• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
А у нас частенько только 30г до дна на 7-8м достает. На десятке часто и потяжеле запускаем (если мирная рыба в эхе светится). Какой там нахрен контроль подходов по эху? :) В затонах/озерах ловим тоже. Тр-р-р? Со скоростью подъема раттлина никогда не перебарщиваем, но на тр-р-р клюет (на паузе после сброса разумеется), и на показ клюет (ступенька вниз и гораздо реже вверх), и на балансы клюет, и на китайские мебарики клюет, и днем, и ночью.... Щуки прошлые сезоны было катастрофически мало, но и она соблазняется на разные анимации и в разное время суток. Почему нравится Livebait Vibe и еще один ноунейм? А потому что они вибрируют и на подъеме, и во время свободного сброса при уходе в сторону. Есть предположение, что в поиске правильной анимации и приманки по различному хищнику, у нас (в местных водоемах) основное это присутствие этого хищника в районе лова. В то же время, часто удивляешься, когда пробуривание лунки в 50-70см от уже обловленной дает поклевку. Это наверное и здорово, что успешная анимация у разных приманок тоже разная.
Но о тр-р-р справедливости ради отмечу, что один из способов "мести" неусыпным поджопникам, это настойчиво/размашисто пошуметь своим раттлином у дна и уйти ловить в другое место. Если эти любители халявы не уходят, то через какое-то время вернуться и опять расшугать там же всю округу. :pardon: В отношении мормышечников с червём такого не делаю, т.к. обычно разных рыб ловим. :)
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 886
Репутация
34 138
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Но о тр-р-р справедливости ради отмечу, что один из способов "мести" неусыпным поджопникам, это настойчиво/размашисто пошуметь своим раттлином у дна и уйти
Поржал))) я для этого тригон использую. Вот он уж поистине "калашников". С 14 метров глубины слышно, будто над ухом кастаньетами трясут. В воде ваще капец)))
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Тыррр - не тыррр......
Все просто забыли про старую добрую "Цикаду", которая и сейчас отменно душит судака.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Поржал))) я для этого тригон использую. Вот он уж поистине "калашников". С 14 метров глубины слышно, будто над ухом кастаньетами трясут. В воде ваще капец)))
Да чего уж......
Мстить так мстить! Сесть в центре и насрать на льду, пусть нюхают.....
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 886
Репутация
34 138
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Да чего уж......
Мстить так мстить! Сесть в центре и насрать на льду, пусть нюхают.....
Через чур будет))) а вот цикады даже в руках не держал. Как то недоходят до нее мысли и руки). Летом видел, как дядя на цикаду джиговал типа и поймал таки одного.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Тыррр - не тыррр......
Все просто забыли про старую добрую "Цикаду", которая и сейчас отменно душит судака.
Я и не слышал про такое,
можно подробнее пожалуйста?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Да чего уж......
Мстить так мстить! Сесть в центре и насрать на льду, пусть нюхают.....
Дык не получается :focus: Разрядиться в такие моменты хочется по-иному. :D Да и ветер может поменяться, и на кормовую точку за день можно еще вернуться.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 886
Репутация
34 138
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вот вчера и до этого кум уперся в реплики воблеров мегабасса и джакала и поймал. Я на оригиналы нифика. Кидали в одно место. У него и оригиналы есть, есть с чем сравнить. Сказал нахнада платить бешеные бабки, когда и китайцы ловят так же. Я думаю...хотя риренж купил еще один))). На своем ловучем поллопатки отколол об мост. Морозец блин. Лопатку восстановлю зимними вечерами))))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Летом дальнобойность некоторых японцев в одинаковых пропорциях с китаем, даже раскрученным, не сравнить. Это касается и скорости набора рабочего горизонта после начала проводки, и... (далее флуд :pardon: )
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 456
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Привезли мне наконец-то копии:laduh:, все один в один с аригиналом, вес плавает, но не граммы, а всего +-0,10, родной верхний. С уважением 20191103_143532.jpg
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
413
Репутация
1 967
Откуда
Томск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Уважаемые, не подскажете, на что это копия? 8.5 см 33 грамма, тихий
IMG_20191104_185936_977.jpg
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 456
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Да, вроде как Ридж... Только лоб со спиной кажись плоские.... :hmm::)
 

Сейчас смотрят

Вверх