• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Остров Кабаний (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Остров Кабаний
Вот, нашёл, можно изучать, осталось только разобраться, что такое "картографический метод", "система координат МСК-30" и как всё это нанести на карту:hmm:Сильно сомневаюсь, что сами местные инспектора, в этом разбираются:wacko: Тут нужно кадастрового инженера "подключать":punish:
https://direkciasevoopt.ru/normativnye-dokumenty
Более-менее "разобрался", но на уровне "школьника":punish:Вот, кому интересно про "МСК" https://terraingis.ru/msk-30.html , всё до банального просто: МСК - местная система координат, 30 - регион. Нашёл "геодезический калькулятор" https://egrp365.ru/gps-calculator/ забивая туда координаты, можно увидеть границы участка на карте. Смущает только "кое-что"... Посмотрел на план своего участка в А.О., ну совсем не там где на спутниковой карте, а где-то на соседних участках:eek: Может нужна какая-то более профессиональная программа?
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
463
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Остров Кабаний
Всем ДВС! Были в сентябре на острове, на Кабане, неделю. Впечатление от рыбалки двоякое:
Лещ с"плит" на бугре клевал в последние три дня и очень слабо, Кабан порадовал окунем приятных размеров и обилием поклёвок, ловили в основном "отводным", щука, как всегда мелкая, но были и околокилошные экземпляры, плотва и густера с лодки утром на поплавок как само собой разумеещееся..... Но..... ерик Линёвый, дважды, на поплавок и кормушки-НОЛЬ!!!! Ерик Щучий (т. н. Штаны) дважды-НОЛЬ!!!! Ни карася!!!! Почему? Подсказка:на Линёвом стоит пастушье хозяйство и сети, сети, сети.. На Штанах-два хозяйства!!! И деревянная лодка в воде.... Один из работников такого хозяйства признался, что рыбой кормят животных (свиней) так как абсолютно бесплатный продукт.... Весь остров поделен на пастбищные зоны с бесчисленным количеством "шлакбаумов"
По-этому лично для меня остров в качестве рыбалки теряет свою привлекательность... Хотя очень жаль... Всем НХНЧ!
Несколько человек меня убежали, что отсутствие клёва в указанных ериках из-за "высокой" воды
Хотелось бы чтобы они оказались правы..
...."По-этому лично для меня остров в качестве рыбалки теряет свою привлекательность".. Да не остров..Гуляев В.Н.,а вообще вся НВ теряет привлекательность.Или ты думаешь что в других местах не так как на о.Кабаний. Я тебя уверяю что сети стоят по всем ереким( и не ерикам)НВ,рыбы стало меньше и размеры ее меньше,мусор валяеться везде.Правда только у всех разная.Тебе надо чтобы рыба клевала всегда и большая ,при этом запретов небыло ни каких. Хозяину магазина на острове,чтобы туристов было больше и покупали товар только у него. А фермеру,который огородил пол-острова,что бы ты не приезжал и не толпился на его земле,не мешал местным ставить сети в нерест(за другое время вообще молчу)..А река она одна..и уже устала от нас.
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
207
Репутация
356
Возраст
70
Откуда
Липецк, Усмань
Остров Кабаний
Посмотрел на план своего участка в А.О., ну совсем не там где на спутниковой карте, а где-то на соседних участках
В АО очень много нестыковок по границам участков, много ошибок геодезистов. Участки "наезжают" друг на друга.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Остров Кабаний
В АО очень много нестыковок по границам участков, много ошибок геодезистов. Участки "наезжают" друг на друга.
Да это как раз понятно... Не понятно, ЧТО с этим делать? Вроде как, относительно недавно(года 3-4 назад), всё оформлял и за всё платил...
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
207
Репутация
356
Возраст
70
Откуда
Липецк, Усмань
Остров Кабаний
Не понятно, ЧТО с этим делать? Вроде как, относительно недавно(года 3-4 назад), всё оформлял и за всё платил...
По прошлогоднему опыту в Зеленге-нужны границы участков ваших и соседей, наложить их на реальные координаты. Ну, а там будет все видно. Я видел участок который крепко влез в Бушму, а на его участке сидел дом соседа. Обычно никто не проверяет геодезистов и они в силу своей "компетенции" или просто лени, продолжают наносить точки "по сложившимся". Это их ошибка и они ее должны устранить. Но долго не стоит тянуть!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Остров Кабаний
По прошлогоднему опыту в Зеленге-нужны границы участков ваших и соседей, наложить их на реальные координаты. Ну, а там будет все видно. Я видел участок который крепко влез в Бушму, а на его участке сидел дом соседа. Обычно никто не проверяет геодезистов и они в силу своей "компетенции" или просто лени, продолжают наносить точки "по сложившимся". Это их ошибка и они ее должны устранить. Но долго не стоит тянуть!
Не совсем понимаю о чём Вы? Что значит "границы участков"? Я вызвал специалиста, сначала из БТИ, затем геодезиста для межевания, заплатил. Он всё "замерил", что-то сделал и я увидел свой участок в "гос-реестре"! Но, он на карте совсем не там, где по факту!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Остров Кабаний
Поэтому таких кадастровых инженеров и лишают лицензии.Ошибок ну очень много,смещений,наложений участков.То что Вы заплатили не дает полной уверенности,таковы реалии и действительность."Окрывайте " Кадастровую карту, —https://pkk.rosreestr.ru/ вводите в поисковик свой кадастровый номер,"открывайте" подложку должно быть практически ровно,гу или с небольшим смещением,ну очень небольшим,а никак не в реке,или в поле.Далее к тому горе меряльщику,не помню,кажется три жалобы и кадастровый инженер будет лишен лицензии https://kadastrmapp.ru/kadastr/kak-annulirovat-attestat-kadastrovogo-inzhenera-prichiny.html Вот примерная картинка.Но сдается мне чуть сместили вниз,с севера на юг,но это уже погрешность наложения снимков.
 

Вложения

  • Screenshot_20210212-112513.png
    469.2 КБ · Просмотры: 127
    Screenshot_20210212-112513.png
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Остров Кабаний
Поэтому таких кадастровых инженеров и лишают лицензии.Ошибок ну очень много,смещений,наложений участков.То что Вы заплатили не дает полной уверенности,таковы реалии и действительность."Окрывайте " Кадастровую карту, —https://pkk.rosreestr.ru/ вводите в поисковик свой кадастровый номер,"открывайте" подложку должно быть практически ровно,гу или с небольшим смещением,ну очень небольшим,а никак не в реке,или в поле.Далее к тому горе меряльщику,не помню,кажется три жалобы и кадастровый инженер будет лишен лицензии https://kadastrmapp.ru/kadastr/kak-annulirovat-attestat-kadastrovogo-inzhenera-prichiny.html Вот примерная картинка.Но сдается мне чуть сместили вниз,с севера на юг,но это уже погрешность наложения снимков.
Да мне как-бы не "наказать" нужно, а понять как исправить, без доп. вложений :hmm: Красная стрелка - факт, синяя(видимо"инженер" такой был:D) - кадастр.
Астрахань.jpg
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Остров Кабаний
Вот пусть тот инженер и исправляет.Вам ведь с его косяком жить,мало ли продажа,спор с соседом.По документам Ваше, как бы и не Ваше,оно вон там.Так ведь получается ?Как понял кадастровую прошли и в рег палате уже все зарегистрировано,пусть исправляют,за свой счет через уточнение границ уч—ка.А если там уже кто то зарегистрирован,это хуже через суд,долго,муторно,но можно.Тот то тоже с ошибкой и его, придется снимать с учета.Вообщем как везде и всюду.
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Остров Кабаний
Вот пусть тот инженер и исправляет.Вам ведь с его косяком жить,мало ли продажа,спор с соседом.По документам Ваше, как бы и не Ваше,оно вон там.Так ведь получается ?Как понял кадастровую прошли и в рег палате уже все зарегистрировано,пусть исправляют,за свой счет через уточнение границ уч—ка.А если там уже кто то зарегистрирован,это хуже через суд,долго,муторно,но можно.Тот то тоже с ошибкой и его, придется снимать с учета.Вообщем как везде и всюду.
Спасибо! всё больше флудить не буду :pardon: А то начали с границ заказника, а продолжили про личное... Но "по сути" мне, что интересно: насколько актуальны и компетентны те границы участков(запретных), которые будут у проверяющих:hmm:Скажем, если "на моём примере", "смещение" порядка 100-150 м., а санкции за нарушение весьма серьёзны - вплоть до конфискации орудия ловли, включая лодку:eek:, как мне "если что" действовать? Это вопрос не то, что-бы "домотаться", а весьма актуальный, т.к. в районе "Табун-аральской" ямы (у "круглого") я ловлю частенько :taschu:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Остров Кабаний
Ну в принципе у инспектора есть наФигатор,он указывает ориентиры и координаты(на нас в Болхунах за палатку в ООПТ протокол выписали 3 т.р. оплатил,"спасибо" ввп ),составляет протокол,Вы пишете свои возражения.Вас уведомляют о месте и времени рассмотрения.Ну а потом, на рассмотрение,там Ваши доводы то же могут "послушать" и должностное лицо принимает решение.Думаю не надо пояснять какое,в интернете их куча.И то что "работа" ведется и границы аншлагами обозначены,но вот беда,кто то их поломал и тд. и тп.Как то так.
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
80
Репутация
132
Возраст
62
Откуда
Москва Пр-т Му-Му
Остров Кабаний
Добрый день или Вечер ??? Как Обстакановка на Кабаньем??? Такое Ощущение что или Там никого нет, или Ветка Замёрзла !! Напишите кто-либо чего-нибудь!!!
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
463
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Остров Кабаний
Остров на связи....все кто едет первый раз...с детьми женами...любовницами... ипросто с друзьями и хотелбы получить ичерповающую инфу обращайтесь.остров, большой и неодоцененный...есть магазин...холодильник ,душ,баня... и наше радушие....
 
  • Cпасибо
Реакции: zhyk

Сейчас смотрят

Вверх