• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты) (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 291
Возраст
62
Откуда
Сочи
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

С уловом,Володя!:)

Неа,позаморочистей не люблю наоборот.Хотя поначалу и пробовал разные хитрые монтажи конечно (да многие карпятники так делают).Сейчас ловлю только на старую добрую "классику".
Лещей у нас нет в озёрах,а вот голавлей на 300-700 гр. вытаскивал не раз на сладкие бойлы,да ещё подуста просто ну очень много.Думаю,что это они дёргают за бойлы...
Конечно твои самокаты опробовал бы с удовольствием ! Мне часто ребята присылают свои новые самоделки.И в большей половине случаев они работают успешно.
Сейчас по холодной воде у меня и моих ребят в основном рыб ловится на сладкое.
Про рыбий жир согласен,толку от него при такой воде никакого.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Пока стоит в Крыму действительно золотая осень. Решил, поехал с семьёй в воскресенье на однодневную рыбалку на наш любимый водоём. Погодка стоит замечательная. Солнышко ласкает своими лучами, прелесть. Ловил на Бойли торговой марки Rocket Baits. Крючок №6 насадка 15мм с конфеткой. В конфетку набивал готовую смесь для стик - микса RETRO увлажнял CSL. Комбинации DISCO, КЛУБНИКА, RETRO. Большая часть поклёвок пришлась на DISCO. С шести утра до трёх дня было поймано пять рыб. Вся рыба без повреждений была возвращена в водоём. Отдых удался. Закрытие сезона подождёт.
 

Вложения

  • 1.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 72
    1.jpg
  • 2.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 71
    2.jpg
  • 3.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 70
    3.jpg
  • 4.JPG
    145.8 КБ · Просмотры: 134
    4.JPG
  • 5.JPG
    145.1 КБ · Просмотры: 117
    5.JPG
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 643
Репутация
21 504
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Пока стоит в Крыму действительно золотая осень. Решил, поехал с семьёй в воскресенье на однодневную рыбалку на наш любимый водоём. Погодка стоит замечательная. Солнышко ласкает своими лучами, прелесть. Ловил на Бойли торговой марки Rocket Baits. Крючок №6 насадка 15мм с конфеткой. В конфетку набивал готовую смесь для стик - микса RETRO увлажнял CSL. Комбинации DISCO, КЛУБНИКА, RETRO. Большая часть поклёвок пришлась на DISCO. С шести утра до трёх дня было поймано пять рыб. Вся рыба без повреждений была возвращена в водоём. Отдых удался. Закрытие сезона подождёт.

Дима, привет! В какую цену у Вас эти бойлы - Rocket Baits?
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
733
Репутация
3 952
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Пока стоит в Крыму действительно золотая осень. Решил, поехал с семьёй в воскресенье на однодневную рыбалку на наш любимый водоём. Погодка стоит замечательная. Солнышко ласкает своими лучами, прелесть. Ловил на Бойли торговой марки Rocket Baits. Крючок №6 насадка 15мм с конфеткой. В конфетку набивал готовую смесь для стик - микса RETRO увлажнял CSL. Комбинации DISCO, КЛУБНИКА, RETRO. Большая часть поклёвок пришлась на DISCO. С шести утра до трёх дня было поймано пять рыб. Вся рыба без повреждений была возвращена в водоём. Отдых удался. Закрытие сезона подождёт.

Поздравляю с уловом! Извиняюсь за флуд: а бойлы "чёрное море" от рокет не пробовали? Мне в Тривэйве как-то дали на пробу сей жирный дип, воняет просто невозможно, но рыбные бойлы других производителей ,дипованые в нём, отрабатывали в августе-начале сентября просто на ура, но в основном по тузикам.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

А про подуста - езжайте на верхний Дон, там его много
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Martel
Дима! Доцю тоже потихоньку приучаешь к рыбалке ?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Martel
Дима! Доцю тоже потихоньку приучаешь к рыбалке ?

Да, Слава малая всегда по возможности со мной.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Поздравляю с уловом! Извиняюсь за флуд: а бойлы "чёрное море" от рокет не пробовали?
Моя любимая комбинация. Практически всегда работали на всех крымских водоёмах. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1944038&postcount=613
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 291
Возраст
62
Откуда
Сочи
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Свой отчёт скопировал с "Карп Тайма".

Как и обещал в "шутливой" теме -небольшой отчётик по вчерашней рыбалке и фото начавшейся во всю у нас осени . Просто по приезду на водоём руки сами потянулись к моей "мыльнице" при виде такой красоты природы!
Звонит позавчера Сергей,самый перспективный и думающий из всех наших новичков по карпфишингу (а нас уже с этого года стало 9 человек,что не может не радовать) и сообщает такую крамольную вещь-два дня назад рыбачили на барановском озере начинающие карпятники и за день не услышали ни одной поклёвки... Сделали вывод,что карповая рыбалка закончилась,нужно сворачивать снасти, ну и типа с намёком говорят,как я мог раньше не одну зиму ловить там рыбку. Спрашивает Сергей: " Ну ты там уже переболел,может проверим информацию? " А я то как раз ещё до конца не выздоровел,кашель душил после сильной простуды
1.gif
. Но кого остановит такая информация,почти на грани вызова ?!
43.gif
Заезжай,говорю,завтра за мной и едем на сутки срочно на водоём. Позвонив хозяину выясняю,что ночью холодно,+6+7 градусов на водоёме,вода около +9+10.Но днём на солнце воздух прогревается до +15,после череды дождей ощутимо потеплело.
По приезду на водоём часок побродили,выбрали места где рыб должен стоять и где днём должен греть бока на солнышке,рапределили себе места заброса для каждого удилища. Я ловил на проверенные по холодной воде " клюква+мёд"Ричи , " скопекс"Динамит , "ваниль со специями"Мистраль+ "кислая груша" СС Мур и одно удилище забросил с K-J-N Ричи,посчитав,что эти бойлы заточены больше под холодную воду.До этого их ещё не применял,держал до зимы. С волнением стали ждать писка сигнализаторов(это под впечатлением того звонка карпятников,что собрались закрывать сезон). И ведь угадали с местами лова! Три сигналки стали у меня пищать сразу с наступлением темноты,но кроме той,где стоял K-J-N...Всего за вечер и ночь было около 20-25 пипиканий,но рыб не засекался. Ах да, K-J-N забросил без прикорки,только с мощной ПВА колбаской,в которой находились те же бойлы и хороший самодельний стик-микс.Сильный паровоз произошёл в начале ночи и именно на этот бойл.Вываживаем с Сергеем аккуратно амура на 10+,радуемся,фото на память и в воду его.Заодно напарник учится пользоваться новым матом "Капрмастер" Фокс.
Ну думаем,рыбалка состоялась уже,можно расслабиться,запалить костёрчик,чайку...Да,не поверив ещё до конца в уловистость K-J-N,решил поместить снасть с ним совсем в другое место и...кинул прямо рукой колбаску с крючком и всем остальным метров на 15 от своего берега,под ветки одинокого дерева,что растёт возле воды.
Те другие удилки продолжали временами пипикать,но рыбу не ловили,с K-J-N снова молчала...После 12 ночи клёв прекратился вообще и была тишина почти до 11 утра.И тут неожиданно паровоз и снова на K-J-N! Мы даже сначала не поверили и не среагировали (удилище стояло на отдельных стойках далековато от наших род-подов).Вываживаем карпа примерно на 6 кило,взвешивать такую "мелочь" даже не стали
smile.png
. А вот фото на фоне такой красивой природы не удержались и сделали.
После этого и Серёжа берёт уже в обед красивого чешуйчатого карпа кил примерно на столько же. Он ловил на "мёд" и "ваниль".
Хозяин попросил в нагульном пруду аккуратно повылавливать карпов и сорную мелочь,чтобы не мешали кормиться недавно впервые запущенным карпикам КОИ ,совсем ещё нежного возраста. Ночью сидим,типа ловим на поплавок (на бойлы не берёт вообще).Насобирал червяков,поймали на них пару карпиков,пересадили в основной пруд,тишина...Насадил сладкий поп-корн,поймал одного карпика,тишина...Насадил варенную макаронину,поймали снова одного карпика и тишина...
И тут взял кусок сыра от ещё не съеденного бутерброда ,отщепнул от него немного и на крючок.И что тут началось !
;)%20(22).gif
За день наколбасили на этот сыр штук 10-15 карпов.Приманка закончилась,хозяин метнулся к холодильнику и там обнаружил кусок другого сыра,ещё не совсем старого.Отнял у нас поплавочку и стал ловить на него на этом же месте.Тоже надёргал не менее 10-12 карпов по 1-3 кило. Так же на червяка надёргали около 30-35 "матросиков" по утру,несколько жирных подустов.
Такой продуктивной и весёлой рыбалки не было даже летом.
По этому выезду мы сделали вывод,что правильно говорят,что ловит не наживка ,а рыбак.Но в том случае,если подразумевается,что рыбак хорошо думает и имеет много разных наживок,правильно их применяет-сочетает. И всё начинается с правильно выбора места лова.
Никакого закрытия сезона,всё самое интересное только начинается ! И рыба,пойманная по холодной воде,когда сам замерзаешь,сидишь возле костра-самая желанная
43.gif
.
Ниже обещанные фото.Там и природа,и красивый восход солнца по горам и наш типа "лагерь" с мангалом,и нагульный прудик,ну и зимние рыбы конечно.
 

Вложения

  • IMG_0450.JPG
    133.6 КБ · Просмотры: 64
    IMG_0450.JPG
  • IMG_0448.JPG
    115.6 КБ · Просмотры: 63
    IMG_0448.JPG
  • IMG_0464.JPG
    153.5 КБ · Просмотры: 59
    IMG_0464.JPG
  • IMG_0461.JPG
    154.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_0461.JPG
  • IMG_0467.JPG
    143.1 КБ · Просмотры: 64
    IMG_0467.JPG
  • IMG_0452.JPG
    134.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_0452.JPG
  • IMG_0468.JPG
    116.8 КБ · Просмотры: 56
    IMG_0468.JPG
  • IMG_0454.JPG
    190.6 КБ · Просмотры: 56
    IMG_0454.JPG
  • IMG_0455.JPG
    159.3 КБ · Просмотры: 57
    IMG_0455.JPG
  • IMG_0456.JPG
    166 КБ · Просмотры: 59
    IMG_0456.JPG
  • IMG_0457.JPG
    169.2 КБ · Просмотры: 53
    IMG_0457.JPG
  • IMG_0459.JPG
    146.2 КБ · Просмотры: 57
    IMG_0459.JPG
  • IMG_0460.JPG
    204.3 КБ · Просмотры: 48
    IMG_0460.JPG
  • IMG_0458.JPG
    132.4 КБ · Просмотры: 58
    IMG_0458.JPG
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 643
Репутация
21 504
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Красиво, что тут скажешь. Осень в Сочи несколько отличается от осени в средней полосе России. :thumbupq:
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

СНЕГ респект, молодца. мОгите, просто могЁте. А тот, что с зеркальным карпом вообще ( говори, говори) красавец...

СНЕГ, я вам завидую, у меня одни прострелы, бензина сжег больше, чем поймал. Хотя разбудить перчиком (кари) карася все же удалось. Но это только сыну понравилось, все ради него. Холод. Рыба в ямах. Слушай, я так и не понял, вы карпа на поплавок ловили что ли? Если так, то я переезжаю в Сочи.

И еще... Что сделали с добычей? Извините 15 карпов, и я ловлю, но я их продаю, а вы разве всех съели? Что и в Сочи рыбу отпускают? У нас, например, никто, ничего не отпускает как в Москве.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

У Александра (СНЕГ) наверное сейчас нервный срыв.:)
"...а вы разве всех съели? Что и в Сочи рыбу отпускают?...".
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

У Александра (СНЕГ) наверное сейчас нервный срыв.:)
"...а вы разве всех съели? Что и в Сочи рыбу отпускают?...".
Не.. СНЕГ молодца... Просто красиво.. Успешная рыбалка... :thumbupq:

Единственное я не люблю, когда рыба не пошла впрок, жена забыла и она пропала и проч. Тогда гневу моиму нет конца.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

У Александра (СНЕГ) наверное сейчас нервный срыв.:)
"...а вы разве всех съели? Что и в Сочи рыбу отпускают?...".

пока ещё нет-срыв начнётся когда он в эту ветку заглянет:)
 

Сейчас смотрят

Вверх