• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Стерж (Просматривает: 1)

  • Начавший тему жека30
  • Дата начала
С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Озеро Стерж
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
Озеро Стерж
23 ловили в районе старого Сенежа. На легкие блёсна хорошо хватал окунь, но не везде. Изредка попадались мелкие судачки. К сожалению ничего достойного не нашёл. Сильный ветер мешал рыбалке, было даже на якорях тащило. Рано утром видел несколько довольно мощных всплесков леща. По щуке полный ноль. Эхолот показывал небольшие скопления рыбы у дна. Мелкий джиг пояснил что это окунёк. Короче, надо что нибудь с лещом смудрить.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Озеро Стерж
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Озеро Стерж
Были на открытии сезона двумя экипажами. Я ловил в субботу и воскресенье, второй экипаж еще в понедельник выходил. В основном только джиг, никакого троллинга. Судак малоактивен. Клюет короткими выходами, мелкий. Когда активничает и кормится, хорошо виден в эхолот. Но найти - не значит поймать. Много холостых тычков. Один выход у меня был и вовсе без рыбы.

Реванш за утренний пролет в субботу был взят вечером того же дня. Судаковый удар, подсечка и вываживание трепыхающейся рыбехи. Вдруг тяжесть на том конце увеличилась до паровозной тяги. Кое-как поднял рыбу - щука с мою ногу толщиной! И, конечно, сход... но главные сюрпризы были впереди. На крючке болтается судак грамм на 500 с содранной кожей. Это я на нем щуку прокатил.

Не расслабляться! Ставлю самую крупную резину (у меня была только 4,5 дюйма) и облавливаю акваторию вокруг лодки. И вот когда надежда уже покинула меня, а в голове крутилось дурацкое «последний заброс», это произошло. Повторная поклевка!

Вываживал недолго, минут пять. Одной рукой кое-как разложил подсак. Лодку рыба крутила ого-го как! Сматывала с катушки по 10-20 метров одним рывком. В итоге рыба в лодке, подсак порван и погнут. Взвешивание показало без малого 10 кг. Фотосессия, 20 минут реанимации и трофей неспешно уплывает в глубины Стержа. Поймаете ее, передавайте привет от меня и отпускайте.

На следующий день ходили на Вселуг. Клюет не слишком активно, рыбалка трудовая. В итоге с шестью судаками вернулся на Стерж, где выследил и под занавес поймал на кастмастер жереха на 2,5 кг - тоже трофей! Но заглотил глубоко, пришлось брать. Копченый он очень хорош!

Много комаров и мошки! Берите репелленты и накомарники, без этого не выжить. Окуня нет, как вымер.
Привет! когда ещё собираешься в эти края? мы планируем во второй половине июля, если всё нормально срастётся.
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
260
Репутация
487
Откуда
Зеленоград
Озеро Стерж
Привет! когда ещё собираешься в эти края? мы планируем во второй половине июля, если всё нормально срастётся.
если поедете в то-же место с навесами(как на прошлогодних снимках), то спешу разочаровать - навесы на полуострове разобраны и частично сожжены. деревенские курятники еще остались.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Озеро Стерж
если поедете в то-же место с навесами(как на прошлогодних снимках), то спешу разочаровать - навесы на полуострове разобраны и частично сожжены. деревенские курятники еще остались.
Мы обычно в Белке базируемся
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Озеро Стерж
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 126
Откуда
Москва
Озеро Стерж
Привет! когда ещё собираешься в эти края? мы планируем во второй половине июля, если всё нормально срастётся.

Возможно, в самых последних числах июля. Но будет от многого зависеть: от возможности взять отпуск и семейных обстоятельств до доступности мест на базе.
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
9
Репутация
24
Откуда
Москва, м. Анино
Озеро Стерж
Нет, именно мелкий сильно поражен. до больших размеров больные не доживают видимо... вот такая фильтрация....:(

Я сейчас на озере. И подтверждаю к сожалению. В двух подлещиках грамм на 250-300 солитер! Крупного поймать не удалось. Переключился на плотву. Весь в расстройстве ,:-(
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
260
Репутация
487
Откуда
Зеленоград
Озеро Стерж

Вложения

  • белка.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 119
    белка.jpg
С нами с
22.10.2015
Сообщения
15
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Озеро Стерж
Я сейчас на озере. И подтверждаю к сожалению. В двух подлещиках грамм на 250-300 солитер! Крупного поймать не удалось. Переключился на плотву. Весь в расстройстве ,:-(

Бедааа (((( вот и до Стержа селитер добрался ((( печальные новости :obidno:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Озеро Стерж

Сейчас смотрят

Вверх