и пошёл обратно от греха подальше. Потом мы перешли на другой берег и поставили донки на нолима. И такое больше не происходило. А фонтаны до темна били. Налима мы за ночь
наловили вобщем 9кг. Вот первого успел сфоткать.
IMG_7057.jpg

IMG_7058.jpg

IMG_7077.jpg

IMG_7078.jpg

IMG_7080.jpg

IMG_7083.jpg
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
242
Репутация
485
Возраст
51
Откуда
Москва, СЗАО
озеро Суходольское.
Это же блин гейзер чудотоврный.....На вулкане чтоль рыбачили, Мужики?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
озеро Суходольское.
Лет 20 назад, я еще в школе учился и жил с родителями в пос. Суходолье, наблюдал феномен подобного плана, но лунок мы тогда не сверлилит, а просто с приятелями прогуливались польду. Помню, что раздался низкий гул и лед под ногами ощутимо просел и пошел трещинами - возможно, и в вашем случае было что-то подобное? Еще помню однажды провалились на самой середине - на струе - похоже, лед промыло снизу, а сверху снегом промоину припорошило. Думали - все, кирдык, однако полуметром глубже оказался еще один слой льда - выкарабкались, хотя течение было мощное. Мне представляется, что после впадения в озеро р. Бурной струя, не снижая скорости, течет дальше, подпитывая озеро, возле берегов возникает обратное течение - возможно, воды нагнало, а ближе к устью затор какой-нибудь случился, вот и создалось подо льдом избыточное давление. А где ловили? Озеро-то большое.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
Лет 20 назад, я еще в школе учился и жил с родителями в пос. Суходолье, наблюдал феномен подобного плана, но лунок мы тогда не сверлилит, а просто с приятелями прогуливались польду. Помню, что раздался низкий гул и лед под ногами ощутимо просел и пошел трещинами - возможно, и в вашем случае было что-то подобное? Еще помню однажды провалились на самой середине - на струе - похоже, лед промыло снизу, а сверху снегом промоину припорошило. Думали - все, кирдык, однако полуметром глубже оказался еще один слой льда - выкарабкались, хотя течение было мощное. Мне представляется, что после впадения в озеро р. Бурной струя, не снижая скорости, течет дальше, подпитывая озеро, возле берегов возникает обратное течение - возможно, воды нагнало, а ближе к устью затор какой-нибудь случился, вот и создалось подо льдом избыточное давление. А где ловили? Озеро-то большое.
Дима! Сошли в Лосево... Зашли где лодочная стоянка. Прошли за поворот метров 100. Вобщем в начале.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
озеро Суходольское.
Владимир, вот и ответ: помнится мне, там дальше что-то типа переката (условно, конечно): два мыса далеко выдаются навстречу друг другу, и, если мне память не изменяет, от каждого мыса каменистая гряда подводная - там раньше каждый год байдарочники свои плавсредства топили пачками на камнях, вода прозрачная - видно было на дне валяющиеся попоротые байдарки, в которых селились крупный окунь, налим и щука. Так что наверняка течение реки, ударяясь об это препятствие, поддавливает лед снизу.
А как там летом? Последний раз был 10 лет назад, останавливались у знакомых в поселке Суходолье, ловили ниже мыса - на мой взгляд, самые лучшие места там. Там же, за мысом, в камнях, и налима зимой ловили, только глубины были не более 4 метров.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
Да дно там каменистое всё и гряды тоже есть. Фонтаны черз несколько часов, всё затихло. Но мы туда больше не ходили.
А глубины от 8 - 16м. и больше есть, может и течением сносить донки.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
Привет всем. Кто желает половить на оз.Суходольском налима с ночовкой с 8 на 9 марта прошу в компанию. Уже есть компания.
 
С нами с
30.12.2008
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург,Югозапад
озеро Суходольское.
ВСЕМ ДЕНЬ ДОБРЫЙ! Феномен гейзера легко обЪяснить: это воздушный пузырь который создается при впадении бурной в озеро под лед,между льдом и водой слой воздуха который под давлением вырывается в лунку захватывая попутно воду.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
Привет всем. Кто желает половить на оз.Суходольском налима с ночовкой с 8 на 9 марта прошу в компанию. Уже есть компания.

Привет всем.:taschu:
Мы ездили на оз. Суходольское за налимом с 8 на 9 марта. К нам приежал Анатолий (IBAH 00F). И я поздравляю с первой ночовкой на льду у костра.
http://s41.**********/i092/0903/af/deb7f11a710c.jpg
http://s49.**********/i126/0903/ee/3db9958bfe6b.jpg
http://i045.**********/0903/61/70ddf3383f24.jpg
http://i035.**********/0903/2b/a399b191162a.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2008
Сообщения
204
Репутация
106
Возраст
40
Откуда
Москва ЮАО, ул.Ак.Янгеля
озеро Суходольское.
Привет всем.:taschu:
Мы ездили на оз. Суходольское за налимом с 8 на 9 марта. К нам приежал Анатолий (IBAH 00F). И я поздравляю с первой ночовкой на льду у костра.
http://s41.**********/i092/0903/af/deb7f11a710c.jpg
http://s49.**********/i126/0903/ee/3db9958bfe6b.jpg
http://i045.**********/0903/61/70ddf3383f24.jpg
http://i035.**********/0903/2b/a399b191162a.jpg

Привет всем.

Спасибо за поздравления:)Мероприятие прошло успешно. Хочу поблагадарить Владимира за компанию,за отдых и за знакомство с данным замечательным озером!:thumbupq:
Улов у Владимира на фотках. Впринципе все очень даже удачно!За ночь было поймано 6 налимов 3 из них по 0,5кг и три поменьше. Для данного водоема данный размер считается нормальным, а вот количество маловато..либо налим не активен,либо кудато отошел.
Сбылась мечта идиота:D и наконецто я поймал своего налима:kubok: Отдых довольно "пикантный"..доселе на санках у костра мне ночевать не доводилось:D.:rjach:
Очень доволен поездкой и совершенно не жалею,что поехал в такую даль!Поеду еще!
Рад знаковсмтву!:friends:Привет Питерским коллегам и еще раз огромное спасибо Владимиру!
 

Вложения

  • IMG_5849.JPG
    62.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG_5849.JPG
  • IMG_5845.JPG
    36.3 КБ · Просмотры: 77
    IMG_5845.JPG
  • IMG_5854.JPG
    81 КБ · Просмотры: 62
    IMG_5854.JPG
  • IMG_5858.JPG
    62 КБ · Просмотры: 66
    IMG_5858.JPG
  • IMG_5861.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 77
    IMG_5861.JPG
  • IMG_5862.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 70
    IMG_5862.JPG
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
озеро Суходольское.
Очень доволен поездкой и совершенно не жалею,что поехал в такую даль!Поеду еще!
Рад знаковсмтву!:friends:Привет Питерским коллегам и еще раз огромное спасибо Владимиру!

Привет всем.:taschu: Анатолий что там , мелочи, жду ещё. Как будеш
в Питере звони рад буду помочь.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:.
А озеро очень хорошое рыбы много.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
озеро Суходольское.
Ребяты! как от Питера доехать до озера? В каком месте половить лучше, на дорожку? Хочется сьездить.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
озеро Суходольское.
Правильно! Рыбные места нельзя выдавать...!
 

Сейчас смотрят

Вверх