• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз. Ягляярви (Карелия) (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2010
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Тульская область, Щекинский район, п. Первомайский
оз. Ягляярви (Карелия)
С 26.07.10 по 03.08.10 стояли с палатками на данном озере. Из улова, в основном, щука до 1 кг, но попадались и покрупнее. С берега только мелкий окунь. В общем, не самое рыбное место (ИМХО), а природа - класс!!!
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Украина, Донецк
оз. Ягляярви (Карелия)
Здравствуйте. Нашел Вас как Михалыч 71 на автофоруме. В этом году по результатам архивных поисков узнал, что в заброшенном поселке Ягляярви находится братская могила красноармейцев, погибших в финскую войну 1939 года. Место ее неизвестно, где-то возле фундамента школы, где был медсанбат. Там похоронен мой дед- Самохин Ф.Д., умерший от ран в декабре 1939 года. В 2013 году планирую на машине ехать в те места, искать место захоронения и устанавливать мемориальную доску. Подскажите пожалуйста - можно ли проехать до этого места, если нет то сколько идти? Находится ли Суоярви и Ягляярви в пограничной зоне? Вы единственный, кто упомянул об этом поселке, пожалуйста, если можно напишите о нем подробнее. Можно на почту zarezie@mail.ru Заранее спасибо...Самохин Валерий Николаевич, Донецк.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
оз. Ягляярви (Карелия)
zarezie@mail.ru Заранее спасибо...Самохин Валерий Николаевич, Донецк.
Здравствуйте. Имею некоторую информацию про местонахождение братской могилы, про подъезды , отправил Вам письмо на емейл, если не дойдет обратитесь ко мне в личку.
Удачи Вам!
 

Сейчас смотрят

Вверх