• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оснастка для троллинга (Просматривает: 1)

С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
Сторожилы доброй ночи. Какую оснастку посоветуете для троллинга, что-нибудь что делается своими руками и можно будет ловить на любой глубине и на любую приманку. Желательно с рисунком.
Делал отводной поводок с резиной и грузом 80грамм, ловил на глубине 5-8 метров, вся приманка и груз были постоянно в траве. Может кто-нибудь знает какие груза исользовать и на каких глубинах.
Всем участникам заранее спасибо.
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
168
Репутация
154
Возраст
65
Откуда
Tambov
Оснастка для троллинга
Сторожилы доброй ночи. Какую оснастку посоветуете для троллинга, что-нибудь что делается своими руками и можно будет ловить на любой глубине и на любую приманку. Желательно с рисунком.
Делал отводной поводок с резиной и грузом 80грамм, ловил на глубине 5-8 метров, вся приманка и груз были постоянно в траве. Может кто-нибудь знает какие груза исользовать и на каких глубинах.
Всем участникам заранее спасибо.

я не сторонник всяких грузов и других прибамбасов ,мой первый помощник эхолот и соответственно воблеры для определенных глубин.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 339
Репутация
822
Откуда
д. Коряково
Оснастка для троллинга
Может кто-нибудь знает какие груза исользовать и на каких глубинах.
Всем участникам заранее спасибо.

3-4 кг на даунриггере и до 25 метров вопросов таких возникать не будет.
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Оснастка для троллинга
Даунригер только в планах на следующий год. Хочу узнать примерную развесовку до100гр по грузам.

Странный вопрос:hmm:,для ригера на каждые 5-10 метров 1кг веса,я на тридцать метров шесть кг опускаю, и вопрос где рыбачишь какие условия, под что развесовку подбираешь????
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
Странный вопрос:hmm:,для ригера на каждые 5-10 метров 1кг веса,я на тридцать метров шесть кг опускаю, и вопрос где рыбачишь какие условия,под что разве совку подбираешь????

Я пробовал рыбачить на отводной поводок. У меня нет даунриггера.
Я спросил про развесовку грузов для отводного поводка, чтобы понимать сколько вешать для какой глубины
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Оснастка для троллинга
Я пробовал рыбачить на отводной поводок. У меня нет даунриггера.
Я спросил про развесовку грузов для отводного поводка, чтобы понимать сколько вешать для какой глубины

Я,так понимаю ты хочешь идти троллингом с отводным,а смысл:hmm:,можно просто джигу повесить,а вес будет зависеть от глубины,скорости,длинны отпуска.....
Джигой ближе к дну провести не проблема,в пол воды сложнее....(поймать нужный горизонт)...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
Я,так понимаю ты хочешь идти тролингом с от водным,а смысл:hmm:,можно просто джигу повесить,а вес будет зависеть от глубины,скорости,длинны отпуска.....
Джигой ближе к дну провести не проблема,в пол воды сложнее....(поймать нужный горизонт)...

А можешь поподробнее про джигу написать, какой вес надо начинать чтобы ближе к дну шла
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Оснастка для троллинга
А можешь поподробнее про джигу написать, какой вес надо начинать чтобы ближе к дну шла

А,?глубина какая???,и вообще джига на равномерной проводке,мало инфекционна надо постоянно постукивать по дну,повесь десять грамм,отпусти тридцать метров и посмотри стучит или нет,если нет добавь отпуск или вес....
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
А,?глубина какая???,и вообще джига на равномерной проводке,мало инфекционна надо постоянно постукивать по дну,повесь десять грамм,отпусти тридцать метров и посмотри стучит или нет,если нет добавь отпуск или вес....

А как постукивать по дну во время троллинга? Это же не воблер

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Я стесняюсь спросить , а вы о чём разговариваете ???
Какие на х... 10гр на тролинге ?
Ну так , для справки ....35 метров плетёнки диаметром 0,3 мм имеют площадь = 100 квадратных сантиметров ( то есть 10 см х 10см )
Ну и так ради прикола , попробуйте на троле кисть руки в воду сунуть , дабы понять о каких силах идёт речь .
И какой надо вес , что бы не только победить эту подъёмную силу , а ещё её и заглубить на неимоверные 8-10 , не знаю пусть 12 метров ?
Например у меня 200гр кормушка на фидере всплывает на поверхность с 12 м , как нех.... нах .... , а площадь кормушки всего навсего 4х6 = 24 кв. см .
Хоть бы раз , но только в натуре , посмотреть бы ... как же все таки заглубляют воблеры довесками .....?
А ещё интереснее как же всё таки узнают , что воблер заглубился ?

Может ты просто на лодке не идешь, а летишь? Для троллинга нужна низкая скорость.
Про воблер, ты чувствуешь по удилищу, что он у тебя дно роет во время игры.
Я сспрашиваю, как ловить на резину троллингом. Воблеров у меня куча. Хочу освоить другие приманки
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
Харэ спорить. Лучше посоветуй снасть из резины, офсетник или джиг,я хз. Рабочие глубины от 4 до 8м
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 339
Репутация
822
Откуда
д. Коряково
Оснастка для троллинга
Харэ спорить. Лучше посоветуй снасть из резины, офсетник или джиг,я хз. Рабочие глубины от 4 до 8м

Дык я ж и не прикалываюсь , сам хотел послушать про такие оснастки .
Пока мне попадался только трёп пересказанный с Братьев Щербаковых .
Всё что я увидел в собственных экспериментах ( резина + тролинг ) - это вытянутая , буквально в верёвку , без малейшего намёка на игру, резинка .
ИМХО - ваши глубины - это сказка для воблеров , ни чего и придумывать не надо .
Я бы взял Юзури кренк 3д 3,5 м заглубление ( реально он идёт 3м ) любой расцветки + Налку 125 мм 5м заглубление ( реально она идёт 5-6м ) какую нибудь трёх цветную по ядовитей .
Вы перекроите всю толщу воды и не нужны вам будут никакие выкрутасы "с резинкой от трусов" .
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
46
Репутация
2
Откуда
Тверская область
Оснастка для троллинга
Госопда напишите сюда лучше рисунок или схему самопала для троллинга.на 2 приманки или больше. Я за бугром на какую-то катушку с грузом и 10 резинками рыбачил, был пьян поэтому не запомнил конструкцию. Может кто-нибудь понимает о чем я.
 

Сейчас смотрят

Вверх