• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА... и все что с ней связано. (Просматривают: 3)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Использую такие застежки с вертлюгом. Штука удобная, мне понравилась.:thumbupq:
Но есть один момент: при взятии рыбы в подсак, леска протирается по краю головки подсачека и резиновый стопор на застежке открывается.
В принципе это не критично и случается не часто, но в первый, раз когда это у меня произошло, я машинально, отцепив крючок от рыбы,
отбросил в воду оснастку, чтобы под ноги не упала. Короче поводок улетел в точку ловли, а я, занимаясь рыбой, это даже не сразу заметил...:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 466
Репутация
24 783
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Использую такие застежки с вертлюгом. Штука удобная, мне понравилась.:thumbupq:
Но есть один момент: при взятии рыбы в подсак, леска протирается по краю головки подсачека и резиновый стопор на застежке открывается.
В принципе это не критично и случается не часто, но в первый, раз когда это у меня произошло, я машинально, отцепив крючок от рыбы,
отбросил в воду оснастку, чтобы под ноги не упала. Короче поводок улетел в точку ловли, а я, занимаясь рыбой, это даже не сразу заметил...:)
Еще иногда рукой, когда за поводок берешь, сдвигаешь. А так очень удобная вещь для быстрой смены поводка.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
132
Репутация
358
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
А кто использовал такой вертлюг? Там резинка или металлический фиксатор?
 

Вложения

  • Вертлюжок.jpg
    11.9 КБ · Просмотры: 103
    Вертлюжок.jpg
С нами с
14.06.2008
Сообщения
148
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
г.Щёлково
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Если кому нибудь пригодится - забирайте =)) конечно не колба , но =))
территориально Щелково, диаметр ~ 28 см, высота ~54 см

тел. 8-929-591-89-36 Дмитрий
 

Вложения

  • P70716-175035.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 239
    P70716-175035.jpg
  • P70716-175043.jpg
    64 КБ · Просмотры: 215
    P70716-175043.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 466
Репутация
24 783
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Хочу поделиться маленькими секретами :friends:. Хотя это конечно не секреты :), а просто наработки:

1. Если у вас поплавок плохо держится в коннекторе (для крепления поплавка к леске), то покрасьте нижнюю часть киля (которая вставляется в коннектор) краской для поплавков или лаком для ногтей. Поплавок будет держаться крепче в коннекторе.
2. Таким же способом можно избавиться от выпадения бобышки из силиконового переходника. Просто нанесите тонким слоем быстросохнущую краску (лак для ногтей) на хвостовую часть бобышки, подождите пока высохнет краска и можете вставлять в переходник.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Хочу добавить:
3. Когда вставляете киль поплавка в коннектор (особенно на водоеме), проследите,
чтобы киль поплавка и коннектор были сухими!
зы: это относится не только к поплавкам, но и ко всяким подобным разъемным соединениям.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 911
Репутация
25 277
Откуда
Одинцово
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Хочу поделиться маленькими секретами :friends:.
2. Таким же способом можно избавиться от выпадения бобышки из силиконового переходника. Просто нанесите тонким слоем быстросохнущую краску (лак для ногтей) на хвостовую часть бобышки, подождите пока высохнет краска и можете вставлять в переходник.


Где ж ты, Дима, раньше был!:friends:
Я уже одну с нового поплавка потерял!!!:pardon::obidno:
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Хочу добавить:
3. Когда вставляете киль поплавка в коннектор (особенно на водоеме), проследите,
чтобы киль поплавка и коннектор были сухими!
зы: это относится не только к поплавкам, но и ко всяким подобным разъемным соединениям.

-странно а я вот всегда перед тем как вставить киль поплавка в конектор всегда его слюной орошаю.правда перед тем как произвести соединение я пальцами снимаю эту слюну почти полностью.вроде как проблем не возникало.:yes::pardon:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 466
Репутация
24 783
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
-странно а я вот всегда перед тем как вставить киль поплавка в конектор всегда его слюной орошаю.правда перед тем как произвести соединение я пальцами снимаю эту слюну почти полностью.вроде как проблем не возникало.:yes::pardon:
Я тоже смачиваю киль поплавка.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Где ж ты, Дима, раньше был!:friends:
Я уже одну с нового поплавка потерял!!!:pardon::obidno:
Напомни мне при встрече, дам еще одну бобышку :friends:.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Проверял на влажном киле коннектор плохо держится.
Потянешь, сползает. Пробовал на разных поплавках. (с крашеным килем, покрытым лаком и чистым)
На сухой одеваю - держится отлично. Вытягивается, но не сползает.

Использую такие:
Konnektor_na_Poplavok.jpg

Ну понятно, что при проверке тяну заметно сильнее, чем сам поплавок в процессе ловли,
но в разумных пределах...:)
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Проверял на влажном киле коннектор плохо держится.
Потянешь, сползает. Пробовал на разных поплавках. (с крашеным килем, покрытым лаком и чистым)
На сухой одеваю - держится отлично. Вытягивается, но не сползает.

Использую такие:
Посмотреть вложение 4526494

Ну понятно, что при проверке тяну заметно сильнее, чем сам поплавок в процессе ловли,
но в разумных пределах...:)

просто я не использую такие.использую только силиконовые.а у них если правильно подобрал размер по диаметру киля таких проблем не бывает.а то что на фото -это резина причем при частой ловле может травмировать леску вплоть до обрыва именно в том месте где стоит на леске при вываживании(карпик например-причем отнюдь не 3-х килограмовый.гораздо меньшего размера.был свидетелем.:yes::(:pardon:)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Я с той же целью в эпоксидку киль обмакивал и слегка надфилем до нужного диаметра доводил. Смущает меня идея применения ЛКП для этой цели.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
просто я не использую такие.использую только силиконовые.а у них если правильно подобрал размер по диаметру киля таких проблем не бывает.а то что на фото -это резина причем при частой ловле может травмировать леску вплоть до обрыва именно в том месте где стоит на леске при вываживании(карпик например-причем отнюдь не 3-х килограмовый.гораздо меньшего размера.был свидетелем.:yes::(:pardon:)
Там точно силикон, не резина. Только черный.
Фотку взял первую попавшуюся, тот лот не нашел.
У меня они двух диаметров, так кили немного рознятся...
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Там точно силикон, не резина. Только черный.
Фотку взял первую попавшуюся, тот лот не нашел.
У меня они двух диаметров, так кили немного рознятся...

спорить не буду.но остаюсь при своем мнении.есть у меня и такие.яих новичкам раздаю понемногу.видимо потому что не нравятся они мне.но это ни о чем в принципе не говорит.:yes::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх