• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 12)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Осташево. Жуковка
Были времена....... когда Я на Рузе на обычного навозного червя, без прикормки...за утро-до подплытия рыбинспекции (не брал путевки-по сему рыбалка обычно заканчивалась до 8.30 утра), лавливал и по более. И карп попадался (причём не редкость), лещей отпускал (после поимки силитерного), а плотва!!! какая же красавица :thumbtwoup: и окуни попадались со щучками на навозника :thumbupq: ..... и все это даже не на самой Рузе, а на р.Волошня до слияния с р.Щетинкой-включительно до 2000 года. По этому и дачу купил недалеко......а теперь жалко смотреть на ВДХР. Что творят су.......всё загубили сбросами воды!!!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Осташево. Жуковка
Мишель сказал(а):
Были времена....... когда Я на Рузе на обычного навозного червя, без прикормки...за утро-до подплытия рыбинспекции (не брал путевки-по сему рыбалка обычно заканчивалась до 8.30 утра), лавливал и по более. И карп попадался (причём не редкость), лещей отпускал (после поимки силитерного), а плотва!!! какая же красавица :thumbtwoup: и окуни попадались со щучками на навозника :thumbupq: ..... и все это даже не на самой Рузе, а на р.Волошня до слияния с р.Щетинкой-включительно до 2000 года. По этому и дачу купил недалеко......а теперь жалко смотреть на ВДХР. Что творят су.......всё загубили сбросами воды!!!

А раньше не так часто сбрасывали?:hmm:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Петь, если подумать - то ответ очевиден - раньше не было Верхнерузского вдхр. и воду на Рузе "держали" до последнего, теперь чтобы принять воду с Верхней Рузы объем-то и освобождают (ну или по крайней мере не стараются больше воды в водоеме, как раньше удержать). На Верхней Рузе сейчас как раз уровень выше обычного - видать из-за маловодности подмосковных вдхр. начали перекачивать воду в Верхнюю Рузу из Вазузско-Яузской системы (сначала качают из Вазузы в Яузу, потом уж в Верхнюю Рузу).
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Хотя Верхнюю Рузу заполнили пораньше чем в 2000 год :) . Может просто объемы перекачиваемой воды из Вазузы в последние годы увеличились?:hmm:
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
58
Откуда
г.Москва Тушино
Осташево. Жуковка
Алексей! Никакого секрета в этом месте нет. Это место знают все.
От центральной площади в Осташово в сторону Рузы, после первой автобусной остановки поворот направо через поле к обрывистому берегу. Вот это и есть всем известное секретное место.
А что касается клева леща, то он клюет уже третью неделю и днем, и ночью. В эти выходные буду на этом месте. До встречи. Павел.:taschu:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
paul сказал(а):
6 октября.
Был на Рузе напротив лодочной станции. Приехал в 5.30. Осмотрелся...
Берег был пустой. Воду сбросили метров на 15-20 от берега. Осталось практически одно русло.
Выбрал место, прикормился. Было еще темно... Поставил свою восьмерку со светлячком на бутерброд. Было очень сильное донное течение, хотя ветер дул в другую сторону, поэтому оснастку пришлось ставить тяжелую. До 7.00 не видел ни одной поклевки. После того как рассвело клевать начало зверски. Подошел лещ от 1кг до 2.5кг. В итоге: до 12 часов поймал лещей и подлещиков на 15кг. Рыбалкой был безумно доволен, потому что таких экземпляров ловил первый раз. Удовольствие получил незабываемое.
Есто фото, но пришлю их позже.:thumbtwoup: :kubok:
Поздравляю,удачи.Одно пожелание:отпускай, по возможности,рыбу домой!
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
58
Откуда
г.Москва Тушино
Осташево. Жуковка
максим1 сказал(а):
Поздравляю,удачи.Одно пожелание:отпускай, по возможности,рыбу домой!
Вы не совсем правы, с моей точки зрения. Я ловлю рыбу не для того, чтобы ее отпускать домой. И у меня она не пропадает, потому что вокруг нас есть много нуждающихся пенсионеров и пенсионерок, которые не могут сами пойти на рыбалку, чтобы поесть свежей рыбы. И они всегда с радостью принимают рыбу, которую я ловлю. Таким образом, я получаю двойное удовольствие : от улова и от помощи людям...:victory:
 
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Осташево. Жуковка
paul сказал(а):
Вы не совсем правы, с моей точки зрения. Я ловлю рыбу не для того, чтобы ее отпускать домой. И у меня она не пропадает, потому что вокруг нас есть много нуждающихся пенсионеров и пенсионерок, которые не могут сами пойти на рыбалку, чтобы поесть свежей рыбы. И они всегда с радостью принимают рыбу, которую я ловлю. Таким образом, я получаю двойное удовольствие : от улова и от помощи людям...:victory:
Ну так что там по поводу фоток,а то что то не верится:neznayu:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Осташево. Жуковка
Господа! Я не думаю что Руза как то связанна с Верхне Рузским ВДХР имеено по сбросу воды. Скорее всего это проблемы с плотиной.....до 2000 года не было ни каких проблем, а тут раз и появились :hmm:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Мишель сказал(а):
Господа! Я не думаю что Руза как то связанна с Верхне Рузским ВДХР имеено по сбросу воды. Скорее всего это проблемы с плотиной.....до 2000 года не было ни каких проблем, а тут раз и появились :hmm:

Возможно что из-за плотины - наверное ее уже пора ремонтировать, ведь были проблемы в свое время с плотинами на Истре и на Можайке. А по поводу сброса воды с Верхней Рузы - мне кажется что вся эта система Вазуза-канал-Яуза-канал-Верхняя Руза-река Руза-Рузское вдхр - и далее до Москвы была расчитана на перекачку очень нехилого объема воды, иначе и смысла бы строить все эти вдхр и каналы не было.
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
Осташево. Жуковка
Вчера Осташёво. Подлещ до 100 гр. на всё ( мах, фидер, боковой кивок ). Воды меньше чем в прошлом году на метр. Совсем обалдели так воду сбрасывать!
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Осташево. Жуковка
skarp сказал(а):
Вчера Осташёво. Подлещ до 100 гр. на всё .

С месяц назад,Жуковка,да ,подлецы хоть мешок и два,но практически все селитёрные,пузо как у поросят.А нормальные подлещики(за вечер и утро 8 штук)чистые.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Осташево. Жуковка
:coolio:
Мишель сказал(а):
Господа! Я не думаю что Руза как то связанна с Верхне Рузским ВДХР имеено по сбросу воды. Скорее всего это проблемы с плотиной.....до 2000 года не было ни каких проблем, а тут раз и появились :hmm:
Привет Мишаня!Давно тебя не видно не слышно!Дачу то ещё не продал смотрю на Рузе!?А как с хищьником в этом году?Наверное народу валом по берегам с остыванием воды?И все её "кипятят":taschu: :taschu: ?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Осташево. Жуковка
Tip сказал(а):
:coolio:
Привет Мишаня!Давно тебя не видно не слышно!Дачу то ещё не продал смотрю на Рузе!?А как с хищьником в этом году?Наверное народу валом по берегам с остыванием воды?И все её "кипятят":taschu: :taschu: ?

Приветище :friends: Да какой там продал! скажу больше-купил соседний участок:tanz: Оформил на жену-так что теперь она у меня ландифундистка (владелец земли). С хищником совсем на рузе тухло стало:thumbdown: ......НО!!! рядом есть ещё несколько секретных озер :victory: там и хищник и бель.....так что всё в порядке:taschu: :taschu: :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх