• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ондозеро (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
107
Репутация
179
Откуда
Санкт-Петербург
Ондозеро
смотря на чем и какую цель преследуете?рыбачу там частенько,но с этим в Карелии нет проблем впринципе,т.е. есть места нехуже!
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Ондозеро
Опишите ваши тех.возможности. Так будет проще что то подсказать Кому то и байдарка флот а кому то мотор в 200 коней ''маловато будет".
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
смоленск,смоленская область
Ондозеро
Мои технические средства лодка 370 мотор 15 лошадей основной вид ловли это спининг , дома основной вид ловли это судак на водохранилище.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
107
Репутация
179
Откуда
Санкт-Петербург
Ондозеро
на Ондозере с судаком проблемы,а щуки и окуня хватает!баркаса твоего за глаза для этого водоема,подьезды к озеру имеются,правда на хороших и туристов хватает,я предпочитаю забуриться чтоб без толпы!иногда наведывается рыбнадзор!ну вот если честно,незнаю,как ты собираешься в первый раз в неизестное место без проводника,хотя рыбы конечно поймаешь?!если есть права и доки на лодку и не очкуешь возможного шторма,я бы на твоем месте посетил Выгозеро,там можно тролить скока пожелаешь,но лучше на фарватере,судак есть,окунь зачетный и щука,оч.много островов,на удочку реально оторваться и месяц июль желательно!
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Ондозеро
Добавлю. Я и писал что это "море" без местного товарища сложно будет найти по рыбалке что то достойное(ну реально сложно).Может Вам присмотреть что то поменьше размером. Судака в Карелии действительно мало по сравнению с югом Родины. Без рыбы конечно никто не останется но места все таки надо знать. Ну и исходя из своего опыта поездок по Карелии надо всегда уходить водой подальше от нас.пунктов и Вам будет счастье.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
смоленск,смоленская область
Ондозеро
Большое спасибо за подсказки. Если не обременительно напишите некий алгоритм действий по поездке в Край озер. Буду признателен!!! Еду в сентябре, небольшой компанией ,главное судак не сама цель его дома хватает,а вот экзотики в виде крупной щуки ,сига ,хариуса ,кр. окуня ,возможно предел мечтаний,,,,,,,,,
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Ондозеро
Сентябрь уже будет прохладно. Мы ездим по одной схеме. Выбрали место узнали что возможно.Машину в деревне оставили и водой куда по дальше(РЫБЫ ВСЕГДА БОЛЬШЕ НА ТОМ БЕРЕГУ:D). Карелия не Волга поэтому мест с хорошим подьездом оч.мало вот и приходится уходить подальше от народа. Про ГИМС писали выше но я не встречал.Может он и есть но наверное в местах где много народу.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
смоленск,смоленская область
Ондозеро
Значит Вы считаете выбрать озеро поменьше , может и немного севернее подальше от крупных городков , и еще там погран зоны как с этим ?
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Ондозеро
По мне так интересные места начинаются все за Беломорском. Погран.зоны все в инете есть это не сложно найти. Если могу что подсказать давайте в личку а то у нас смотрю не широкий диалог.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
23
Репутация
6
Откуда
Кемь Карелия
Ондозеро
Большое спасибо за подсказки. Если не обременительно напишите некий алгоритм действий по поездке в Край озер. Буду признателен!!! Еду в сентябре, небольшой компанией ,главное судак не сама цель его дома хватает,а вот экзотики в виде крупной щуки ,сига ,хариуса ,кр. окуня ,возможно предел мечтаний,,,,,,,,,

Значит так: сентябрь действительно не самое лучше время для спининговой рыбалке-невероятно, но октябрь лучше! Погранзон почти не осталось, до колючки Вам хватит озёр за глаза. Из добычи будет счука, кр.окунь. Сиг ТОЛЬКО В МОРЕ или река впадающих в море типа как Сигрека или Калга. Хариус летом на отмелях вокруг небольших песчано-каменистых островков, в реках мало и мелкий. Попробуйте Топозеро в Лоухском районе, самый край Карелии, озеро большое 72 км. и немного жадноватое по рыбе, но если попадёте когда луна будет в первом круге сатурна а марс глядит на венеру и т.д. будет Вам счастие! :D
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Ондозеро
Вы точно уверены что в Сигреке и Калге можно половить сига на удочку.Если не трудно опишите как его ловить и в какое время года.
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Тамбов
Ондозеро
Здравствуйте! с 1 по 4 мая собираюсь посетить поселок Тивдия, рядом Пальозеро, Кримозеро, Лижмозеро, река Тивдия. Подскажите можно ли в это время что то поймать на спиннинг или удочку? почитал на форумах, очень мало информации.
Заранее спасибо!
 
С нами с
22.04.2014
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Карелия, Петрозаводск/Сегежа
Ондозеро
kms68
С опозданием, но все-же отвечу. В указанный Вами период там делать нечего, лучше посетить эти места где-нибудь в конце мая, не раньше.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Выгозеро,там можно тролить скока пожелаешь

Кстати, согласно правилам, на Выгозере запрещена ловля на "дорожку" под мотором.
 

Сейчас смотрят

Вверх