• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривают: 2)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
255
Репутация
326
Откуда
Москва, Рубль
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Помогите подобрать снаряжение...

Дык, эжели не экономить, то с этой задачей лучше продавца никто не справится.
Заходишь в Лондонский магазин и произносишь: -
Мне кажется, что эффект превзойдет все ожидания.:)
Зы. Вспомнился анекдот времен перестройки:
Встретились два кооператора. Один другому:
- Классный галстук у тебя, по чем брал?
- За штуку - вон там, за углом, киоск новый открыли, в нем и купил.
- Фиии... Ну ты и лох! Там же рядом еще киоск, так в нем такой же галстук целых две штуки стоит.

Видимо Вы не были в Английских рыболовных магазинах:D:D:D В основном это курятники, у меня дома туалет больше:) покупать надо через инет с доставкой, там весь выбор, а не выбирать из двух имеющихся палок и одной катушки... Да и тяжелова то при моем знании языка их понять..

По поводу анекдота, я не говорил что мне нужна дешевая весчь за дорого, мне нужна качественная продукция и мне не важно сколько она стоит... Я зашел в Карполов на Сколковском, так мне помочь не смогли, типа покупайте у нас и все сделаем в лучшем виде... НА фига мне это надо я другу с Англии привез сигнализаторы Фоксовские за 16 тысяч рублей в Карполове они под заказ 43 тысячи рублей... Друг в отъезде, а я не понимаю в карповом снаряжение... Поэтому прошу помощи а не насмешек и флуда:)
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Помогите подобрать снаряжение...

Поэтому прошу помощи а не насмешек и флуда
Сори. Никаких насмешек - так, юмарнул трохи.
Вообще, задачу Вы поставили непростую. Особенно в плане выбора удилищ. Хорошая палка может 200 евро стоить. И 2000 может. Опять таки, палки нужно подбирать под конкретного рыболова, исходя из его физических данных и предпочтений, а так же из условий ловли.
Три карпфишингиста выскажут свое мнение, и это будет пять разных мнений.
Я бы, на Вашем месте, обратился непосредственно к какому-нибудь "продвинутому" карполову лично, а не через интернет.
ИМХО.
Удачи!
Зы... Рекомендую вместо садка использовать карповые мешки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2007
Сообщения
255
Репутация
326
Откуда
Москва, Рубль
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Помогите подобрать снаряжение...

Сори. Никаких насмешек - так, юмарнул трохи.
Вообще, задачу Вы поставили непростую. Особенно в плане выбора удилищ. Хорошая палка может 200 евро стоить. И 2000 может. Опять таки, палки нужно подбирать под конкретного рыболова, исходя из его физических данных и предпочтений, а так же из условий ловли.
Три карпфишингиста выскажут свое мнение, и это будет пять разных мнений.
Я бы, на Вашем месте, обратился непосредственно к какому-нибудь "продвинутому" карполову лично, а не через интернет.
ИМХО.
Удачи!
Зы... Рекомендую вместо садка использовать карповые мешки.

Спасибо:victory:
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Помогите подобрать снаряжение...

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

На самом деле-это довольно сложный вопрос(и по ценам тоже).
Если описать свой комплект,то выйдет больше 7000 фунтов по английским ценам:hmm:
Координаты нашего карпятника,живущего сейчас в Англии ,дал в личке.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
255
Репутация
326
Откуда
Москва, Рубль
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Помогите подобрать снаряжение...

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

На самом деле-это довольно сложный вопрос(и по ценам тоже).
Если описать свой комплект,то выйдет больше 7000 фунтов по английским ценам:hmm:
Координаты нашего карпятника,живущего сейчас в Англии ,дал в личке.

Спасибо по ценнам ориентируюсь, и расчитываю на 10000 GBR... Хотя знаю что и не предел..:tanz:
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Донецк, Ворошиловский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Несколько вопросов. Помощь новичку.

Небольшая предыстория. Раньше ловил летом, в основном. За все лето выезжал раза два. То времени нет, то работа.. А в последнее время стал ездить чаще, интересоваться. Потом умер родственник, который к старости стал очень интересоваться рыбалкой и оставил мне свои снасти. Он собирал карповые снасти, остастки для ловли на бойлы, но ловил по старинке. И тут внезапно умер на рыбалке. А ко мне он хорошо относился, перед смертью говорил жене, что если умрет, чтобы она все снасти отдала мне. И она мне отдала все его снасти. Вот такая история.
Теперь вопросы.
Езжу на платный пруд в Украине. Места для ловли- прогалины в камыше, где-то до 6-7 метров ширины. Ловлю на "пружину", которую облепливаю кашей, ниже и выше- 2 поводка с крючками, на которые насаживаю кукурузу.
Прикормка- наша местная украинская "сыпучка", добавляю распаренную пшеницу, вареную коноплю, грамм 300, жареную молотую коноплю, измельченую кукурузу. Приезжаю на водоем около 16 часов, прикармливаю место( где-то около 65 метров от берега). Прикармливаю сразу где-то процентами 40 приготовленной прикормки, затем прикармливаю на ночь и утром( по 30 процентов). Вопрос- правильно ли я делаю? Я читал, что нужно прикармливать через каждые 40-50 минут ловли. Как прикармливаю- с помощью рогатки и ракеты. Но из ракеты каша, зараза, не высыпается. Приходится из рогатки стрелять. Как штук 30-40 шариков из прикормки выстрелишь, задолбаешься) Потому, что надо стараться на такое расстояние зафигачить.
Второй вопрос. Недавно ездил, были хорошие поклевки. Но при вываживании рыба утягивала в камыши. Хоть как я не пытался тянуть в другую сторону, ничего не помогало, тянет как паровоз.
Как можно бороться, что делать, когда карп тащит снасть в камыш? За один раз было 2-3 раза такое, что я просто не могу рыбу подтянуть к себе прямо. Буду раз за любые подсказки. И еще- может, попробовать половить на бойлы на этом водоеме? У меня есть прикормочные "Ричворд" 1 кг( мед или кукуруза) и насадочные.
Не судите строго, если вопросы наивные)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Возможно перебарщиваеш с коноплёй...Рыба дуреет и тогда её не какими сностями не вытянуть...Наводящий вопрос :Канаплю сам выращиваеш....:D
 
  • Cпасибо
Реакции: ikv
С нами с
23.08.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Донецк, Ворошиловский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Не, покупал в магазине. Родители увидели, заволновались: сынок, тебя не посядат?) А так, семя конопли не содержит наркотических веществ. Да и если бы рыбу "перло", то она на берег на плавниках выходила бы).
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Не серчай за шутку:)

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

По поводу прикормки...Если рыбка у тебя клюёт,не слухай ни кого ,лови как ловил..:victory:Ежели хочеш пользоваться ракетой.то прикормка должна быть рассыпчатая и не прилепать к стенкам ракеты,простейший вариант сухой песочек для обвалки приманки.как тесто катают знаеш...Место прикармливай подальше от камыша ,что бы успеть вытянуть...:D
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Донецк, Ворошиловский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Место прикармливал прямо перед собой, где-то около 65 метров от берега. При вываживании рыба идет по дуге в камыш. Форсировать сильно я не мог, так как экземпляр был немаленький. Я даже на помост выбегал, чтобы карп в камыши не утащил.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Не переживай.не вся рыба вываживается,еслиб так было,то хреново...не интерестно...
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Только практика Вам поможет, но порою и в воду нужно лезть чтобы развернуть рыбу...
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
84
Репутация
41
Откуда
Калужская обл., г. Обнинск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Вы не написали... Вы вываживаете карповиками или какими другими удилками? Карповыми понадежней будет! Ну и чтобы большого карпика победить, можно и в воду залезть, чтобы получше его контролировать можно было...
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Донецк, Ворошиловский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Спасибо за ответы. Ловлю бюджетными карповиками по 3,60. Возле берега сразу глубина 1,70- особо в воду не залезешь)
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Несколько вопросов. Помощь новичку.

Место прикармливал прямо перед собой, где-то около 65 метров от берега. При вываживании рыба идет по дуге в камыш. Форсировать сильно я не мог, так как экземпляр был немаленький. Я даже на помост выбегал, чтобы карп в камыши не утащил.
в такой ситуации посоветую Вам иметь под рукой лодку на воде и напарника,берёте рыбу и сразу в лодку,сноровка конечно нужна,но это дело наживное:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх