• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Лесное (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

nicolp сказал(а):
Да согласен плотва не товарного вида,поэтому и снарядил удочку живцом и в результате щурёнок.Хорошо ,что первый раз я ездил с лодкой,много отличных мест.И ещё,если стоять на лодочной станции,где от неё "Красный мост".

Лодочная станция это считай конеч озеро. За вашей спиной сгоревший дом. Это раньше был дом рыбака. Там сидел дежурный по озеру. На мост попасть просто. Либо по береговой линии налево от лодочной станции. Идти примерно 40 минут. А лучше подняться к домам наверх. Выйти на "дорожку здоровья". И она вас приведет прямо на этот мост. Спросите у любого пацана как выйти на эту дорожку. Раньше на этой дорожке проводились все кроссы и спортивные мероприятия. Об этом вам напомнят турники, и другие спортивные снаряды. Вот эта дорожка идет прямо на мост. Сдесь мест для ловли гораздо больше и спокойней.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Багорик сказал(а):
Вечер добрый.Меня тоже очень заинтересовало это озеро.Хотел бы там поспинить.А Киновея это где? Какие там ближайшие речки?:hmm:

Киновея, это совсем другое озеро. Там очень плохо. Мы там только мотыля намывали. Оно находится не на территории городка. Хочешь поехать на машине??
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 898
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Border большое спасибо,видел спортивную площадку,на месте сооринтируюсь.Когда лучше заехать к вам(месяц).
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

nicolp сказал(а):
Border большое спасибо,видел спортивную площадку,на месте сооринтируюсь.Когда лучше заехать к вам(месяц).

По прошлым годам, хорошая рыбалка начиналась с конца мая. Но в этом году одни природные аномалии. Поэтому тяжело угадать. Но из опыта все лето проходило давольно ровно. Поэтому тяжело отметить какой либо месяц.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 898
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Позволь поинтересоваться,ловил ли ты на Торбеевском и как оно тебе.У меня были попытки на спиннинг со стороны плотины,зацепил чью-то сеть,а в ней дохлый карась-800гр.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Border сказал(а):
Сомов там нет! Это сто пудово. А вот карп есть. Причем очень крупный. Его запускали в 80 годах. За это время он вырос до огромных размеров. Его не много, зато экземпляры рекордные. Мы с другом поймали на 10 кг. Но это отдельная история. Он там весь такой, только ловили мы его три месяца. За три месяца две поклевки, но какой итог!!!
Классное озеро! Помню, еще пацанами на велосипедах ездили туда ловить, хотя городок был в то время закрытым, находили лазейки.
Я родился в Загорске. А военный городок всегда называли "ферма"(в простонародье). И автобус всегда ходил №8 Ст. Загорск - пос. Ферма.:D
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

freestiler сказал(а):
Классное озеро! Помню, еще пацанами на велосипедах ездили туда ловить, хотя городок был в то время закрытым, находили лазейки.
Я родился в Загорске. А военный городок всегда называли "ферма"(в простонародье). И автобус всегда ходил №8 Ст. Загорск - пос. Ферма.:D

Вот это да!!!!!! Мир однако тесен!!! :D Точно, так и есть "ферма". А вы случайно не на "Рабочке" жили?? Просто от туда на великах через лес можно за 20 минут доехать до самого озера. И лазейка с той стороны была . Радостно мне встретить земляка! :laduh:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

nicolp сказал(а):
Позволь поинтересоваться,ловил ли ты на Торбеевском и как оно тебе.У меня были попытки на спиннинг со стороны плотины,зацепил чью-то сеть,а в ней дохлый карась-800гр.

Торбеево озеро давно потеряло свой статус рыболовное. Когда то, оно славилось отменным карасем, и окунем зимой. Сейчас там порыбачить проблемма. На берегу построена курортная зона и аквапарк. В летнее время можно отлично отдохнуть на воде, попить пивка, покататься на гидроцикле. Отличная гостиница и небольшие домики на берегу. Каждые выходные открыт ночной клуб, так, что по вечерам там бухает музон, а не жавканье карася как раньше. Вот такие пироги. Т.е. это больше аквапарк. "Лесное" в этом плане совсем другое озеро.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Нет, я со "Звездочки". Там тоже не далеко, особенно если через островок.:D А с Рабочки, можно было через сменовский поворот добраться.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

freestiler сказал(а):
Нет, я со "Звездочки". Там тоже не далеко, особенно если через островок.:D А с Рабочки, можно было через сменовский поворот добраться.

Даа...очень приятно встретить земляка.:thumbtwoup: Так и есть. Кстати, вчера ездил к вам в спорткомплекс "Салют" в баскетбол играть с местной командой. Я играл раньше за сборную Сергиево Посада. А тренировались мы на "Салюте". Так, что ваш район мне тоже хорошо знаком. :D
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
167
Репутация
1 036
Откуда
Москва Юго-Восток
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Опиши пожалуйста как на машине подъехать!Очень хочется там побывать!:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Border сказал(а):
Даа...очень приятно встретить земляка.:thumbtwoup: Так и есть. Кстати, вчера ездил к вам в спорткомплекс "Салют" в баскетбол играть с местной командой. Я играл раньше за сборную Сергиево Посада. А тренировались мы на "Салюте". Так, что ваш район мне тоже хорошо знаком. :D
Я к сожалению уже почти три года не ездил в Посад по определенным причинам. Но лучше эту переписку перенести в личку из-за не соответсятвия теме.:)
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
67
Откуда
г.Сергиев Посад М.О.
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Насчет Торбеева озера вы немного неправы. Там ловится хищник и довольно неплохо, но только по самому первому льду. В прошлом году сам был свидетелем как на жерлицы пара мужиков за день поймала штук 15 щучек весом от 2 кг до 500гр. Еле унесли. Все обзавидовались. Мы тогда окунька некрупного тоже надрали неплохо. Но это только по самому первому стремному льду, а дальше глушняк.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Mlipin сказал(а):
Насчет Торбеева озера вы немного неправы. Там ловится хищник и довольно неплохо, но только по самому первому льду. В прошлом году сам был свидетелем как на жерлицы пара мужиков за день поймала штук 15 щучек весом от 2 кг до 500гр. Еле унесли. Все обзавидовались. Мы тогда окунька некрупного тоже надрали неплохо. Но это только по самому первому стремному льду, а дальше глушняк.

Не спорю, рыба там может и есть. И возможно, получиться попасть на неплохой клев хищника. Но для меня оно потеряно, в том смысле, что от рыбалки я привык получать, не только пойманную рыбу, а еще некое единение с природой, возможность послушать шум леса, а ночью треск костра. А сейчас там это не возможно. Особенно когда начнется лето, каникулы у детей. Там начинается такое гуляние, что "Казантип" отдыхает. Так, что для меня оно не рыболовное, а курортное. :)
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Pronto сказал(а):
Опиши пожалуйста как на машине подъехать!Очень хочется там побывать!:yes:

На "Лесное" проехать можно так. По Ярославскому шоссе едем до развязки "Сергиев-Посад" - "Ярославль". На Сергиев Посад дорога пойдет прямо, а вам нужно будет уйти направо, т.е. на "Ярославль". От МКАДа это примерно 50-55 км. Как орентир, ждите эту развязку после заправки "ТНК". Далее двигаетесь по шоссе еще примерно 15 км, до поворота на "Шарапово и Сергиев Посад". Как орентир, поворот этот будет наверху затяжного подьёма и мост развязки над шоссе. Вам как раз и нужно попасть на этот мост. Т.е. в конечном итоге вам нужно уйти в сторону Сергиево Посада. Проедите нас. пункт "Глинково" и на первом же светофоре нужно повернуть направо. Выполнив данный маневр, вы окажитесь у вьезда в военный городок. Далее по главной дороге вам нужно попасть на другой конец городка. Но боюсь, что на словах рассказать как это сделать, сложно и лучше спросить у любого прохожего. Там ничего сложного нет, просто нужно повернуть в одном месте, возле белых 9-ти этажных домов. Озеро не проедите. Оно у вас будет чуть ниже дороги. Машину можно оставить на стояке у озера. А дальше пешочком куда больше нравиться.
 

Сейчас смотрят

Вверх