Осторожно,Редиска!!! Г-н Nelman, Барыга Полковник с большой буквы!!! (Просматривает: 1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С нами с
13.10.2011
Сказали спасибо
191
Тема: Осторожно,Редиска!!! Г-н Nelman, Барыга Полковник с большой буквы!!!
Раз пошла такая гулянка! Давно это было, спустил всю ситуацию на тормоза, и решил ничего не писать, и забыть вообще этого человека! Но как то в последнее время много претензий и косяков по Г-ну Nelman-у! Читая это все и я решил написать свою ситуацию!
Был один серьезный косяк со стороны Nelman, около года назад, просто сам принимал участие в этой сделке, закидывал деньги за катушку переводом через Сбербанк,
Мой друг Роман Jigit(который живет в Беларуси) купил у него катушку Daiwa Certate 2500R синюю за 17 или 18 т.р. не помню, В переговорах Nelman говорил что катушка в идеальном состоянии, и все с ней супер! В итоге катушку он отправил без денег быстро в Беларусь! деньги я ему закинул через день как приехал в Москву!
Что случилось дальше, расказываю от слов владельца катушки, половив несколько раз, катушка начала работать как трактор, появилась вибрация.
она не перегружалась, вес по джигу был до 18грамм + приманка, поймано было несколько рыб до 1.5 кг.
Роман написал Nelman-у в личку , с недовольством что он ему продал какой то хлам, и попросил разобраться в данной ситуации, если ничего не произойдет он напишет какой он человек!
Подключился я и начал вести с Nelman-он диалог, что мол не красивая ситуация вышла, вы продали непонятную катушку и нужно в этой ситуации как то разобраться! Он сказал что не будет предпринимать ничего, потому что он его оскорбил, пишу со СЛОВ Nelman-а ( Да Я , многоуважаемый человек, полковник в отставке, он мне угрожает что напишет про меня везде, кто он такой вообще чтобы писать мне такое, еще он общается НАВЕРНОЕ с этим придурком МегаРысь-ю, это он его подговорил)
Вообщем он сказал что не будет предпринимать ничего, потому что он его оскорбил, и пускай идет куда по дальше! А не то, в противной случаи позвонит и подключит серьезных людей в форме, чтобы дали Люлей!
В итоге Роман отдал эту катушку на ТО в Минск! вопрос был по паре и была уже изначально до этого срезана резьба на катушке! Расходы на устранение всего этого было где то 1500-2000 руб.
Я договорился с ним что Роман перед ним извиниться и чтобы Nelman оплатил ему расходы за ТО, и вопрос будет закрыт!
Роман перед ним извинился, через личку (вся переписка должна у него быть).В самом конце Миша Nelman дал заднюю и наперерез отказался платить, оказался полным МУ...ом и и ПИ....ом!
А еще у Nelman-а есть такая тема! То что он продает , это все из старых запасов СССР и собирает все это по всей России (СМЕШНО) Знать бы такие места , жил бы шоколаде!
На самом деле БАРЫГА который скупает в Японии рыболовные снасти, и продает тут по заоблочным ценам, а сам сказки рассказывает всем своим покупателям с форума , что все из своих старых запасов! И не признается что все скупает из Японии! И продает под видом НОВОГО товара, на самом деле не НОВОЕ, а 1-2 раза б.у.!!!
Вот такой вот порядочный и многоуважаемый полковник в отставке Миша Nelman!
P.S.
Я и сам тут продаю периодически что то на форуме, но все что я продаю я покупаю себе или друзьям, половив, я что то продаю, что мне больше не нужно! и продаю за то- за что купил, а не с учетом навариться и заработать на этом!

С нами с
01.12.2012
Сказали спасибо
2 496
У вас exist с совершенно новый с совершенно новыми комплектующими, а стелла просто новая и с просто новыми комплектующими... Как я понимаю это разная степень новизны товара?
..это настоящая лотерея.
Есть информация ,что один чел из Беларуси купил год назад,ресурс оказался -ровно две рыбалки,от рекламаций продаван отказался. Если захочет -сам отпишет...
Выводы делать только вам.
...., еще он общается НАВЕРНОЕ с этим придурком МегаРысь-ю, это он его подговорил)
Зашибись!
Самое смешное,что хоть мы и живем в одной стране но с Роман Jigit я не знаком даже.,читал посты сего уважаемого джигита из Могилева на белсайте,но в личке общения не имел.
Земля слухами полнится и вы, товарищ непорядочный нельман конечно можете опять все попросить потереть..что ж поделаешь -ваша тема,но и вам отвечать... видно мало чести.
Адью и не заикайтесь пожалуйста больше о своей порядочности и особой миссии : "наполнить глубинку топовым хламом".

Народ, как думаете?!
Может я зря все это написал?!
И с его стороны, как все он это прочитает, пойдут угрозы в мой адрес, и со мной будут разбираться, приедут ко мне в Беларусь высокопоставленные люди-Полковники или Генералы всей России!:eek:
Конечно возможно кому то с качеством и повезло,но то что в прошлой теме люди писали говорит о том,что все шито белыми нитками...не волнуйтесь-угрожают только трусы.А правда она ведь такая-показывается в самый неудобный момент.

Вы не зря написали! Теперь реально люди будут понимать, с кем общаются, Вам огромное спасибо за написанное, думал о приобретении у этого человека, но к сожалению вот такие люди плавают тут.
А я ,как не странно, желаю сказать огромное спасибо автору темы !

Не "отказал" бы он мне тогда(как он сам выражается,себе на зло:D) в покупке бранзины -не подвернулся бы мне тогда добрый человек,который предложил абсолютно новую за очень вменяемые деньги.
Или я бы уже и не интересовался ей,втайне наслаждаясь принадлежностью к "элитному клубу избранных имени нельмана":rjach:

С нами с
28.12.2011
Сказали спасибо
546
Раз меня здесь упомянули, то вставлю свои пять копеек. Я полностью подтверждаю слова DimaS, это именно я попался на очередную аферу Нельмана. Я купил у него Сертейт 2500R, по его словам катушка ,,огонь,,,т.к живем в разных городах и странах пришлось надеяться на порядочность и честность этого гражданина. Но увы, как оказалось все приведенные мной слова это не про него. С виду катушка была нормальной и не вызвала подозрений, но когда после пяти рыбалок у меня в руке оказался рычащий трактор с не реальными люфтами , я заволновался...Написал этому г-ну(господину))))), в ответ получил заверения , что этого не может быть...Тогда я отдал катушку в специализированное ателье по ремонту катушек в Минске. Мастер, после вскрытия, констатировал, что г.пара почти полностью ушатана, резьба крепления крышки сорвана, получить такие дефекты за пять рыбалок не возможно. И возникло предположение, что Нельман просто засунул убитые потроха в более менее нормальный корпус , и продал мне. Когда я высказал ему свои предположения, в ответ услышал угрозы (полковник,чуть ли не фсб и прочее). На мое предложение вернуть мне хотя бы стоимость ремонта, Нельман встал в позу ,вначале согласился ,но потом просто отказался от своих слов и исчез. Кстати, в подтверждение своих слов, я ему предлагал выписку перечня произведенных работ по катушке от ремонтного ателье...
Резюмируя , господа, не ведитесь на его разводы. Кстати, Нельман, мое предложение об возмещении ремонта в силе, либо могу вернуть катушку за туже сумму плюс моральный ущерб. Если вы,Нельман, еще дорожите своей репутацией, то задумайтесь и примите верное решение....
Извините,ребята, за много букффф, накипело..

С нами с
16.08.2013
Сказали спасибо
238
Ребята Нельман здесь не одинок. Есть еще такие же не добросовестные продавцы.Время от времени здесь возникают мини скандалы из за того что продаваемые ими катушки не соответствуют тому качеству о котором они пишут.
http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=132261
http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=79694
Вот эти герои. Очень часто встречаются на нашей барахолке.

С нами с
13.10.2011
Сказали спасибо
191
Пишите сюда все те кого обманул Г-н Nelman!

С нами с
08.03.2015
Сказали спасибо
42
Всем привет! Братцы у нельмана не брал ничего, Бог миловал, но закуситься успел! Название этой темы шикарное!!! Думаю к таким надо в темы заходить и писать! Сменит ник-ладно, но своего гнелого базара на врядли,будет понятно все равно! Всем удачи! Редиска это звучит!

С нами с
19.08.2011
Сказали спасибо
1 034
Тоже имел дело с данным "продавцом"! Ничего криминального не было, но все же поделюсь!
Покупал у него два экзиста. Продавались оба как новые! К сожалению, на тот момент, общались мы с ним вполне дружелюбно и повода не верить ему не было... Сразу на ТО не понес, но внешне были, без изъянов! Когда дело дошло до ТО, мастер ничего криминального не обнаружил. Но, повторюсь, я ими половил... До сих пор гложут сомнения - а не нае..л ли он меня...:)
Что насторожило:
Человек крайне негативно отзывался о всех московских продавцах, даже тех, кто, действительно, тут пользуется большим уважением! Если в двух словах - все наровят нае...ть, если что нужно - обращайся ко мне!
В момент продажи катушек, очень настойчиво отговаривал от похода с ними к мастерам для проведения ТО! Причина та же - нае..ут! Надо смазать - учись сам, либо присылай мне! Именно эти отговоры и вызывают сомнение в новизне катушек...
Ну а завершилось наше общение, т.к. Михаил оказался очень обидчивым...:)
Попросил его найти катушку для друга, сказал возможно найдет, мол где то на Севере, у кого то есть такая, не нужная, но не точно!
Буквально на следующий день, на форуме появился хороший вариант, еще и в Москве!
Сразу же позвонил Михаилу, сообщил, что еду смотреть, если все ок - заберу её. Михаил сразу начал меня отговаривать, мол в Москве хорошего не продадут и т.д., но дело твоё. В итоге катушку ту мы забрали!
С тех пор у Михаила я в черном списке - обиделся видно!:) Для меня, конечно, это стало неожиданностью, ну да ладно, видимо такой человек... По сей день Михаил молчит, и полностью меня игнорирует...
На счёт званий - по мне хоть генерал, хоть папа римский, в первую очередь ты человек, им и должен оставаться!!! Не понравилось что то, позвони/напиши - мол так и так, не нравишься ты мне, не обращайся больше! Все, вопрос закрыт, забыли друг о друге! Но дожить до седых мудей и вести себя так...:thumbdown:
Кому то, моя история общения с данным персонажем, может показаться детским лепетом по сравнинию с другими, не спорю, пишу без предъяв, вдруг кому пригодится!

p.s. Согласен на 100%, что у человека мега завешенная самооценка!

С нами с
03.04.2016
Сказали спасибо
10
Молодцы, парни ВАМ УВАЖУХА, так держать, все их туда и чтобы народ знал "СВОИХ ГЕРОЕВ":laduh:

С нами с
08.03.2014
Сказали спасибо
4 432
Видать никто "плюшку" не чистил добряче, раз столько людей обманул!!!

С нами с
13.10.2011
Сказали спасибо
191
ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!
Такую же и мне тему ещё задвигал, да и не только мне, а получается всем, что есть ещё запасы у него на Севере,( по всей Россия у него есть золотые запасы) у какого то его друга, который катушкой не пользуется, а она лежит без дела , мол пылится у него на полке!НОВАЯ с кофром,но без коробки! Разговор был конкретно про Exist 2508r, хотел себе купить, но передумал!
Это называется другими словами Мания Убеждения от Г-на Nelman-а, чтобы человек быстрее думал, а не тормозил, и покупал быстро катушку!
Мне тоже предлагал, всем предлагал получаеться,высылать свои катушки ему на ТО в Брянск, бред какой то! говорил что лучше него ТО никто не сделает, а он сделает за бесплатно по дружбе! А сейчас понимаешь, если бы отправил ему катушку на ТО, а назад тебе приехала катушка с поменянным механизмом! И такие люди наверняка есть!

С нами с
19.08.2011
Сказали спасибо
1 034
ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!
Такую же и мне тему ещё задвигал, да и не только мне, а получается всем, что есть ещё запасы у него на Севере,( по всей Россия у него есть золотые запасы) у какого то его друга, который катушкой не пользуется, а она лежит без дела , мол пылится у него на полке!НОВАЯ с кофром,но без коробки! Разговор был конкретно про Exist 2508r, хотел себе купить, но передумал!
Это называется другими словами Мания Убеждения от Г-на Nelman-а, чтобы человек быстрее думал, а не тормозил, и покупал быстро катушку!
Мне тоже предлагал, всем предлагал получаеться,высылать свои катушки ему на ТО в Брянск, бред какой то! говорил что лучше него ТО никто не сделает, а он сделает за бесплатно по дружбе! А сейчас понимаешь, если бы отправил ему катушку на ТО, а назад тебе приехала катушка с поменянным механизмом! И такие люди наверняка есть!
Да, разговор у нас с ним был о 2508R.
Как только я сообщил, что еду смотреть другой вариант, он начал говорить, что на эту R-ку у него уже очередь (хотя за день до этого было не ясно, есть ли она вообще) и я могу пролететь мимо!
Про ТО рассказывал, в подтверждение фотки даже присылал.

Вложения

С нами с
01.12.2012
Сказали спасибо
2 496
На авито видел его объяву...
Спрятался и там...пока))

С нами с
15.09.2010
Сказали спасибо
332
У данного персонажа редко в какой теме есть прямое указание на состояние катушки. На рыбалке не была, состояние превосходное, запасная, из личных запасов и так далее. Но, где на рыбалке не была? У японцев или у нас здесь? Почему нельзя прямо сказать о состоянии. Нам только остается догадываться, что за японский господин владел ей до этого.

Спросишь что-то в теме – все, ты враг номер один! Общение только тет-а-тет! Тема чистится мгновенно! И сразу налетают один и те же люди в защиту! Прям какой-то закрытый клуб по интересам.

В личке как-то спросил о состоянии катушки. Ответ получил примерно такой. Фотки размещу, а ты определи! Хотя фотографии все делаются такого плана, как продаваемые автосалонами бу автомобили. Чистые и в нужной позе. Только на первом ТО узнаешь истинный пробег. Получить кота в мешке расхотелось. Позже приятель рассказал мне в красках все нюансы сотрудничества с ним, но свою историю он расскажет сам, если пожелает.

Покупать дешевле и продавать дороже это не страшно. Пол страны так живет. Судить за это не возьмусь. Дело в другом. В откровенном надувательстве «уважаемых рыболовов из глубинки», которые часто не знают, что такое аукционные товары из страны восходящего солнца. Так же все эти случаи совершенно напрочь отбивают желание покупать что-либо дистанционно. Хотя было время я вообще не переживал за отправленные мной деньги за товар или снасти на обмен. Ну и как многие находясь в стадии перевооружения сам продаю то, что мне перестает быть нужным.

В общем делайте правильные выводы. Ведь часто бывает так как у Пушкина
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад...."

С нами с
13.10.2011
Сказали спасибо
191
Пишите все кто имел дела с Г-ном Nelman-ом, интересно узнать кого он еще обманул!
Кстати, видели сколько у него друзей добавлено?! после каждой продажи наверное добавлял, и то, это самый минимум! Я первый раз вижу чтобы друзей было под 100 шт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх