• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осторожно!!! Борщевик! (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Осторожно!!! Борщевик!
Сорняками растения мы назначаем, а не природа :).
А целей природы мы не ведаем. Возможно, она и человечество создала только для того, чтобы борщевик в Тверской области рассадить:rjach:.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Осторожно!!! Борщевик!
Открою вам страшную тайну-это не природа-это пчеловоды.У борщевика большой медосбор.Некоторые пчеловоды подсеивали в близи пасек борщевик.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Осторожно!!! Борщевик!
Открою вам страшную тайну-это не природа-это пчеловоды.У борщевика большой медосбор.Некоторые пчеловоды подсеивали в близи пасек борщевик.
Ерунду не городите:D Подсеивают совершенно другие культуры, в сравнении с которым борщевик и рядом не стоял:yes:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Осторожно!!! Борщевик!
А целей природы мы не ведаем. Возможно, она и человечество создала только для того, чтобы борщевик в Тверской области рассадить:rjach:.

да человечество сорняк для планеты еще тот... побольше всех вместе взятых будет... столько ущерба никто не нанес, искоренять надо срочно :)
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Осторожно!!! Борщевик!
Интересно, если отведать медка, который пчелки из борщевика замутили, то сразу ласты склеютя или помучиться придется.:yucky:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Осторожно!!! Борщевик!
Интересно, если отведать медка, который пчелки из борщевика замутили, то сразу ласты склеютя или помучиться придется.:yucky:
медок с него получается очень качественный. Цвет темный и очень терпкий вкус... но высаживать его ради меда... авантюрная затея:yes:
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Осторожно!!! Борщевик!
медок с него получается очень качественный. Цвет темный и очень терпкий вкус... но высаживать его ради меда... авантюрная затея:yes:
Во как, я разумеется Вам доверяю, но лично для себя такй мед не стал бы брать. У меня еще и аллергия на пыльцу борщевика. Для меня такой мед не в радость.:(
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Осторожно!!! Борщевик!
Во как, я разумеется Вам доверяю, но лично для себя такй мед не стал бы брать. У меня еще и аллергия на пыльцу борщевика. Для меня такой мед не в радость.:(
Мед вообще очень аллергенный продукт... с ним надо знать меру:yes:
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Осторожно!!! Борщевик!
Кстати, есть еще один вид - борщевик коноплевидный(если мне не изменяет память) Так вот он-дает ужжасные ожоги.

Был бы он наркотическим растением,то Госнаркоконтроль моментально нашел бы средство уничтожения.:yes:
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Осторожно!!! Борщевик!
. Похоже в это растение заложен природой мощнейший инстикт размножения))).
.. а я думаю, из чего же Сиалекс то делают, который, придурок усатый, все по телеку рекламирует:rjach: Шучу...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Был бы он наркотическим растением,то Госнаркоконтроль моментально нашел бы средство уничтожения.:yes:
...или нарики весь извели бы на корню...:yes::D
 

С3

С нами с
04.01.2012
Сообщения
96
Репутация
85
Откуда
Красногорск
Осторожно!!! Борщевик!
С этим растением столкнулся один на один в 80-х годах. Был в штанах, но без рубашки. В больнице долго не могли поверить, что такие волдыри по всему телу от какой то травы. В больничном написали химический ожог.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Осторожно!!! Борщевик!
Открою вам страшную тайну-это не природа-это пчеловоды.У борщевика большой медосбор.Некоторые пчеловоды подсеивали в близи пасек борщевик.

Вообще-то борщевик развели в свое время как корм для коров. Нокак вышло так и вышло. На моем берегу по Волге никогда не было борщевика,т.к. коров было много и на берегу травку они равняли -мама не горюй.Теперь коров нет и второй год потихоньку борщевик начал завоевывать территории.:eek::(
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Осторожно!!! Борщевик!
На моем берегу по Волге никогда не было борщевика,т.к. коров было много и на берегу травку они равняли -мама не горюй.Теперь коров нет и второй год потихоньку борщевик начал завоевывать территории.:eek::(
А вот под "моим" берегом Волги борщевик рос и 15 лет назад, хилый, но рос, водой наверное семена приносило. На берег не выбирался, а может действительно съедался домашним скотом, а сейчас две коровы, да две козы на всю деревню, теперь борщевику раздолье может быть, но пока бог миловал))). Семена не предлагать!)))
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Москва Речной вокзал
Осторожно!!! Борщевик!
Борцам с борщём на участках посвящается
Так уж получилось что попал участком в Мекку борщевика, Рузский район, ещё и бывшие совхозные поля где его выращивали на силос. Борщ тут знатный иногда не понять то ли борщ под берёзками, то ли берёзки под борщами приютились
Покосы- лажа, это наверное для тех кто собрался жить вечно. Борщевик при покосах переходит в сохраняющий режим, выжидая когда косильщик успокоится и забьёт, что бы пойти в резко в рост и выбросить зонтики . Такой период продолжается до 12 лет.
Я бл.. три года косил, по 2 -3 раза в месяц с мая по сентябрь, жаль бесцельно потраченное время. Борщи в этот сезон при прекращении покосов вылезли такие что мама не горюй. Коту под хвост три года
С конца апреля попробовал гербициды, не почвенные, те что работают по зелени.
Процесс пошёл, но много косяков и ньюансов, правильность стратегии обработок очень важна. Учился на своих же ошибках, интернет в котором кроме рекламы по этой теме ни хрена нет. Важно всё, дозировка,время опыла,препарат.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
Осторожно!!! Борщевик!
Откопать тему закопанную 6 лет назад... :rjach:
Даже чёрным копателям такое не под силу.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх