• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика (Просматривает: 1)

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Всех форумчан с Днем рыбака! В субботу продолжал испытание технопланктона. Подготовил аромы: ваниль, клубника, корица, тутти. Особого предпочтения не выявил, разве что ваниль. Жаль, что клев был не стабильный! Ловил с 5 до 14-00. Один с утра и два схода, потом с 11-30 до 13-30 пять лобиков, пять сходов и два карася. По сходам вопрос-почему? Маленькие крючки? Использую №№ 4,6 по империалистической классификации. Заменил в составе техно заводскую прикормку (Карпмикс закончился у меня и в магазинах), в новой очевидно меньше клеящих. Поэтому время растворения на водоеме уменьшилось до 35-40 мин (2 ч в банке). Чаще приходится перезаряжать. Сравнивал результат с ловившими на фирменный техно, практически не отстал. Похоже, в данном пруду крупные особи редкость. Жаль! Вот мой улов. С карасями 10 кг.
 

Вложения

  • SP_A0850.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 173
    SP_A0850.jpg
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
В этот понедельник Был с Martel на том же водоёме, всего было поймано 11-штук и 3-схода. Домой забрал 6 -шт.(крупных) остальных выпустил(хозяин просит до 1-кил. и кил-ва лобика отпускать).Примерный вес улова 10-12кг.(не было времени взвесить,очень хотелось спать)
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 82
    Фото009.jpg
  • Фото015.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 53
    Фото015.jpg
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
В эту пятницу был на том же водоёме что и прошлый раз,приехал по раньше разложился ,забросился.Сижу, жду начало жора,:hmm:вода (стекло) ну думаю попал, :eek:толстый по такому (стеклу) клевать не будет.Примерно в 11.00 задул лёгкий северный бриз,я обрадывался (живой воде):laduh: ну думаю сейчас начнётся,сейчас так и не наступил. :neet:Поймал одного лобика примерно 2.800 и карасика на донную снасть грамм на 300:taschu: и усё .Такой вот результат, рыбу фоткать не стал ,думаю поверите мне на слово.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
41
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Алчевск
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Пробовал ловить на новом ставе. Ловил на пружину с пенопластом со дна и барилку 0,5м от поверхности. Пробовал домашний и заводской планктон. На пружину взял двух по 1,5 кг на рассвете, двух на барилку около 9ти утра. Брал только на фирменный техно. Соседи с 7 до 12 взяли больше 10 штук от 1 до 7 кг на фирменный. Перед забросом чем-то обмазывали боченки, секрет не рассказали. В 12 уехал- жара!
Кто нибудь использует какие-то активаторы или подобное с техно? Результат ощутимый!
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Уважаемые коллеги, это мой последний отчет на форуме. В следующий раз отпишусь, когда найду водоем с зачетным лобиком, и поймаю его. Отписывался не ради хвастовства, а что бы показать, что мой техно работает. Дмитрий, сначала обиделся, а потом подумал, что Вы правы-фото рыбы на кухне не есть доказательство. Но увы, другой техникой, кроме веб-камеры, не располагаю. Фото, которое сегодня выставляю, делал сын, приехал в отпуск. Я никому ничего не собираюсь доказывать! Пришел на форум, познакомился с нормальными мужиками, сделал техно и поймал рыбу!
"Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал"
16.07.2010 г. Пруд Александровка Курской обл. Платник. Три удочки 200 рэ световой день. Ловили с 4 до 14-00. Жарко! 12 штук, 23,5 кг, наибольший 2,4 кг. Самодельный (неказистенький, с неровными торцами, немного сыпящийся при транспортировке, растворяющийся в банке 3,5 ч (не по стандарту :)), но блин на него клюет!!!) технопланктон, аромы ваниль и клубника.
С уважением
 

Вложения

  • Изображение 031.jpg
    149.2 КБ · Просмотры: 186
    Изображение 031.jpg
  • Изображение 037.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 194
    Изображение 037.jpg
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Толстолобик, пойманный мной неделю назад, на последней рыбалке - вес 4 кг, фото уже дома .http://s54.**********/i146/1007/3e/27db9f48e2ed.jpg
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
А я вчера на техно окуня поймал ( вернее он поймался).:D
Умора. Так что интересно, поймался за левый угол пасти.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
49
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
мариуполь
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Добрый день на выходных был на рыбалке ловил на самопальный ТП и на ТЕХНОКАШУ, результат 25 шт.
 

Вложения

  • IMG_1757[1].jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 248
    IMG_1757[1].jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
С нами с
03.07.2010
Сообщения
76
Репутация
125
Откуда
Донецкая, Артемовск
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Вчера
Жара невыносимая.
Донецкая, Константиновка.
Водоем Молочарка
5 взято
2 схода
На пружину с пенопластом
Пшенная каша с макухой
 

Вложения

  • Фото056.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 225
    Фото056.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Добрый день на выходных был на рыбалке ловил на самопальный ТП и на ТЕХНОКАШУ, результат 25 шт.
Просмотрел Ваши посты. Вы всегда выспрашивали подробности. Уточняли: " А где ловил?", "А рецептик можно?" и т. д.

А тут вдруг с Вашей стороны такая краткость. Поймал и все.
А мы ведь не менее любознательны::yes:
1) Рецептик технокаши, пожалуйста...
2) самопльный ТП каким способом делали? Прессом, микроволновкой и какой состав использовали?
3) сколько лобиков поймано на технокашу и сколько на самопальный ТП?
4) технокаша использовалась при ловле со дна, или на поплавочных оснастках?
Ждем подробностей...
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
49
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
мариуполь
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Здрасте. Как рассказывал был на рыбалке на выходных, ловил на ТП и технокашу, снасть поплавочная, тремпель самодельный из спицы. состав технокаши такой - молоко сухое 40%, пшено (перемолотое на кофемолке)30% и дерть просеянная через сито 30% (продается на птичьих рынках) , рецепт ТП мука пшеничная, мука гороховая, манка и дерть просеянная через сито. изготовление ТП в микроволновке, кусок пластиковой трубы и два пятака. результат 50 на 50 ловилось что на ТП, что на ТЕХНОКАШУ одинаково.......
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Всем доброго вечера! В понедельник с Коллегой были на рыбалке на карповом озере, приехали к 4.00 и просидели до 10.00 глядя на поплавки которые даже не шелохнулись. И связи с таким бурным ажиотажем было принято решение переехать на другой водоём, по приезду были установлены 2 снасти на толстолоба,так-как готовился то на карпа.Итог рыбалки 3х3(взято и сходы) ловил на кашу из гороха и манки с добавлением отрубей.
P.s.Помнится кто-то говаривал что мы в (аквариумах рыбу ловим, всякую мелочь), Вот мои фотки с малютками весом 90кг. и 120кг.
 

Вложения

  • Фото027.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 205
    Фото027.jpg
  • Untitled-1.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 304
    Untitled-1.jpg
  • Untitled-2.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 312
    Untitled-2.jpg
С нами с
15.06.2010
Сообщения
95
Репутация
196
Откуда
Алматы (родина яблок т.е. Рай)), Казахстан
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Всем доброго вечера! В понедельник с Коллегой были на рыбалке на карповом озере, приехали к 4.00 и просидели до 10.00 глядя на поплавки которые даже не шелохнулись. И связи с таким бурным ажиотажем было принято решение переехать на другой водоём, по приезду были установлены 2 снасти на толстолоба,так-как готовился то на карпа.Итог рыбалки 3х3(взято и сходы) ловил на кашу из гороха и манки с добавлением отрубей.
P.s.Помнится кто-то говаривал что мы в (аквариумах рыбу ловим, всякую мелочь), Вот мои фотки с малютками весом 90кг. и 120кг.

Салам, круто!!! Я ловил сома более 20-ти кг, так выше пояса поднять не смог и дело не в физподготовке, просто он был не удобен ни то что гиря...
Извените, но Станиславский был прав, когда говорил: "НЕ ВЕРЮ!!!"
Нормальный человек не удержит такой вес в вытянутых руках, когда сам весит не более 80-ти кг... Извянки если ЧЕЕ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх