• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривают: 10)

С нами с
06.02.2009
Сообщения
53
Репутация
23
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
всем привет, не могу найти инфу, может кто подскажет. Имеем - зарегиную лодку пвх 330 размер и мот 9,8 тоха. Судовой и права соответственно имеют место быть. Каждый год приходит из налоговой уведомление платить налог за мот, с учетом того, что до 10 лс не требуется регистрация и, соответственно, как я понимаю не требуется уплата налога. Вопрос кто-то проходил через это, правомерно ли требование налоговой ?! Заранее спасибо.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
отмена регистрации маломерных лодок
всем привет, не могу найти инфу, может кто подскажет. Имеем - зарегиную лодку пвх 330 размер и мот 9,8 тоха. Судовой и права соответственно имеют место быть. Каждый год приходит из налоговой уведомление платить налог за мот, с учетом того, что до 10 лс не требуется регистрация и, соответственно, как я понимаю не требуется уплата налога. Вопрос кто-то проходил через это, правомерно ли требование налоговой ?! Заранее спасибо.
Так сними с учета,тогда не будет приходить налог.
 
С нами с
06.02.2009
Сообщения
53
Репутация
23
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
отмена регистрации маломерных лодок
Говорят новые правила - на воде иметь чек на мотор и лодку, я их не найду нынче:(((
Кто у тебя будет это спрашивать?Ты не поднадзорен.Это все равно что ГИБДД будет останавливать все велосипеды и спрашивать чек на покупку.
 
С нами с
06.02.2009
Сообщения
53
Репутация
23
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
спасибо за ответы, но вопрос именно в том можно ли отбрехаться от налоговой при условии, что лодка/мотор зарегистрированы.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
отмена регистрации маломерных лодок
спасибо за ответы, но вопрос именно в том можно ли отбрехаться от налоговой при условии, что лодка/мотор зарегистрированы.
Нет,как и автомобиль,пока стоит на учете-будьте любезны отчислить в казну.Как говорят понты(менты) нет тела-нет дела.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
112
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
сурсово
отмена регистрации маломерных лодок
всем привет, не могу найти инфу, может кто подскажет. Имеем - зарегиную лодку пвх 330 размер и мот 9,8 тоха. Судовой и права соответственно имеют место быть. Каждый год приходит из налоговой уведомление платить налог за мот, с учетом того, что до 10 лс не требуется регистрация и, соответственно, как я понимаю не требуется уплата налога. Вопрос кто-то проходил через это, правомерно ли требование налоговой ?! Заранее спасибо.

У меня тоже 9.8 зареген был в 2011г, налог не приходил,а в том году вдруг пришел:angry:Я его и не снимал с учета,налога то не было!Вообще не понятно чё за фигня...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
отмена регистрации маломерных лодок
Пока не снимешь с учета,так и будет приходить.Потом еще и пени начислят за неуплаченные годы.Есть даже вероятность ,что даже и сняв с учета придет квитанция,тут уж ноги в руки и сам в налоговую и там доказывай ,что верблюд не твой.Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.Государство такое,ты ему ВСЕ должен,оно тебе НИЧЕГО,
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
112
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
сурсово
отмена регистрации маломерных лодок
Пока не снимешь с учета,так и будет приходить.Потом еще и пени начислят за неуплаченные годы.Есть даже вероятность ,что даже и сняв с учета придет квитанция,тут уж ноги в руки и сам в налоговую и там доказывай ,что верблюд не твой.Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.Государство такое,ты ему ВСЕ должен,оно тебе НИЧЕГО,
У меня две лодки на учете 25лс и 9.8лс и квиток приходил всегда с обоими лодками,на 25лс ставка 10р=250р,на 9.8лс ставка 0р=0р.А в том году на 9.8лс ставка пришла тоже 10р=98р с какого хрена непонятно.Мот не подлежит регистрации,и всё было понятно и по закону до 2016г:plamia:А щас х.з.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
отмена регистрации маломерных лодок
Говорят новые правила - на воде иметь чек на мотор и лодку, я их не найду нынче:(((

Когда снимаешь лодку с учёта, у тебя остаётся погашенный судовой билет, это и будут доки на комплект!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
отмена регистрации маломерных лодок
Конкретно где,в каком законе,приказе,распоряжение, должны быть документы на не регистрируемый комплект????Кому и почему их надо кому то представлять,на каком основании???
Нет этого ничего,все остальное домыслы,а вот для чего и кому они нужны,тоже вопрос.Тот же кассовый чек из магазина со временем выцветает и остается просто чистая бумажка.Товарный вообще в любом ларьке нарисуют.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
отмена регистрации маломерных лодок
Читайте правила и изучайте законы ,,,,Цитата:
Сообщение от Veter_33 Посмотреть сообщение
А по поводу доков мне в управлении ГИМС сказали.
Если ухи подставить, оне и не такого навешают.

Административный регламент ГИМС МЧС по надзору, приказ номер 607.

1.6. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору имеют право:

останавливать при выявлении признаков административного правонарушения маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на маломерное судно

И уде тут за доки?
Кроме судового и прав, никаких паспортов, ДКП и прочего.
__________________
CompAs 380, YAMAHA 15, HDX 2.6..
Удачи!,,,,
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
отмена регистрации маломерных лодок
Для полноты картины-
1.4. Предметом государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации является проверка соблюдения гражданами (судоводителями), а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России,

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70382846/#ixzz4bPgHoRG3
 
С нами с
06.02.2009
Сообщения
53
Репутация
23
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
У меня две лодки на учете 25лс и 9.8лс и квиток приходил всегда с обоими лодками,на 25лс ставка 10р=250р,на 9.8лс ставка 0р=0р.А в том году на 9.8лс ставка пришла тоже 10р=98р с какого хрена непонятно.Мот не подлежит регистрации,и всё было понятно и по закону до 2016г:plamia:А щас х.з.

Я бы из-за 98 р не парился, мне приходит 1000, как то уже немного напрягает
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
112
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
сурсово
отмена регистрации маломерных лодок
Я бы из-за 98 р не парился, мне приходит 1000, как то уже немного напрягает
Да не в деньгах дело,просто не понятно, что да как и почему,бардак надоел что с гимсом что с налоговой:plamia:А какая у вас ставка(в Мск вроде 50р)чето 1000 многовато:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх