• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Положить на дно, и несколько раз стукнуть, при плавных подъемах см на 15, далее произвести конвульсию на дне, и следом , короткими по 5 см без долгих пауз поднять на метр полтора. В конечной точке зависнуть и плавно покачиваться. Думаю результат, будет оправдан.
И ещё думаю на последний крюк подмотать с пяток волосинок козы, для стабилизации на течке.
Но это моё имхо.
Также и как риджик , с креном на рыло в низ , работает очень хорошо при шевелении у дна.

Не знаю, может вопрос веры, или привычка выработанная на нашем водоеме - я никогда специально не ложу виб на дно, как и любую другую приманку. Пол метра от дна это крайний предел, очень редко - игра в 30 см от дна. норма отрезок в 2 -0.5 метра от дна.
Приманка работающая у самого дна, должна быть минимального размера, пилькер на пример, в 90% случаев рыбка копошащаяся на дне зимой судаку не интересна. Это скорее бершовая тема.
Бывает куча случаев, особенно во второй половине зимы, когда судак не жрет неделями вообще. У потрошеных желудки сухие. В камеру нагло заглядывают, но приманки полностью игнорят. В этой ситуации нет смысла упираться в гипотетического судака, который что то и кому то должен. Поимка возможна только отдельных особей, более агрессивных в данный момент и в данном месте. Для этого нужно заставить судака поднятся.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 147
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С эхолотом! При малейшей движухе на дне, не важно судак, берш, ерш или окунь для меня очень интересно. Сорвать его на атаку, чтобы он взлетел. А будет он жрать или нет, это уже другое кино.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С эхолотом! При малейшей движухе на дне, не важно судак, берш, ерш или окунь для меня очень интересно. Сорвать его на атаку, чтобы он взлетел. А будет он жрать или нет, это уже другое кино.
Не соглашусь.Поклёвка во многих случаях это и есть заключительная часть взлёта(так нужная нам),именно взлёта,а не осторожного подъёма.Другое кино бывает,когда он начинает застенчиво обънюхивать вихляющуюся перед его носом несъедобную вкусняшку:D. ИМХО.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 820
Репутация
4 244
Откуда
Только что с Колы
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Для тех кто верит, что для успешной ловли судака из подо льда приманка должна в УФ - гореть. Некоторые расцветки в УФ от Тцуеки.. Для тех кто не верит, расцветки то же есть..:)

Физиологические жидкости в УФ - горят. Просто факт.
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
70
Репутация
350
Откуда
Санкт-Петербург. Юго-запад.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Физиологические жидкости в УФ - горят. Просто факт.
Интересно розовый цвет виба TRANCE 80 от Тсуеки горит ли в УФ? На крайне рыбалке по судаку ловил только этот виб. Прямо мистика какая- то! Причем отдыхали именитые бренды ИМА, ДУО и даже Каликана. Загадка природы...
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 820
Репутация
4 244
Откуда
Только что с Колы
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Интересно розовый цвет виба TRANCE 80 от Тсуеки горит ли в УФ? На крайне рыбалке по судаку ловил только этот виб. Прямо мистика какая- то! Причем отдыхали именитые бренды ИМА, ДУО и даже Каликана. Загадка природы...

В Карачарово, в прошлую субботу, утром у соседа тоже розовый сработал, Fintail дайвовский.
 
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
16.02.2015
Сообщения
70
Репутация
350
Откуда
Санкт-Петербург. Юго-запад.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Блин,проезжал мимо «Мельницы»,заскочил ненадолго...
 

Вложения

  • 1B1D3BB5-9C71-445D-9127-F00F99CE7A48.jpeg
    121.7 КБ · Просмотры: 362
    1B1D3BB5-9C71-445D-9127-F00F99CE7A48.jpeg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
:laduh: А если б заскочил надолго... в начале зимы... :hmm::D
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
85
Репутация
170
Возраст
50
Откуда
кукмор татарстан
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 459
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Если бы были оригиналы...то да
А так это ж всё реплики
И то взял себя в руки, в смысле,ноги в руки и бежать.
Как бы 8 марта, а не 23 февраля
А вот картинка про наше складирование приманок:p. С уважением IMG-20190306-WA0001.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх