• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА... и все что с ней связано. (Просматривают: 4)

С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Прошу прокомментировать назначения стопоров 1,4,5 в оснастки.
 

Вложения

  • 20200520_130313.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 159
    20200520_130313.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Прошу прокомментировать назначения стопоров 1,4,5 в оснастки.
промер глубины делаю без поводков, поэтому стопор 1 показывает дно
стопор 4 как правило использую при поиске рыбы в толще воды, чтобы отметить интересный горизонт
стопор 5 не использую, но он, думаю будет полезен при ловле крупняка для более жесткой фиксации груза при отстрелах и т.п.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Прошу прокомментировать назначения стопоров 1,4,5 в оснастки.
1- 4 стопор служат для фиксации глубины в месте ловли, при дальнейшем изменении, корректировки глубины под изменившиеся условия. Пример начали ловить не было ветрового течения выставили глубину , далее поднялся ветер оснастку стало затягивать прибавили глубину, при этом стопор 4 остаётся на месте фиксирует глубину в начале ловли, стопора 1,2,3 поехали вверх для поиска необходимой глубины, к положению стопора 4 можно вернуться, если пропадет ветровое течение и возникнет необходимость вернуться к начальным условиям ловли без дополнительной настройки. 5 стопор для фиксации отстрела груза при резкой подсечке.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 869
Откуда
Москва, Новые черемушки
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Приветствую! Информация по длине поводков в корейской оснастке противоречивая. Просветите, пожалуйста). Целевая рыба - карась.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Приветствую! Информация по длине поводков в корейской оснастке противоречивая. Просветите, пожалуйста). Целевая рыба - карась.
У меня сложилось мнение, что для карася корейцы используют 2 поводка одинаковой длины длиной 5 - 7 см, материал плетня. Вполне допускаю, что информация неполная:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 587
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Приветствую! Информация по длине поводков в корейской оснастке противоречивая. Просветите, пожалуйста). Целевая рыба - карась.
Карась! В Корее используют два поводка одинаковой длины из многожильного полиэстера. Длина поводков 5-7 см.
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
33
Репутация
52
Откуда
Киев
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Карась! В Корее используют два поводка одинаковой длины из многожильного полиэстера. Длина поводков 5-7 см.
Еще замечал использование поводков разного цвета, что позволяет при экспериментах с разными насадками на одном забросе понять на какую именно клюнула рыба.
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
369
Репутация
818
Возраст
56
Откуда
Мытищи, Озёры
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Вот сижу и размышляю, а собственно почему у китайцев наборы поплавков по 3 штуки с небольшой разницей по весу?
Вот огружена снасть для ловли со дна на самый меньший по грузоподъёмности поплавок из набора. Меняем на большую грузоподъёмность с того же набора - ловля у дна с касанием нижнего крючка. Ставим самый грузоподъёмный - в толще или в качестве прикормочного, чтобы увеличить зону кормёжки.
Может кто поправит, есть в моих мыслях здравое зерно?
прямо мои мысли! :)
вчера дома экспериментировал... С одной и той же огрузкой три разных поплавка в колбу швырял... Один поплавок по тело огружен, второй на поверхности два деления оставляет, а третий по бобышку огружен.
Но, говорят что в других наборах нет такой закономерности. Я не проверял (нет у меня других наборов)
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
231
Репутация
92
Откуда
Ижевск
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Есть ли смысл рыбачить на два крючка, если карась достаточно активен?Сложилось впечатление, что из-за этого сильно страдает темп ловли.
Не обзавелся ещё магнитной тарелкой. Возможно что она стала бы палочкой-выручалочкой в этом случае?
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
33
Репутация
52
Откуда
Киев
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Есть ли смысл рыбачить на два крючка, если карась достаточно активен?Сложилось впечатление, что из-за этого сильно страдает темп ловли.
Не обзавелся ещё магнитной тарелкой. Возможно что она стала бы палочкой-выручалочкой в этом случае?
Имхо, если ловить одним тестом на двух крючках то думаю можно и на один если рыба очень активна. Вы ж наверно врят-ли комбинацией ловите.
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
231
Репутация
92
Откуда
Ижевск
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Имхо, если ловить одним тестом на двух крючках то думаю можно и на один если рыба очень активна. Вы ж наверно врят-ли комбинацией ловите.
Да. Только одинаковое тесто на двух крючках.
Интересно, если тесто на обоих крючках одинаковое, в чем тогда смысл двух крючков? Быстрее поставить рыбу на точку?
Просто в оснастке с двумя поводками реально немало заморочек.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Сегодня, собирал оснастку сыну на болонке. Что пришло в голову. Берем втулку для намотке свинца, загоняет внутрь стержень соответствующего диаметра, наматываем свинец, получаем принцип сьемной оливки. Если нужно поменять поплавок, просто меняем грузик под тот поплавок который ставим, и корректирует глубину если поплавок длиннее или короче. Таких грузчиков можно сделать под каждый поплавок.
 

Вложения

  • 20200719_155801.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 141
    20200719_155801.jpg

Сейчас смотрят

  • Briz
Вверх