• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока. Спиннинг
По-моему вы зажрались :D, вполне себе зачётные рыбки, судак может и меньше 40 см, но грамм 700 в нём наверное есть. Я бы такого забрал.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
93
Репутация
416
Возраст
35
Откуда
Москва, Борисово
Ока. Спиннинг
По-моему вы зажрались :D, вполне себе зачётные рыбки, судак может и меньше 40 см, но грамм 700 в нём наверное есть. Я бы такого забрал.
Если я буду забирать всё что я поймал, куда я буду складывать еду ? да и не ем я рыбу, так чисто спортивный интерес
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока. Спиннинг
Если я буду забирать всё что я поймал, куда я буду складывать еду ? да и не ем я рыбу, так чисто спортивный интерес
Просто так сказал пренебрежительно - мелочь. Вполне себе судак как по мне, может правда уже наворочался этих судаков что для тебя это мелочь. А то что не ешь и некуда складывать это уже другой разговор. Я вот тоже рыбу не шибко ем, не люблю из-за костей. Но вялю и складываю, нет нет съем парочку, угощу кого-нибудь, ну и крупную рыбу поем, судака вообще больше всего люблю, как раз из-за того что там один хребет.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
93
Репутация
416
Возраст
35
Откуда
Москва, Борисово
Ока. Спиннинг
Просто так сказал пренебрежительно - мелочь. Вполне себе судак как по мне, может правда уже наворочался этих судаков что для тебя это мелочь. А то что не ешь и некуда складывать это уже другой разговор. Я вот тоже рыбу не шибко ем, не люблю из-за костей. Но вялю и складываю, нет нет съем парочку, угощу кого-нибудь, ну и крупную рыбу поем, судака вообще больше всего люблю, как раз из-за того что там один хребет.
Все что меньше кило таких рыб как щука ,судак для меня мелочь. Ловить таких палкой до 32гр, удовольствие не сильное.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Ока. Спиннинг
Были с прошлой субботы на воскресенье в районе Пущино, ловили с лодки. Вода мутновата, уровень немного выше. На джиг только окунь. По ходили на троллинг - итог два судака под трешку каждый и один киношный. Забагрили дву лещей, оба за два кг. Судак в субботу перед заходом солнца. Но в субботу в районе 13 час. взял самый крупный на 2,7 кг, дальше ловить не стали и уехали. Вот как-то так!
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Ока. Спиннинг
Были с прошлой субботы на воскресенье в районе Пущино, ловили с лодки. Вода мутновата, уровень немного выше. На джиг только окунь. По ходили на троллинг - итог два судака под трешку каждый и один киношный. Забагрили дву лещей, оба за два кг. Судак в субботу перед заходом солнца. Но в субботу в районе 13 час. взял самый крупный на 2,7 кг, дальше ловить не стали и уехали. Вот как-то так!

Всем в Пущено ловить,был тоже там взял трёх по пятере,самый 5,05.
Фото не выкладываю,так как по дороге выпрыгнули из машины,,.
Вы не берите меня в серьез,но вы пишете без подтверждений (фото) народ щас ломается туда и будет там чупа-чупс с парадом лодок.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока. Спиннинг
Все что меньше кило таких рыб как щука ,судак для меня мелочь. Ловить таких палкой до 32гр, удовольствие не сильное.
Ну мне пока вас не понять, но на мою 5-25 судак до кило вполне себе приятно идёт, естественно аппетит приходит во время еды, поэтому пока катаюсь, пробиваю места, пробую разную резину, в общем всё как обычно. Буду всем признателен если кто-то подскажет где можно с берега (забродов) половить судака, желательно в районе Серпухов, Таруса, Пущино, можно и в личку.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ока. Спиннинг
но вы пишете без подтверждений (фото) народ щас ломается туда и будет там чупа-чупс с парадом лодок.
А вы серьезно чешете после отчетов туда надеясь что рыба вас будет дожидаться? :wacko:
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
332
Репутация
849
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Товарисчи, как считаете, по жереху на такие пилькеры есть шансы? Вес 10 грамм
Я когда жереха ловил , ловил на девон или на кастмастер, но выше кастмастера привязывал мушку на леску. Так вот 80% рыбы было поймано именно на мушку. Блесна в роли груза по сути выступала , чтобы можно было мушку подать.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Я когда жереха ловил , ловил на девон или на кастмастер, но выше кастмастера привязывал мушку на леску. Так вот 80% рыбы было поймано именно на мушку. Блесна в роли груза по сути выступала , чтобы можно было мушку подать.
А на какое расстояние от блесны привязывали и какой длины поводок?
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
народ щас ломается туда и будет там чупа-чупс с парадом лодок.
Нет там в этом году такого судака и в таком количестве, и по лодкам это заметно. Год назад там и вправду как на Тверской, не проткнуться было, а этом году значительно хуже. Рыбка ловиться, но с тролингом не весело по судаку. Да и на отводной уже всё оставшееся подвыбили. Позавчера день на воде, цель - судак, именно крупный. Ловил приманками 10см+, результат - упс. В обед с детьми поразвлеклись по окуню.
окуни.jpeg окунь.jpeg
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
332
Репутация
849
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
С нами с
20.11.2016
Сообщения
93
Репутация
416
Возраст
35
Откуда
Москва, Борисово
Ока. Спиннинг
300км пути на машине по разным точкам оки, изначально упирались в жереха, всплесков было много, но выход был только один раз на девон. Переехали ловить на Джиг, еще пешком по точкам 10км пешком, результат 1 окунь на поролон и один срез поролона, на этом все. Тьма лодок, только начинает проявляться жерех, несется катер и тишина и так постоянно, но удачная погода и прогулки на природе в безклевье день не испортили, отлично погуляли и отдохнули✌
 

Вложения

  • IMG_20190831_190112_015.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 414
    IMG_20190831_190112_015.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 948
Откуда
Kolomna
Ока. Спиннинг
Сегодня половили на Оке. Фоток не делал: трофеев не было и вся рыба до кило. Но рыбка была в количестве. Судаки и берши азартно били и брали джиг. Рулила мандула и твистер YUM. Рабочие веса до 14 грамм.
В итоге «взяли» больше дюжины. Рабочие глубины 5-7 метров. Вся активность до обеда.
Температура воды 20 градусов. Начало нести ряску.

P.S. На реке аншлаг.))

С ув.,
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
509
Репутация
431
Откуда
Рязань, Советский
Ока. Спиннинг

Сейчас смотрят

Вверх