• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Белое-Бордуковское (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2011
Сообщения
437
Репутация
2 574
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
Озеро Белое-Бордуковское
Уже 8 лет езжу на озеро Белое-бордуковское с друзьями в поход! Частенько хватаюсь за различные удилища(по причине любви к рыбалке) и ловлю рыбу там, но кроме окуня и плотвы так больше ничего и не смог поймать!
На сайте Шатурского района сказано: "ОЗЕРО БЕЛОЕ (БОРДУКОВСКОЕ)- озеро (Бордуковской группы озер), Б-2. Площадь 26,64 кв. км. Обитают щука, карась, окунь, язь, лещ и др. рыбы, раки."

Очень хочется половить щуку, язя, леща...:taschu:
Подскажите ловил ли кто эту рыбу на этом озере...как и когда?:helpsmilie:
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
417
Репутация
2 097
Возраст
39
Откуда
Новокосино, Пешки,Шатура
Озеро Белое-Бордуковское
Добрый вечер. Это озеро находится по дороге на рошаль, если из шатуры ехать? то тогда кроме окуня тоже ничего не ловил, пытался нырять за раками не видать. А так Озеро очень чистое и отдыхать на берегу с палаткой одно удовольствие!)
 
С нами с
17.07.2007
Сообщения
21
Репутация
82
Откуда
Ивантеевка
Озеро Белое-Бордуковское
Несколько раз пробовал спином с лодки. Ловил щурят. Эхолот кажет рыбу, но вытащить не удвалось. А так - да, окунь в основном.
Там дайверы постоянно тусят - у них спрашивал про рыбу. Говорят есть, на дне лежат "оооооот такие бревна" щуки. Мож шутят, а может правда )))
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Ногинск,Московская обл.
Озеро Белое-Бордуковское
Всем привет .... Ездили на три дня с 23.06.2011-26.06.2011,вообщем погода удалась на славу .... Ловил на фидер с берега,улов конечно хороший 50 плотвиц,больше ничего нет !!!! такое ощущение что она там одна плавает )))) с лодки по кустам на спининг ничего не попалось ))))отдохнули в целом хорошо ))):thumbupq:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Ногинск,Московская обл.
Озеро Белое-Бордуковское
Ребята,а кто нибудь гонял на белое-дубасовское ???? Отпишитесь,хотим сгонять ......
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
437
Репутация
2 574
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
Озеро Белое-Бордуковское
Да плотва хорошая, но сейчас её мало! Лет 5 назад местные мешками её таскали и вся с ладонь...в последнее время всё в сетях((( Рыбы совсем нет(((
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
37
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Шатура
Озеро Белое-Бордуковское
Епиш! Ты точно про то озеро думаешь? Я родился и вырос в Шатурском районе. В плане рыбалки озеро Белое (Бордуковское), которое находится пере селом Власово (по дороге в город Рошаль), рыбалкой никогда не славилось. Да, это озеро самое чистое из всех Шатурских озёр, оттого там летом, особенно в выходные, яблоку негде упасть. Но в плане рыбалки оно никакое, конечно есть плотва и уклейка ладошечного размера, щучка небольшая, окунёк. Но это не то озеро, куда стоит ехать на целенаправленно на рыбную ловлю. Оно больше подходит для несколько дневного жилья в палатках, и то очень много соседей рядом будет. Народ будет постоянно рядом бродить, по выходным дискотеки прямо на берегу. Однако несмотря на это оно ещё довольно чистое, периодически убираются, да и кое где стоят мусорные контейнеры. Про раков в озере не слышал. Не исключено, что водятся настоящие рыбы монстры, ведь глубина по разным сведениям внушительная, от 22 до 40 метров. Вода чистая.
К сведению: в Шатурском районе около 60 озёр, или около того. 4 из них имеют название "Белое".
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
Озеро Белое-Бордуковское
Были на этом озере на День России. Стояли с палатками 3 дня. Погода правда не ахти, но отдых - класс. Ловил первые два дня - плотва до 400 гр. даже одного линя грамм на 500 поймал. Первый день поклевки только на кукурузу, второй - на червя. Итог - около 30 плотвичек. Уха - класс.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
37
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Шатура
Озеро Белое-Бордуковское
Проезжал мимо озера 11 числа, на льду видел одного рыбака примерно в обед. 13 сидели трое. Интересно, как улов? Вообще всё хочу спросить, что там зимой ловится. Может кто рыбачил в этом месте? Киньте хоть небольшую инфу, на что и какую рыбу? Хотя я не думаю, что ловится что - то крупнее ладошечного (в лучшем случае) окуня и плотвы. Буду рад любой информации! Всем удачи!
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
37
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Шатура
Озеро Белое-Бордуковское
Сделал недели полторы назад пробный выезд на озеро со спиннингом. Ловил примерно с 14:00 до 16:00 с лодки в основном на северо - восточном берегу, это тот берег, который заболочен (противоположный от пляжей). Сразу же на вертушку мепс 3 попался окунёк меньше ладошки, который сразу был амнистирован. Далее прям у берега зацепил щучку граммов на 150, отпустил. Далее тишина. Пробовал ловить на различные воблеры, в итоге ничего. Кидал несколько раз на глубину, пусто. Во время ловли ко мне на моторке подплывали двое ребят, которые ныряли с аквалангами (рыбу они не ловили), сказали, что на глубине не видели рыбы, только у берега. Кое- где мелкий окунь провожает блесну, но не хватает, да и мелковат он.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
27
Репутация
75
Возраст
37
Откуда
Москва, район Новокосино
Озеро Белое-Бордуковское
Проезжал мимо озера 11 числа, на льду видел одного рыбака примерно в обед. 13 сидели трое. Интересно, как улов? Вообще всё хочу спросить, что там зимой ловится. Может кто рыбачил в этом месте? Киньте хоть небольшую инфу, на что и какую рыбу? Хотя я не думаю, что ловится что - то крупнее ладошечного (в лучшем случае) окуня и плотвы. Буду рад любой информации! Всем удачи!
Ловил год назад в январе ,зимой на этом озере с рыбой проблема,ловиться не очень . Приехал часа в 10 , сидел где пляж возле дороги ,побегал по 3 лункам ,поклёвок не было. Пошёл дальше ,встал около берега где ямы на левом конце озера , с 5 лунок 3 окушка вытащил и дальше вообще тишина. Посидел ещё пол часика:sosa: сопли поморозил и где-то в 14:30 ,отправился домой. Там на этом озере в основном на жерлицы щук ловят ,вот она там не плохо берёт :yes:
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
122
Репутация
183
Откуда
г.Шатура
Озеро Белое-Бордуковское
Белое Озеро закроют для местных жителей
http://shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_4185_d3b99a626fd5f6a204d4f816ea2f686e65.jpeg
Этим летом Белое Озеро (Бордуковское) будет закрыто для посещения местных жителей. Не секрет, что этот уголок живописной природы является для многих излюбленным местом для отдыха. В чем же причина такого координального запрета?
Оказывается, в этом году Шатурский округ был выбран для проведения молодежного форума "Я гражданин Подмосковья". В июле порядка 10 000 представителей молодежи соберутся на озере Белое, чтобы проявить себя, пройти мастер-классы, заняться спортом и творчеством, получить поддержку своих проектов.

В связи с этим нам стало известно, что по особому распоряжению губернатора на время проведения форума, а точнее, в июле и августе, будет введен особый режим и подход абсолютно ко всей береговой зоне озера будет закрыт. Столь длительное закрытие организаторы объясняют необходимостью приведения в порядок инфраструктуры территории вокруг озера перед форумом, а также уборкой после проведения слета.
 

Сейчас смотрят

Вверх