• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов (Просматривают: 2)

С нами с
04.06.2015
Сообщения
51
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Город над вольной Невой
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт ловли по озерам Ломоносовского и Кингисепского р-нов вообще и в частности -Горовалдайское и Копанское.
По последнему пишут в тырнете "платная рыбалка". А это как? Озеро большое, спуск к воде, наверное не один. Там что, охрана патрулирует?
спасибо.
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
51
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Город над вольной Невой
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
Спасибо.
А про Бабинское, Глубокое озера (в тех же краях) есть мнения?
Как там лов и подъезды к воде?
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
На Бабинском не был. На Глубоком вроде рыб имеется. Знаю только подход от памятника героям. Но там от машины примерно 1 км топать. Говорят где-то есть подъезд к воде для внедорожников)))
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
51
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Город над вольной Невой
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
lisovik
Спасибо. Вот думаю на выхах на Бабинское рвануть. Почитал тырнет, вроде рыба есть, хотя хз, отзывы тока старые нашел. Подъезд по спутнику тоже виднеется. На Глубокое в следующий раз попробую. Памятник героям - это ты про памятник Летчикам-балтийцам? С дороги, кот. из Копорья на Ручьи ведет (через Нежново), да?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
lisovik
Спасибо. Вот думаю на выхах на Бабинское рвануть. Почитал тырнет, вроде рыба есть, хотя хз, отзывы тока старые нашел. Подъезд по спутнику тоже виднеется. На Глубокое в следующий раз попробую. Памятник героям - это ты про памятник Летчикам-балтийцам? С дороги, кот. из Копорья на Ручьи ведет (через Нежново), да?

Родился в тех местах . На всех озерах запрет на моторы. Подъезд к Глубокому через Матию (с Кингисеппа на лево, на Бабенское на право) Народу уйма, ходят и на моторах. Есть и пара других подъездов, но как правило место занято. На Глубоком рыба есть, но поймать сложно. Бабенское очень мелководное, редко глубина 3 м, но есть и 5 в южной части. В прошлом году на Бабенском было много щуки, сетей еще больше :plamia:
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
51
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Город над вольной Невой
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
ershal
Спасибо.
У моей семьи раньше дача была в том направлении, в Залесье (5 км от Вистино). Но тогда рыбалкой не увлекался - слишком мал был.
Лодка у мя весельная, так что под запрет не попадаю :)
Наверное, все -таки на Бабинское.

To all:А есть еще в этих районах достойные озера? Где еще ловить можно?
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
Я в этом году начал финский залив осваивать, но пока не особо результативно(

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

А где именно подъезд к Глубокому через Матию? Нет поточнее координатов?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
ershal
Спасибо.
У моей семьи раньше дача была в том направлении, в Залесье (5 км от Вистино). Но тогда рыбалкой не увлекался - слишком мал был.
Лодка у мя весельная, так что под запрет не попадаю :)
Наверное, все -таки на Бабинское.

To all:А есть еще в этих районах достойные озера? Где еще ловить можно?

Я с Ручьев :)) Есть еще Хаболовское, Судачье (все соединяются). Посмотрите спутниковую карту и все станет видно.Сам ловлю в устье Луги и на ФЗ, редко на Бабенском

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Я в этом году начал финский залив осваивать, но пока не особо результативно(

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

А где именно подъезд к Глубокому через Матию? Нет поточнее координатов?

Посмотрите спутник в SASPlanet. N59 39`09,05" E 28 38`29,92" и чуть дальше (дорога прямо) Матия-Корветино-Вердия-озеро
 
С нами с
16.08.2014
Сообщения
18
Репутация
33
Откуда
Гатчина
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
Был на Копанском на этих выходных, ездил ловить сазана на фидер. Сазана так и не поймал, но наловил два десятка хвостов всякой разной другой рыбы. Разловил фидер на этом озере, протестировал новые прикормки. Полный отчет, фото и видео здесь: http://rybkinaulybka.ru/отчет-о-рыбалке-на-копанском-озере/

В целом - по рыбе только мелочь.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
Сколько не был на Копанском, окуня больше ладошки не ловил)
А где на Финском ловите?? Если не секрет))) пока на мысе Дубовском на спининг - 0, на поплавок одни ерши)))
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
Сколько не был на Копанском, окуня больше ладошки не ловил)
А где на Финском ловите?? Если не секрет))) пока на мысе Дубовском на спининг - 0, на поплавок одни ерши)))

На Копанском бывал раз шесть, всегда много ряпушки и плотвы. Причем плотва чуть больше ладошки и как из пулемета. Ловил на пикер с лодки, на поплавок меньше поклевок было, но это конечно субъективно. Лазил по траве - щука вся мелкая, вся назад. Причем вся исключительно на Раппалу минноу кислотную. Единственный крайний раз поставил живца-уклейку с лодки (метрах в 400 от базы Голубое) где-то на 4-5 метрах на скользящем грузе - окунь 550гр был мне наградой :) Видел фотки подводных охотников - угря там стреляли, но его там в уловах ни у кого не видел.

А на Дубовском всегда только окунь попадался. Причем любит дендробену, так мне показалось. И на поплавок и на бортовушку. Спин не пробовал там.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
На Копанском бывал раз шесть, всегда много ряпушки и плотвы. Причем плотва чуть больше ладошки и как из пулемета. Ловил на пикер с лодки, на поплавок меньше поклевок было, но это конечно субъективно. Лазил по траве - щука вся мелкая, вся назад. Причем вся исключительно на Раппалу минноу кислотную. Единственный крайний раз поставил живца-уклейку с лодки (метрах в 400 от базы Голубое) где-то на 4-5 метрах на скользящем грузе - окунь 550гр был мне наградой :) Видел фотки подводных охотников - угря там стреляли, но его там в уловах ни у кого не видел.

А на Дубовском всегда только окунь попадался. Причем любит дендробену, так мне показалось. И на поплавок и на бортовушку. Спин не пробовал там.

На Финском попробуйте район мыса Колгомпя, можно напротив Залесье-Логи (магнитка)
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
На Финском попробуйте район мыса Колгомпя, можно напротив Залесье-Логи (магнитка)
я пока без машины, когда уже туда доберусь...там тоже, небось, мелко и камни? Я на Копанское и на Динамо (база и Дубовского) ездил, потому что там машину оставить есть где.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
Озера Ломоносовского и Кингисеппского р-нов
я пока без машины, когда уже туда доберусь...там тоже, небось, мелко и камни? Я на Копанское и на Динамо (база и Дубовского) ездил, потому что там машину оставить есть где.

В районе Залесья-Логи, в 500 м от берега - 18м, я рыбачу до 5м, в камнях. На "магнитке" народу много, в основном отдыхающие, но машину поставить место есть. В Колгомпя -мелко, и на мыс проехать проблема (ворота), поэтому на до выходить за Гарколово. Откройте в SasPlanet карту Navionics и увидите глубины, почти совпадают :)
 

Сейчас смотрят

Вверх