• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озера под Электрогорском (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Электрогорск
Озера под Электрогорском
Агеечкино - озеро???:eek::eek::eek::eek:
С каких пор? Что-то я уже пропустил в этой жизни. Торфяные болота уже стали в озера превращаться, прям мистика какая-то.

А мужики-то не знают.

Может человек просто перепутал, может про Орликово шла речь?
А вообще да Агеечкины болота всю жизнь это место называлось, кстати карась там водился знатный, но было это давно и не правда :) И подхода туда я не припоминаю нормального, либо от лагеря тропинка, либо с липовской через топь.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
31
Репутация
85
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Агеечкино - озеро???:eek::eek::eek::eek:
С каких пор? Что-то я уже пропустил в этой жизни. Торфяные болота уже стали в озера превращаться, прям мистика какая-то.

А мужики-то не знают.

Я написал так потому что местные рыбаки его так называли, как и на яндекс картах оно обозначено старые карьеры, а при наведение на него Агеечкино озеро. Проходы к нему есть, сам ходил и ловил с местными, но да, это конечно больше болото чем озеро. :) а карась там говорят до сих пор знатный ловится.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Озера под Электрогорском
На Агеечкином разве есть щука? Всегда думал чтр там только карась и ротан.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Озера под Электрогорском
На Агеечкином разве есть щука? Всегда думал чтр там только карась и ротан.

планирую сгонять туда на разведку!!! кто был скажите подход нормальный (я имею ввиду в сапогах пройти можно)??? и с какой стороны лучше подъехать?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Электрогорск
Озера под Электрогорском
Съездил я в прошлое воскресенье на разведку на пожарный водоём за Электрогорском на предмет карася. Приехал с утра часиков в 5. Оказался там не первым, что внушало оптимизм. Ловил на 2 фидера, кидал ближе к середине. Из насадок опарик и червяк. Поклёвки последовали практически сразу, но подвох весь был в том что крючки атаковала откровенная мелочь, неспособная натянуться на крючки. Пообщался с соседями, что примечательно всё мужички ловили на поплавок и соответственно у берега, выяснилось что в основном весь карась в пруду размером до ладошки. И что характерно, со дна середины клёв был практически пулемётный по сравнению с поплавочниками. Но размер рыб не радовал. В итоге досидел часиков до 10-ти и поехал домой. Карасят топить не стал, ибо гастрономически мелкий карась выигрывает у своего большего собрата)))
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    297.2 КБ · Просмотры: 324
    Снимок2.JPG
  • IMG_20170820_062017.jpg
    381.2 КБ · Просмотры: 317
    IMG_20170820_062017.jpg
  • IMG_20170820_064927.jpg
    320.4 КБ · Просмотры: 304
    IMG_20170820_064927.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Озера под Электрогорском
Съездил я в прошлое воскресенье на разведку на пожарный водоём за Электрогорском на предмет карася. Приехал с утра часиков в 5. Оказался там не первым, что внушало оптимизм. Ловил на 2 фидера, кидал ближе к середине. Из насадок опарик и червяк. Поклёвки последовали практически сразу, но подвох весь был в том что крючки атаковала откровенная мелочь, неспособная натянуться на крючки. Пообщался с соседями, что примечательно всё мужички ловили на поплавок и соответственно у берега, выяснилось что в основном весь карась в пруду размером до ладошки. И что характерно, со дна середины клёв был практически пулемётный по сравнению с поплавочниками. Но размер рыб не радовал. В итоге досидел часиков до 10-ти и поехал домой. Карасят топить не стал, ибо гастрономически мелкий карась выигрывает у своего большего собрата)))

был там пару недель назад!!! ловил на 2 поплавочки(вторая не понадобилась). история такая же, весь мелкий((( одна плотва правда попалась. пол ведра наловил, душу отвёл так сказать(отпустил в свой пруд). но чтоб кушать таких "мальков".....ну даже не знаю(у него кости кожей покрыты).
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Озера под Электрогорском
выяснилось что в основном весь карась в пруду размером до ладошки.
Для чисто развлечения тоже посетил данный водоём. До ладошки, это сильно сказано :D... Но вычислил методу как поймать уже с ладошку и даже чуть покрупнее, жаль поздно сообразил, и надо было уже сворачиваться... Короче, надо сразу делать мощный, точечный закорм с грунтом и курить с пол часика. Сразу наваливается мелочь, но со временем подходит на прикормку уже покрупнее... Как пошли пузырики, всё, можно ловить...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Доброго времени! как обстоят на теплом озере дела, лед сошел, может кто уже полавливает?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Электрогорск
Озера под Электрогорском
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Озера под Электрогорском
Я наслышан о ротанах-монстрах,которые живут в прудах ТЭЦ.вроде как отъедаются на пресноводной креветке.
Или слухи мягко говоря преувеличены ?
Поехал бы со спином,дроп-шот+силиконка вкуснючая.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Электрогорск
Озера под Электрогорском
Я наслышан о ротанах-монстрах,которые живут в прудах ТЭЦ.вроде как отъедаются на пресноводной креветке.
Или слухи мягко говоря преувеличены ?
Поехал бы со спином,дроп-шот+силиконка вкуснючая.
Ротаны, монстры и простые, в достатке обитают во всех лужах в округе Электрогорска. А вот со спиннингом, я бы порекомендовал побродить по стахановскому озеру, феррейновскому карьеру, карьеру возле "эколаба". Побродить на предмет окушка и щучки, и желательно с UL.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Озера под Электрогорском
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Электрогорск
Озера под Электрогорском
Если про того, что на фото, то "да шоб я знал". Вообще зимой 90% это мормышка с кусочком мяса. А вообще этой твари пофигу что жрать, лишь бы оно шевелилось. В частности мы в детстве практиковали ловлю на листочек черники, а дальше первый пойманный становился донором.
 

Сейчас смотрят

Вверх