• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

ilya_tol

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
17.10.2010
Сообщения
16
Репутация
368
Откуда
Казань
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Гнуть каркас виба под свою форму идея, конечно,.. интересная.
Но в теории.
Как обычно.. гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Ну согнул раз, второй, третий - поймал. А дальше? Не клюет. Опять согнул. Клюнуло, разогнуло.. Какую форму задавать? Первую или вторую?
Или поменять цвет и опять согнуть? Или не менять цвет и согнуть по другому?
Количество неизвестных увеличивается кратно, с учетом цветов и моделей вибов.
Форма то - не стабильная. Остаточные деформация по любому будут. Что от пруженения проволки каркаса, что от нагрузки под рыбой..
Сиди и вспоминай.
Тут не знаешь какой виб опустить, какую игру задать, какой цвет + еще и нужную форму вспомнить.
А времечка то зимой в обрез!
И кто то ловит, а кто то вспоминает и перебирает варианты..
Боюсь бубна то не хватит..
Полностью с вами согласен. Поэтому у моих приманок, как и у ваших, есть своя изначальная форма рассчитанная на определенные задачи, которую вкладывает в нее мастер!
Подгиб-разгиб - только как крайний вариант, та же универсальная удочка на все условия)))!!!
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Про петлю я с вами полностью согласен как производитель-самодельщик. Все остальное это уже на усмотрение каждого рыбака-практика.
Что касается воздушной камеры, на некоторых моих моделях из силикона они так же присутствуют, ну так я вижу эту модель, как" художник".
Камера на силиконе полностью не решит проблему,частично стабилизирует.Стенку тонкую на силиконе, как на пластике не выдуть,а толстая даст меньший объем воздуха и плавучесть задней части.Выводить только формой и содержанием.
 

ilya_tol

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
17.10.2010
Сообщения
16
Репутация
368
Откуда
Казань
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Камера на силиконе полностью не решит проблему,частично стабилизирует.Стенку тонкую на силиконе, как на пластике не выдуть,а толстая даст меньший объем воздуха и плавучесть задней части.Выводить только формой и содержанием.
С этим все понятно, решаем по мере появления данных вопросов. Но тут вопрос в другом, как определит покупатель-рыболов, на какую игру удильником рассчитана данная приманка, какую задачу должна выполнить в игре приманка или не выполнить? Визуально?, сложно порой определить! Не будешь же печатать инструкцию к приманке, ну и если напечатаешь вряд ли кто то будет ее читать. Поэтому я стараюсь это решать по своему, другой по своему. Ну а еще нравится мне работать с силиконом, хотя пробовал себя и в свинцовых балансирах и в пластиковых раттлинах! Основная цель прийти к идеалу в приманки не только задачах игры но и визуальной реалистичности. В летних приманках есть прогресс, в вибах пока не так все просто, идем своей дорогой.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Полностью с вами согласен. Поэтому у моих приманок, как и у ваших, есть своя изначальная форма рассчитанная на определенные задачи, которую вкладывает в нее мастер!
Подгиб-разгиб - только как крайний вариант, та же универсальная удочка на все условия)))!!!
+
Так же согласен..кроме универсальности.
Работая с профессиональным инструментом, убеждался, что универсалы всегда проигрывает профессионалам.
Эт как аксиома, с которой согласится любой, поработав с данными видами инструментов.
Разумеется, к приманкам так строго относиться не стоит.
И в большенстве своем, наверное, да.. среди приманок востребованы универсалы. Например, такие как кастмастер.
Чтоб и щуку, и берша, и судака, и окуня.. ну и, сазанчика в придачу )))
Но это все до поры - до времени. Вернее, уже в прошлом. Либо случайная поимка... либо на выходе, либо мелочь.
Жизнь диктует свои условия - с каждым годом, целеноправленно и гарантированно поймать нормальный рып становится все сложнее и сложнее.
И волей-неволей придется.... да уже, приходится идти по пути самураев.
Это когда имея тысячи приманок, необходимо понимать, что каждая из этой тысячи - заточена под свои очень конкретные и очень узкоспециализированные условия.
Зачем?
Чтобы поймать тогда, когда другие не ловят..
Сложно?
Да.
Но в этом и состоит и азарт, и мастерство рыбака.
Когда необходимо в одном месте и в одно время совместить накопленный опыт, знания, чуйку, нужную приманку и бубен.
Для того, чтобы добиться нужного результата.
Ну а универсальность потихоньку сдает свои позиции.
Не быстро, конечно.. но очень наглядно. Когда с одного и того же водоема возвращаются рыбаки.
И у кого-то пусто, а у кого-то густо..
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Каждый видит, то что он хочет увидеть. Кто-то вибы, вы рекламу.
Не я. :neet:
Администрация.
Тут уже многие словили желтые карточки даже за скрытый подтекст, а вы явным планом дали.:pardon:
И да..
Если вы на них не ловили, то зачем вкинули?
Могли бы просто кинуть картинку виба и спросить..
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Часто приманка начинает клевать у нас прямо в магазине как только увидели понравившеюся, но за последние пяток лет у нас достаточно сильно (не знаю на сколько у вас)изменилась анимация в пользу плавной подачи так называемого кача.Связано это с плотным использованием зимних эхолотов,камер и анализом поведения рыбы.По большому счету не все приманки отвечают этим требованиям.Вот пожалуй с чего нужно начинать толкаться при построении новых приманок.Это лично моё мнение.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Часто приманка начинает клевать у нас прямо в магазине как только увидели понравившеюся, но за последние пяток лет у нас достаточно сильно (не знаю на сколько у вас)изменилась анимация в пользу плавной подачи так называемого кача.Связано это с плотным использованием зимних эхолотов,камер и анализом поведения рыбы.По большому счету не все приманки отвечают этим требованиям.Вот пожалуй с чего нужно начинать толкаться при построении новых приманок.Это лично моё мнение.
Ну и конечно ориентиром должна служить посещаемость водоемов и то, как и на что там ловят. На одном, упрощенно, это 1000 посещений с тридцатью приманками за сезон, а на другом 10млн. Разумеется, если речь не об альтруизме.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Не я. :neet:
Администрация.
Тут уже многие словили желтые карточки даже за скрытый подтекст, а вы явным планом дали.:pardon:
И да..
Если вы на них не ловили, то зачем вкинули?
Могли бы просто кинуть картинку виба и спросить..
Если не вы, то не говорите за админа.
Админ если человек правильный, сначала посмотрит мой контент, а потом примет решение. И примет решение, реклама это или добрая воля.
Адиос Амиго.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
...но за последние пяток лет у нас достаточно сильно (не знаю на сколько у вас)изменилась анимация в пользу плавной подачи так называемого кача...
Имхую, что это только начало тренда..так сказать, промежуточный этап.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Согласен полностью и тут тупым копированием форм не обойдёшься,начинать надо с нуля учитывая формы ,размеры,цветовое решение и конструктив отвечающий требованиям.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
.По большому счету не все приманки отвечают этим требованиям.
Нечасто можно увидеть у 3-4 из десятка одни и те же приманки Ловят в основном на разное,схожесть может быть в расцветках, и то не всегда.Но,действуют почти все как под копирку,одни и те же пассы и шевеления.Ни коем случае не умаляю значение цвета,но зачастую,отдаётся предпочтение именно ему,а размер,вес,подача-на задних планах.
 

Сейчас смотрят

Вверх