• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отцепы (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2007
Сообщения
59
Репутация
18
Откуда
Кириллов,Вологодская обл.
Отцепы
Ловим, как правило вдвоем ,один держит лодку,а второй отцепляет .Я написал,что палку нужно иметь соответствующую глубинам! Мы ловим на водохранилище,на глубинах до 5 метров .Мы очень довольны им!
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
59
Репутация
18
Откуда
Кириллов,Вологодская обл.
Отцепы
Хочу добавить ,карабин приваривайте к багру. В последний выезд удалось отцепить воблер с перехлестом из под коряги за счет багра! Перед этим долго не могли отцепить обычными отцепом!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Пермь
Отцепы
Romych сказал(а):
http://***************/6502492148
вот тут как то нашел про отцепы, не реклама, сам не пользовалася...
Закзал себе такой отцеп по почте наложенным платежом. Пр ловле с берега- шкурка выделки не стоит- к месту зацепа не опускается, как спин не поднимай вертикально плюс за одну попытку отцепа (неудачного) почти полностью перетер плетенку......С лодки пока не пробовал....
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Отцепы
Этот отцеп для летней удочки с мормышкой у меня много лет. Работает прекрасно. Очень и очень редко когда он мне не помогает. Внутреннее отверстие таково, что оно свободно проходит через комель удилища, через мотовило и кивок. Далее леска попадает в прорезь колечка из проволоки. Ну а остальное дело техники. В отверстие привязываю леску 1мм намотанную на маленькую катушку. Намотано метров 20. Я думаю сам процесс известен.
51.JPG
_________________
С уважением.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Отцепы
Кусто сказал(а):
Этот отцеп для летней удочки с мормышкой у меня много лет. Работает прекрасно. Очень и очень редко когда он мне не помогает. Внутреннее отверстие таково, что оно свободно проходит через комель удилища, через мотовило и кивок. Далее леска попадает в прорезь колечка из проволоки. Ну а остальное дело техники. В отверстие привязываю леску 1мм намотанную на маленькую катушку. Намотано метров 20. Я думаю сам процесс известен.
Посмотреть вложение 40998
_________________
С уважением.
Если с берега, удилище должно быть достаточно длинным, иначе никак, ИМХО. А так штука должна сработать.
 
С нами с
11.08.2007
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
56
Откуда
Черноголовка
Отцепы
Новенький сказал(а):
...как спин не поднимай вертикально плюс за одну попытку отцепа (неудачного) почти полностью перетер плетенку......С лодки пока не пробовал....
я тоже такой купил наложенным платежом - хм, на сайте цена 400, а пришел по почте - уже 560 р.
по отцепу - идея хорошая, но сделан небрежно, сплошные острые кромки, будет резать/перетирать леску. так что с ним еще поработать надо, все кромки скруглить да заполировать.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Отцепы
Olfischer сказал(а):
Если с берега, удилище должно быть достаточно длинным, иначе никак, ИМХО. А так штука должна сработать.
Мне не понятно, причем тут длина удилища. Отцеп для любых удилищ по длине.
_________________
С уважением.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отцепы
Предлагаю кольцевые отцепы ,для балансира, обмотать толстой тряпкой .
Крючки балансира цепляются за тело отцепа.
Вынимал балансиры ,неберущиеся никакими другими отцепами - когда "отстучать " нельзя.
Цилиндрические , шаровые , такого эффекта не дают
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Отцепы
пользуюсь отцепом типа шар 80 гр вполне нормально
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Отцепы
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом изготовления отцепа. Отцеп состоит из свинцового цилиндра, имеющего сквозное отверстие диаметром около двух мм. Тело отцепа изготавливал с помощью литья, формой служила латунная гильза 16 калибра. Соответственно можно использовать гильзу 12 калибра и варьировать массу заготовки, заливая больше или меньше свинца в форму. Далее в заготовке было просверлено осевое отверстие(да простят мне форумчане, не помню как отверстие выполняли, толи сверлили, толи стержень вставляли при литье, скорее всего все-таки стержень). Дальше в нескольких мм от края тела отцепа сверлим глухое отверстие на глубину 5-6 мм. Следующим этапом изготовления самодельного отцепа является изготовление проволочной конструкции: на одном конце отрезка проволоки ( я использовал нержавейку диаметром около одного милиметра) делаем петлю, предназначенную для закрепления лески(шнура). Далее берем пружину необходимой упругости(подбирается эмпирическим путем). Пружину нанизываем на заготовку из проволоки(скорее всего придется подложить под петлю шайбу) и вставляет проволоку в отверстие тела отцепа. Далее выгибаем петлю нужного диаметра, распологая плоскость петли под углом в 90 градусов к продольной оси отцепа. И конечным шагом будет являться загиб кончика петли, который должен вставляться в глухое отверстие просвеленное в теле отцепа. В итоге получаем функциональное приспособление для освобождения приманок из плена зацепов. Нажимая на верхнюю часть , мы выводим из отверстия кончик проволоки, зацепляем леску и вставляем обратно, ну а далее производим необходимые манипуляции с отцепом и зацепившейся приманкой. Я надеюсь, что описание сделано понятно, если же нет задавайте вопросы. Отцепа дома нет фотку никак выложить, в пэйнте кривые рисунки получаются, а чертеж не хочу делать. Если очень нужно нарисую в трех проекциях в пэйнте и выложу. Я делал отцеп для мормышки поэтому рабочую петлю сделал маленькой. Было это лет десять назад и балансиры до нас тогда еще не дошли. Вроде бы все сказал! Спасибо за Внимание!:victory:
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Отцепы
Вот мой отцеп. По мормышкам и вертикальным блёснам работает практически 100-процентно. Балансиры - фифти-фифти:
 

Вложения

  • Зимний отцеп в пол. откр..JPG
    133.6 КБ · Просмотры: 484
    Зимний отцеп в пол. откр..JPG
  • Зимний отцеп в закр.сост..JPG
    130.9 КБ · Просмотры: 382
    Зимний отцеп в закр.сост..JPG
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Отцепы
Мне не понятно, причем тут длина удилища. Отцеп для любых удилищ по длине.
_________________
С уважением.

Очевидно, чтобы с берега достигнуть наиболее "вертикального" положения лески.
А хотя при ловле с кивком вертикальность уже в "условии" и тогда длина удилища изначально уже "оптимальна" и действительно не имеет значения.
С уважением.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Отцепы
Вот мой отцеп. По мормышкам и вертикальным блёснам работает практически 100-процентно. Балансиры - фифти-фифти:

Очень долго пользовался почти таким-же но немного по другому сделанным. В принципе всё точно так-же, но само тело отцепа в форме пули от калаша, диаметр в толстой части 20мм, длина 80-100 мм. Тонкой частью конуса вниз (к кольцу). ИМХО такой будет ещё эффективнее, т.к. работает как бы на "излом" бОльшим рычагом. Жаль его утопил (перетерлась леска на отцепе). Он отцеплял как мормышки, так и зимние блесенки практически в 100%.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отцепы
Вот мой отцеп. По мормышкам и вертикальным блёснам работает практически 100-процентно. Балансиры - фифти-фифти:
У кого напряг с гильзами - можно использовать корпус стартера, для ламп дневного света
 

Сейчас смотрят

Вверх