• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Коломинец Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
Озеро Коломинец Тверская обл.
Коллеги! Неужто действительно никто и ничего про это озеро не знает! До отъезда остается все меньше времени, а информации ноль. То что сообщает принимающая сторона приходится делить на десять. Так что очень хочется получить хоть немного достоверной. Спасибо.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Бологое
Озеро Коломинец Тверская обл.
К озеру есть 1 подъезд. Там был раньше пионерлагерь, теперь какая-то база. Можно от деревни Никифорово, потом около километра пешком.
По отзывам рыбаков озеро рыбное. Сам не ловил, т.к к берегу не подъехать.
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
189
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
тверь
Озеро Коломинец Тверская обл.
К озеру есть 1 подъезд. Там был раньше пионерлагерь, теперь какая-то база. Можно от деревни Никифорово, потом около километра пешком.
По отзывам рыбаков озеро рыбное. Сам не ловил, т.к к берегу не подъехать.
на озере рыбаловная база валдайская усадьба:)
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
Озеро Коломинец Тверская обл.
Вот на эту базу мы и едем в новогодние праздники. Так как компания большая, жены будут заняты детьми, дети - друг другом, а мужики могут спокойно половить пару деньков. Вот я и пытаюсь хоть что-то внятное выяснить: что ловить, какие глубины, на что и т.д. и т.п.
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
189
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
тверь
Озеро Коломинец Тверская обл.
Вот на эту базу мы и едем в новогодние праздники. Так как компания большая, жены будут заняты детьми, дети - друг другом, а мужики могут спокойно половить пару деньков. Вот я и пытаюсь хоть что-то внятное выяснить: что ловить, какие глубины, на что и т.д. и т.п.
глубины не большие мах 4-6 метров плотва мелкая немеренно подлещик лещь надо кормить я бы искал окуня а там он есть и неплохой окуневые блесна плюс мотыль еще жерлицы на щуку :) ждем полного отчета
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
Озеро Коломинец Тверская обл.
Вот спасибо! Ну уже хоть что-то. Не в курсе случайно, озеро проточное или нет? В том смысле, есть ли течение хоть какое-то? Насчет жерлиц-спасибо за совет. Обычно не ловлю на них, но как-то прикупил давненько. Надо будет не забыть! Отчет само-собой, если будет не стыдно отчитываться.
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
Озеро Коломинец Тверская обл.
Ну для начала, всех нас с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством!!! Счастья, здоровья, денег, свободного времени для любимого увлечения! Спокойствия и уверенности, настоящих друзей!
Обещанный отчетец.
Был на озере (база "Валдайская усадьба") с 30.12 по 03.01. Рыбачил 31,01,02(частично).
К сожалению, первый день пробегал по ближним окрестностям впустую, видел две-три поклевки на мормышку, поймал одного щуренка на балансир. И это все! На второй день наконец-то нашел местечко, где смог наловить мелких окунишек и плотвиц на живца. Вечером выставил десяток жерлиц в заливчике. Ночью было три сработки - одна даже не размотана, вторая - щучка на кило, третью размотала на полную, повалила и оборвала. Днем 2-го поклевки начались ровно в 10-00. В результате было 8-10 загаров, поймал 4 щуря от 0,8 до 1 кг визуально (весы не брал, т.к. суеверен весьма).
Общее резюме. Водоем понравился, но надо ехать по открытой воде, чтобы поискать места. Не было возможности нормально походить, поискать - много снега, наст под ним проваливается, дальше слой воды. В районе базы нашел максимальные глубины до 6 метров, в основном - 4 метра. В заливе 2-3 метра. По словам местных, ловят всю валдайскую рыбу за исключением угря. Есть глубины до 15 метров, но до них по озеру пилить километра полтора-два. Много щуки, т.к. берега изрядно закоряжены. Впервые видел как в момент хватки на балансир из лунки выплескивается вода :eek:!!! Один раз промахнулась, другой - не смог даже остановить, порвала 0,25 как гнилую нитку. Щурята почти черные, как обугленные полешки,т.к. вода сильно торфяная в месте впадения ручья.
Не могу сказать, что сильно доволен рыбалкой. НО впервые поймал кого-то на балансир и впервые внятно и осознанно ловил и поймал на жерлицы:kubok:!!! Зимой всегда ловлю бель на мормыху и поплавок, летом только хищника на спин. Вот такой, блин, дисбаланс был. Ну уж теперь-то мы и зимой по хычнику оторвемся!!!
В принципе, наверно все. Если есть вопросы - задавайте, но ответить могу не сразу, т.к. дома инет чего-то барахлит.
Еще раз С Новым Годом!
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
276
Репутация
272
Возраст
61
Откуда
г. Москва, Западный АО
Озеро Коломинец Тверская обл.
С нами с
26.04.2009
Сообщения
189
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
тверь
Озеро Коломинец Тверская обл.
класс респектно вы были на турбазе а блин если на своих двух да на заброшенных озерах каков был улов:hmm:
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
Озеро Коломинец Тверская обл.
Уважаемый, щурята съедобные (торфом не отдают)?
Пока не знаю, не готовили. Но цвет воды различен. Там где впадает ручей - настоящий крепкий чай, а чуть в стороне, где тиховодина - вода вполне нормальная.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
Озеро Коломинец Тверская обл.
А я там был с 3 по 8е
Персонал в лице банщика-рыбака Саши рассказывал про вас Папажени... и про желицы, и про балансир:D
Я ставил там-же 10 штук - итог - загары были, плотвичку живца била, кусала и даже срывала, но не брала. Мелкий окунь и плотва на мормышку - в дурном количестве... Наверное за день можно мешок натаскать... На балансиры и бёсны - тоже ни удара... Списываю всё на перемену погоды, потепление, снег, ветер и тд...
Место хорошее, летом поеду со спином:taschu:

P.S.
Рыбаков в Усадьбе было 6 человек, включая меня) Всем привет)
Всех с НГ и РХ!
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
62
Репутация
229
Откуда
Московская обл., Жуковский
Озеро Коломинец Тверская обл.
Да, блин, думал поехать туда на рождественские. И времени больше и прайсник более приемлемый. Только при мысли, что надо встречать Новый год дома, готовить и т.д. жена устроила мне полнейшую обструкцию:punish:. Хотя потом при отъезде с базы, долго гундела на предмет остаться.
А так получилось, что вокруг никто не рыбачит и даже словом перекинуться на интересующую тему можно только с тем самым Сашкой-банщиком:obidno:.
Своя компания была готова терпеть мое отсутствие максимум пару дней, а потом начали возмущаться. Жена - не уделяю ей времени, дети - не играю в коллективные игры, друзья - "да когда же мы "пулю" распишем, в конце-концов!!!"
Кстати, накануне отъезда вечером решил заморозить щурей перед дорогой. Холодильник в номере - одно название. Сложил все в пакет и повесил снаружи на ручку двери. Утром выхожу - пакета нет и только несколько цепочек кошачьих следов к двери и обратно.
Потом оказалось, что наши друзья, которые жили в соседнем номере, ночью услышали шум и успели частично спасти улов от наглого котяры. Одну щуку он уже успел изрядно пожевать и ее ему так и отдали. Фигня в том, что этого щуренка я снял с жерлицы вместе с поводком - так заглотил. Естественно, по закону подлости сожран котом был именно он. Ну, думаю - пиндык котейке. Хоть и ворюга, а все равно жалко. Но тут замечаю под скамейкой башку этого злосчастного щуренка, из жабр которого торчит поводок с тройником(аккуратно объеденным со всех сторон, даже похоже облизанным). Так что, террорист оказался жив-здоров и доволен.:)
На предмет поехать туда по открытой воде со спином, это я категорически приветствую:thumbupq:. Ездил два лета подряд на озеро Михайловское совсем недалеко от тех мест. Не устраивает ни рыбалка там ни житье. Поэтому думаю этим летом заскочить сюда на пару деньков. Ну а если еще и повидаться-познакомиться с коллегами удастся, то вообще блеск:friends:.
 
С нами с
19.08.2012
Сообщения
49
Репутация
101
Возраст
48
Откуда
Москва. (Медведково)
Озеро Коломинец Тверская обл.
Никс

Лодки весельные там есть.
Был 5 дней в первых числах августа, ловил только на спин. остался доволен поездкой.
 

Вложения

  • 9g5MoQUGo3U.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 344
    9g5MoQUGo3U.jpg

Сейчас смотрят

Вверх