• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Жайск (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Ока Жайск
Всем рыбакам ДВС !
Были командой (5 чел.) под Жайском 22-23 октября. Первый день с утра у товарища проклюнулась небольшая щучка 600гр (на джиг 24гр :taschu:), далее были очень редкие и нереализованные поклевки. Из пяти моторов два вышли из строя (HDX 2,5). Пробовали ловить как в коряжнике, так и на русле. Второй день также результата не принес, под занавес вдоль коряжника проклюнулся неплохой судак, немного повисев (2-3 оборота катушкой) сошел и был таков. Рыбаков надо сказать было немного из них половину составляли тролли, у одной команды на кукане видел 4-х судачков эдак грамм по 500-600. После обеда начали сбор и отъезд к дому. Давление однако зашкаливало 777-778, ветер восточный. Для себя водомоторный сезон закрыл.
ВСЕМ РЫБАКАМ НХНЧ !!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока Жайск
Всем рыбакам ДВС !
Были командой (5 чел.) под Жайском 22-23 октября. Для себя водомоторный сезон закрыл. ВСЕМ РЫБАКАМ НХНЧ !!!

С нулевым результатом сезон закрывать несладко... Были летом в районе выхода Быкасовской протоки (Жайская Лука). Не понравилось. За 2дня вЫтвичил 2 судачонка для коллективной ухи. А так - окунь на "отводной". Приличных не было. Да и "отводным" не ловлю. Две лодки были под мотором. Преимуществ в улове у них не было. До сегодняшнего дня интересных отзывов об этом месте от знакомых не слышал. Хотя щучьи и судачьи места там есть/были. Всем НХНЧ :taschu:
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Ока Жайск
Согласен и поэтому со спиннингом продолжаю бегать по берегам, а вот лодочку убрал до следующего сезона. ПВХашка побаивается морозов в отличии от резины.
Отводной также не люблю,хотя и знаю, что в некоторых ситуациях у него преимуществ больше чем у чистого джига, друзья ловят на него, а я упрямлюсь с джигом.
По поводу места спорить не буду, сам практикую там рыбалку с этой осени, но друзья не плохо отлавливались там и в улове были зубастые и клыкастые мамки. Я же нахожусь на стадии присматривания к Оке (больше ловил на Рыбинке) так, что приму любой совет от бывалых.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Ока Жайск
Привет Саня!!!!!
Могу дать тебе ооооочень хороший совет. Гоняй почаще туда, тогда поймаешь. Хотя в этом году рыбалка там похуже.

Спасибо за совет! Надеюсь, что в следующем сезоне мы этот пробел восполним.
А, что сейчас с погодой на Оке?, есть ли места где с берега джигом половить?:taschu:
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
30
Репутация
12
Откуда
город Юрьев-Польский, Владимирская область
Ока Жайск
Если только по этому берегу, куда подъезжаем, только выше по течению. Там есть несколько ям, с берега реально добросить, но как по рыбе не знаю. Местные ловят весной говорят нормально.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
158
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Ковров
Ока Жайск
привет всем!!! подскажите а как доехать в жайск? кастрюлька небольшая.интересен подъезд. можно в личку. спасибо заранее!!!
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
777
Репутация
2 209
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ока Жайск
Мужик - у тебя отличная Клязьма под Ковровом. Тебе до Мурома - час -полтора (с пробками). Ну вот объясни - на "хера" тебе этот Жайск ? Это не наезд - это ворос - "чужая халва"....
Я - охренваю, сколько народа "тупо" пруться под Серпухов , да возможно это самый идеальный подъезд, а что делать местным "аборигенам" ?
Я честно - охереваю,когда народ с пироговки или сенежа - преться на оку, ОНО ВАМ НАДО ?
 
С нами с
27.09.2007
Сообщения
216
Репутация
742
Возраст
58
Откуда
Курск
Ока Жайск
Мужик - у тебя отличная Клязьма под Ковровом. Тебе до Мурома - час -полтора (с пробками). Ну вот объясни - на "хера" тебе этот Жайск ? Это не наезд - это ворос - "чужая халва"....
Я - охренваю, сколько народа "тупо" пруться под Серпухов , да возможно это самый идеальный подъезд, а что делать местным "аборигенам" ?
Я честно - охереваю,когда народ с пироговки или сенежа - преться на оку, ОНО ВАМ НАДО ?
С одной стороны согласен, в Коврове и Клязьма неплохая, и Ока Владимирская, Нижегородская ближе. Но может у человека обстоятельства..., новые места посмотреть. На хрена Москва едет в Рязанскую обл на туже Оку, когда вокруг столицы море водохранилищ, просторы для лодок, катеров, пляжи и порядка с браками больше. Меня в последнее время устраивает своя Клязьма, хотя Оку посещал по всем регионам, где течет.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
158
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Ковров
Ока Жайск
Я могу сказать))) у нас на клязьме везде по колено, почти, ловлю на джиг в основном,
Люблю и покататься если честно, бракошей в ковровском районе НЕМЕРЯНО!!!
И сам факт езды на машине меня допустим забавляет.
Я и кофе в кофейни езжу пить за 80 км от Коврова))) ну нравиться мне это дело!
А так просто хочу поездить в новые места на оке. Всем отличного открытия сезона!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Перед этим , 2 года подряд ездил в касимов, там тоже хорошо!
Люблю новые места!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока Жайск
Мужик - у тебя отличная Клязьма под Ковровом. Тебе до Мурома - час -полтора (с пробками). Ну вот объясни - на "хера" тебе этот Жайск ? Это не наезд - это ворос - "чужая халва"....
Я - охренваю, сколько народа "тупо" пруться под Серпухов , да возможно это самый идеальный подъезд, а что делать местным "аборигенам" ?
Я честно - охереваю,когда народ с пироговки или сенежа - преться на оку, ОНО ВАМ НАДО ?

Под Муромом лично мне ловить не нравится. Браконьерский беспредел наблюдать, занимать на берегу место с 3-х утра, нюхать запах соляры от "понтонников"? :) В Жайске были, но видимо с местом не угадали и уехали гораздо ниже, чем хотелось бы - рыбалка не удалась, заход в воду илистый, но отдохнули нормально. Берега там в кустарях, стоянок мало и они могут быть заняты, без моторки скучно.
А вот желание побывать и попробовать - приветствуется. :)
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
158
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Ковров
Ока Жайск
Я на ушну года четыре езжу, все хорошо но народу как тараканов и пляски по всему берегу, вот и ищем с женой новые места, раньше потише там было или мы так попадали.рыба как способ пожрать не интересна, домой не вожу, на реке едим.
 

Сейчас смотрят

Вверх