• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 41)

С нами с
19.03.2020
Сообщения
105
Репутация
180
Возраст
34
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет.подскажите,карась еще на все картах ловится(яхромская пойма) или уже начал капризничать?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 789
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Карась бастует, а если клюёт, то в основном живцовый размер.
 
С нами с
19.03.2020
Сообщения
105
Репутация
180
Возраст
34
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 789
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Есть одно место, хочу завтра его проверить. Но вот погода не радует.
 
С нами с
19.03.2020
Сообщения
105
Репутация
180
Возраст
34
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Отчёт за 10 октября. Отличный день выдался, погожий и тихий. Пасмурно, но тепло и сухо. Ветер очень слабый, можно сказать, почти штиль. Народу было мало на водоёме. Считанные единицы. Приехал в 7:00 на станцию Истра. Автобус пошёл только через 45 минут. Сел в гравороновский 33-й. Доехал до Бужарово. Пошел мимо универсама "Верный". Мимо военного памятника и мимо столовой. Свернул направо. Где располагалась ферма или агрокомплекс. Затем опять налево. Там вниз спустился по влажной глинистой грунтовке. Крутой такой спуск. Со мной поздоровался цыганёнок, покуривающий цыгарку, на велосипеде. Окинул взглядом перешеек, где выходит широкая бетонная труба. Справа - болотце с кряквами. Слева - большой пруд с плотиной. Пошёл на Ушаковский пруд. Оно же по карте "оз. Светлое". Водная гладь спокойна и невозмутима. Туманчик стелился прозрачный как дымка, чуть виднеется пар над водой. Рыбаков сидело несколько человек. Но никто из них не таскал. Видно, ещё не время. Я выбрал приглянувшееся место, достал содержимое из рюкзака и настроил снасти. Кинув несколько увлажнённых комков комбикорма, я подкормил точку. Глубина здесь чуть меньше метра. Закинув удочку и фидер, я принялся ждать поклевку. Но до 11 часов не видел и шевеленки. Начал уж было сожалеть, что приехал сюда, а не на Истринское вдхр. Может быть, надо глубже искать места. Но ближе к полудню водоем ожил, и карасик активизировался. Клевало очень осторожно и только на мотыля. Я поставил 16-й крючок и насаживал одного мотылика полуколечком. Бутерброд срабатывал намного реже и хуже. Поклевки деликатные: поплавок едва вздрагивал и чуть позже слегка приподнимался, - тогда я подсекал. На фидер было всего несколько подергиваний, и вскоре я его убрал за ненужностью. В итоге процесс пошёл, и днём я постепенно надолбил 3 с лишним килограмма. Некрупный до 100 грамм карасик. Часа в четыре пополудни клев заметно ослабел. И я собрался на автобус. Рыбалкой остался доволен. Сезон закрыл достойно. Правда, непогрешимая удочка "принцесса", служившая мне верой и правдой не один год, на сей раз пришла в неисправность - скорее всего отсырела, и одно из колен её треснуло. Но это ерунда - всё равно надо новую покупать.
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-4QApgg5Mxkl.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 308
    imgonline-com-ua-Resize-4QApgg5Mxkl.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-EorqgtwlJeJ.jpg
    349.5 КБ · Просмотры: 307
    imgonline-com-ua-Resize-EorqgtwlJeJ.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-bwvTXx77USGO.jpg
    164.4 КБ · Просмотры: 308
    imgonline-com-ua-Resize-bwvTXx77USGO.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 789
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Сегодня поехал не то на разведку, не то за информацией. Конкретно ехал на один водоем. Приехал в начале девятого. Два рыбака присутствуют, пообщался, поговорил. Ловят живца. Точнее что клюет. Расположился. Мастырку с чесноком теребит, а взять не может. Поставил мотыля и раздача живца началась. Просидел около часа. Не скучно. Поймал отпустил. Меняю позицию, еду на большую карту. Там рыбаков много и как не странно много женщин. Удочки не доставал, а пошел вдоль всей карты, что бы пообщаться с рыбаками. Одни заготавливают живца, а другие ловят для удовольствия. У видеть поклевку и чего нибудь поймать. Тоже клюет живец, но немного крупнее. Поехал дальше. Одни ловят ратана, а другие бегают за живцом и хотят поймать товарного карася. Но не получается. Вот такая картина по сегоднешнему дню. Надеюсь он (карасик) себя еще проявит. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20201013_083538.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 153
    IMG_20201013_083538.jpg
  • IMG_20201013_090547.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20201013_090547.jpg
  • IMG_20201013_100713.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20201013_100713.jpg
  • IMG_20201013_101656.jpg
    77 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20201013_101656.jpg
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Наконец-то на пару дней удалось вырваться в деревню, Касимовский р-он, Рязанской обл. И не смотря на отвратительную погоду (ветер и почти не прекращающийся дождь), в воскресенье решил сгонять на заливное озеро и посмотреть как там ведёт себя карась. Приехал в семь утра, с одной поплавочной удочкой, без прикормки. Попробовал с начала ловить на опарика. Почти сразу начались подергушки и только. Через полчаса перешёл на червя. И сразу решительная поклевка и околостограммовик в садке. Дальше только пятачки (взял на живца). Ловил до 9:00. Общее количество за два часа ловли 9 шт. Если получиться приехать до ледостава попробую ещё в ноябре. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_0558.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 178
    IMG_0558.JPG
  • IMG_0560.JPG
    144.8 КБ · Просмотры: 128
    IMG_0560.JPG
  • IMG_0561.JPG
    88.9 КБ · Просмотры: 176
    IMG_0561.JPG
  • IMG_0572.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 179
    IMG_0572.JPG
С нами с
24.09.2020
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Рязанская обл., г. Сасово
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Друзья всем привет! Думаю завтра, доехать на карася, куда-нибудь (пока не знаю куда) в Подмосковье (Ленинградка, Дмитровка) что скажите, стоит или уже все, карась молчит? И на что посоветуете ловить, фидер или с поплавком еще можно попробовать? Заранее спасибо, всем НХНЧ!!!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 499
Репутация
19 838
Возраст
62
Откуда
Подольск
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Друзья всем привет! Думаю завтра, доехать на карася, куда-нибудь (пока не знаю куда) в Подмосковье (Ленинградка, Дмитровка) что скажите, стоит или уже все, карась молчит? И на что посоветуете ловить, фидер или с поплавком еще можно попробовать? Заранее спасибо, всем НХНЧ!!!
Завтра скатаюсь, отвечу! А так получится обман с моей стороны.
А может вместе?
Пы.Сы.
Пардон, упустил из внимания направление :pardon:
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Рязанская обл., г. Сасово
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 499
Репутация
19 838
Возраст
62
Откуда
Подольск
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Думаю буду пробовать все, что доступно. Хлеб, мотыль, червь, опарыш. Всякие миксы, например хлеб, замятый с манной крупой
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Думаю буду пробовать все, что доступно. Хлеб, мотыль, червь, опарыш. Всякие миксы, например хлеб, замятый с манной крупой
Пробуйте не просто на хлеб, а на свежую корочку белого.
Будете удивлены.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Пробуйте не просто на хлеб, а на свежую корочку белого.
Будете удивлены.
Вот-вот, помню своего деда который мякиш сам съедал а корочку ножницами на кубики нарезал. И рыбалка всегда была удачной.
 

Сейчас смотрят

Вверх