• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Глубокое. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2008
Сообщения
218
Репутация
94
Возраст
68
Откуда
г.Серпухов, Московской обл.
Озеро Глубокое.
Они мне объяснили так, сколько хватало взгляда, все было в колах, т.е. сетей было очень много и стояли в открытую, с крупной ячеей, на леща, он как раз в это время нерестился. Рыбнадзор по протоке туда не добирается.
Машину они оставили на берегу. Один и предложил, давай порежем все в хренам, но второй сказал, что спинным мозгом чувствовал, как из окон Лежнево на них смотрят десятки глаз, нервно передергивая затворы берданок. К тому же не хотелось возвращаться к сожженной машине.
Вот так они мне объяснили.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Озеро Глубокое.
Под мостм что ли не проходят из-за высокой воды. Бывает кнечно, но по моим наблюдениям сегодня в деревнях остались одни старики и особенно по этому году (по нашему плесу) статистика показывает, что сети ставят в основном "туристы". Может нам несколько повезло в том,что мы дальше от Осташкова.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Озеро Глубокое.
Ну, каждому - свое, мне нравится.
Вон, СВК, вроде тоже иногда появляется. Просто осташков.ру не чисто рыболовный форум.
Просто он(сайт) меня действительно разочаровал...Вопрос задал простой, очень конкретный, но тут-же посыпались платные предложения. Дал понять, что платные услуги меня не интересуют, и вообще тему снесли... Я считаю, что это неправильно...:thumbdown:
 
С нами с
11.07.2008
Сообщения
218
Репутация
94
Возраст
68
Откуда
г.Серпухов, Московской обл.
Озеро Глубокое.
В конце июня стоял на Княже. Ежедневно утром и вечером, двое на моторке проезжали по Княже из Селигера в сторону Саремо, через час-полтора обратно. На моторке были пару багров или шестов метра по три длиной. Уж наверное они не чай пить ходили ежедневно, как на работу, и не к девчонкам.
 
С нами с
11.07.2008
Сообщения
218
Репутация
94
Возраст
68
Откуда
г.Серпухов, Московской обл.
Озеро Глубокое.
Просто он(сайт) меня действительно разочаровал...Вопрос задал простой, очень конкретный, но тут-же посыпались платные предложения. Дал понять, что платные услуги меня не интересуют, и вообще тему снесли... Я считаю, что это неправильно...:thumbdown:
Напомни, про что вопрос-то был, я там уже пару лет постоянно бываю, много знакомых с форума, некоторые базы держат, вполне адекватные люди.
И не забывай,юмор там тоже специфический.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Озеро Глубокое.
В начале июля двое приятелей пытались пробраться к Княже со стороны Кравотыни, но им так и не удалось, вечерело и они остановились на Глубоком, которое где Лежнево.
Утром накачали лодку и пытались водой добраться до Княжи, хрен-то. Все озеро опутано сетями, когда на протяжении 200 м винт трижды запутался в сетях, они плюнули и на веслах вернулись к берегу.
Вот такая обстановка была на Глубоком, которое рядом с Серемо в период нереста леща.
Сети там ставят не с дер. Лежнёво, а с деревни Лежнёво-2, которая между Глубоким и Боярским озерами, точно знаю, т.к. и местных оттуда знаю, часто к ним в гости наведываюсь. Там типа турбаза, а поселок этот весь на неё работает, и лосеферма. Круть всякая приезжает охотиться и рыбалить. Хотя и так можно попасть не в сезон.
 
С нами с
11.07.2008
Сообщения
218
Репутация
94
Возраст
68
Откуда
г.Серпухов, Московской обл.
Озеро Глубокое.
Там типа турбаза, а поселок этот весь на неё работает, и лосеферма. Круть всякая приезжает охотиться и рыбалить. Хотя и так можно попасть не в сезон.
Понял. Очевидно оттуда в конце мая по Княже скутера и катер с пьяными деффками носились, ловить не давали.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Озеро Глубокое.
С нами с
08.05.2009
Сообщения
150
Репутация
171
Откуда
Королев
Озеро Глубокое.
Ребята не спорьте. Я говорила про Глубокое у дер.Карповщина. Про 33метра не знаю, но мы ловили с лодки "Романтика". Ездили туда на 10-15 дней с палатками с прицепами. Был такой дядя Жора-командир.Он нас и собирал.У него лодка по тем временам Была оранжевая"Пиликан"-резиновая ,с мотором я таких и сейчас ни где в продаже не видела.Наверное северная какая-то.Он брал с собой дом прицеп, в прицепе-спальная, а над прицепом раскрывался шатер двухкомнатный, и все это укладывалось в прицеп.В деревне был единственный магазин, где мы покупали хлеб. В деревне покупали молочные продукты ,все,яйца, кур.Но рыбалку там не сравнить с карасями сейчас.По поводу сетей: раньше там рыбнадзор по вторникам и четвергам ездил.Покажешь им разрешение и лови но не сетями.Как мы скучаем.Но проехать там очень сложно через поле, только когда сухо и нужно знать заезд перед деревней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2008
Сообщения
218
Репутация
94
Возраст
68
Откуда
г.Серпухов, Московской обл.
Озеро Глубокое.
С нами с
08.05.2009
Сообщения
150
Репутация
171
Откуда
Королев
Озеро Глубокое.
Так я не поняла, там что запретка стала? И что шум да гам? И мне не понятно что там на карте за аппарат стоит на воде?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Озеро Глубокое.
В конце июня стоял на Княже. Ежедневно утром и вечером, двое на моторке проезжали по Княже из Селигера в сторону Саремо, через час-полтора обратно. На моторке были пару багров или шестов метра по три длиной. Уж наверное они не чай пить ходили ежедневно, как на работу, и не к девчонкам.
Если лодка зелёного защитног цвета была (в лодке видел троих) То эти пи... нехорошие люди ставили там мерёжи в камышах, по правому берегу от Княжи до протоки в Глубокое. Спаришивать почему они это делают, нам было не резон, на двух местной надувнухе :angry: парни явно на промысел ездили и наверняка с огнестрелом...
Кстати по поводу "круть базы" Лежнево-2. Эти два озеро (глубокое и ломское) полностью выцеживал осташковский рыб завод. Сначала тралом а в довесок перегораживал Княжу на входе в Ломское и протоку с Глубоким сетями на протяжени круглого года!!:angry: Три или уже 4-е года назад директор охот-хозяйства отвоевал эти озёра у рыб завода. В них теперь хоть что-то можно поймать! А в глубокое раньше судак заходил нереститься, поскольку оно раномерно прогревалось из-за незначительной глубины... Хотя конечно не всё так безоблачно... Так что дело не только в заморах и электриках, хотя и в них тоже...
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Озеро Глубокое.
Озеро Серемо, если вам угодно, а Ломское, потому как на нём деревня Ломы... А речка там всю жизнь бала Серемуха а на "Черёмуха" как на кртах почему-то...
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Озеро Глубокое.
Озеро Серемо, если вам угодно, а Ломское, потому как на нём деревня Ломы... А речка там всю жизнь бала Серемуха а на "Черёмуха" как на кртах почему-то...
Спасибо за пояснения, сколько лет туда езжу, не знал, что так называют... А насчёт речки в курсе...
 

Сейчас смотрят

Вверх