• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Шиловский район (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Ока Шиловский район
.....и возле яхт клуба в Шилово....
Ну от Шилово до Юшты слишком разные условия.
По кормушкам, ближе к клубу 70гр у приятеля несло, и он переходил на самодельные кормушки с грунтозацепом.
На поплавок, достаточно результативно и действительно хорошо и азартно ловили, с закормом и в проводку...но работали четко по месту.

По свинцу, если не работать по ямам, то до 25гр вполне достаточно(если шнур не адский канат на котором можно пни корчевать) чтобы поработать от клуба и до парома Юшты, там нет нигде особо глубоких ям, они только у Юшты и начинаются с нормальной глубиной.

За каяк, ничего не скажу, не пробовал....но когда ветерок задувает и разгоняет волнишку, ближе к шилово как то более терпимо, а вот поближе к юште разгоняет волну поприличнее.....имхо конечно, но я думаю нечего делать на реке на веслах, компактная надувнушка, 330-я нднд с транцем, баллоны 40см+ и любой слабенький моторчик, даже китайский, даст куда больше удовольствия ловли с плавсредства(если не зацепит, то больше шансов продать нужный комплект, чем узко специализированное)....тем более хищника надо ещё и найти и он часто привязан именно к месту.
Если рыбалка на спиннинг ещё не зацепила, то и нет особого смысла покупать плав средство, достаточно забродников, чтобы залезть в прибрежную травку и вдоль нее протащить приманку......прошлый год был неплохом, и по судаку, и по окуню, с щукой не очень да и голавля стало мало, жерех проскакивает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2013
Сообщения
476
Репутация
195
Откуда
Рязань
Ока Шиловский район
Да нет, все было не так ! Обсолютно не так . Я стаял стоял кидал спиннинг чуть дальше , как раз напротив меня они вытаскивали сеть . Рыбу не выбрасывали за борт , а все в лодку . Отчетливо видно было , очень много крупной рыбы . Все забрали с собой и поехали в низ по течению . Что же это вдруг , сразу перехотелось на спиннинг ловить , раз все случайно? Сеть стояла к заводи а они кидали не доходя до заводи . Потом подьхали и начали спешно собирать сеть
Возле свала в повороте русла заход на старицу перегораживали. Место называется "Медвежка" под НармушадьЮ. Там лет как 10 уже Гос. заказник и местные уже так не балуются, да и не с такой экипировкой... Голодающие- городские жители. Если вниз по течению ушли, то слиповали лодку со стороны Лакаша после песчаного берега (дальний заезд со стороны Лакаша). На моторе даже заход в старицу запрещён, аншлаг прямо на берегу стоит.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Москва Измайлово
Ока Шиловский район
Ну от Шилово до Юшты слишком разные условия.
По кормушкам, ближе к клубу 70гр у приятеля несло, и он переходил на самодельные кормушки с грунтозацепом.
На поплавок, достаточно результативно и действительно хорошо и азартно ловили, с закормом и в проводку...но работали четко по месту.

По свинцу, если не работать по ямам, то до 25гр вполне достаточно(если шнур не адский канат на котором можно пни корчевать) чтобы поработать от клуба и до парома Юшты, там нет нигде особо глубоких ям, они только у Юшты и начинаются с нормальной глубиной.

За каяк, ничего не скажу, не пробовал....но когда ветерок задувает и разгоняет волнишку, ближе к шилово как то более терпимо, а вот поближе к юште разгоняет волну поприличнее.....имхо конечно, но я думаю нечего делать на реке на веслах, компактная надувнушка, 330-я нднд с транцем, баллоны 40см+ и любой слабенький моторчик, даже китайский, даст куда больше удовольствия ловли с плавсредства(если не зацепит, то больше шансов продать нужный комплект, чем узко специализированное)....тем более хищника надо ещё и найти и он часто привязан именно к месту.
Если рыбалка на спиннинг ещё не зацепила, то и нет особого смысла покупать плав средство, достаточно забродников, чтобы залезть в прибрежную травку и вдоль нее протащить приманку......прошлый год был неплохом, и по судаку, и по окуню, с щукой не очень да и голавля стало мало, жерех проскакивает.
Спасибо за совет, ловля хищника уже "отцепила", с 7 до 12 лет только его и ловил). С забродниками хорошо подсказали, нужно попробовать, только там ила по бедро почти везде. В итоге велик и палатку с надувным матрасом возьму и буду искать места лова.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Ока Шиловский район
Спутниковые карты тебе в помощь, можно найти места и с более твердым грунтом или чуть поинтереснее.
И не всегда места работают с утра, точнее зачастую их просто в ночь вырабатывают браки сеть/сплавная/острога/электричество......хотя вроде и таксу ущерба подняли, но их все ещё хватает, как и безбашеных, так и осторожных, которые просто уезжают чуть в сторону от лишних глаз и уже там слипуют лодку.

По фидерам тут есть отдельный раздел форума, лучше наверно там почитать и спросить......но я думаю не сильно ошибусь если скажу что дальняя дистанция , и как основной, какой нибудь хевик под кормушки до 150гр, и на ближнию дистанцию 20-25м уже коротенький пикер грам до 80-ти.

Ну и удочка в запас, для какого нибудь затишка или обрати прям возле ног.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Ока Шиловский район
Ребята, кто подскажет, как река? Берега чистые или закраины? С берега есть шанс покидать спин?
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
55
Репутация
32
Откуда
Москва
Ока Шиловский район

Вложения

  • IMG_20200128_165025.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 344
    IMG_20200128_165025.jpg
  • IMG_20200128_145519.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 343
    IMG_20200128_145519.jpg
  • IMG_20200128_145512.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 324
    IMG_20200128_145512.jpg
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Ока Шиловский район
Значит хватит , надо силы на последнюю неделю марта поберечь)))
 
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Ока Шиловский район
Сегодня на 3 часа вырвался на воду. Обстановка - река течет, ледники только вдоль берега, рыхлые закраины есть на 50 % побережья, и такими темпами Ока у нас походу не встанет, хотя в Касимове под мостом стоит давно.... По рыбе-ни одной рыбы не пострадало, поклевки не видел, водяному отдано 4 приманки) Кислороду хапнул)))
 

Вложения

  • 20200204_195604.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 218
    20200204_195604.jpg
С нами с
27.04.2012
Сообщения
80
Репутация
161
Возраст
50
Откуда
Владимир,Октябрьский
Ока Шиловский район
Всем добра! Кто был в ближайшее время на Оке? Есть ли лёд? Хотим попробовать открыть сезон жидкой воды на следующие выходные, в районе Нармушади.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока Шиловский район
Сегодня на 3 часа вырвался на воду. Обстановка - река течет, ледники только вдоль берега, рыхлые закраины есть на 50 % побережья, и такими темпами Ока у нас походу не встанет, хотя в Касимове под мостом стоит давно.... По рыбе-ни одной рыбы не пострадало, поклевки не видел, водяному отдано 4 приманки) Кислороду хапнул)))
Откуда она встанет?
Всем добра! Кто был в ближайшее время на Оке? Есть ли лёд? Хотим попробовать открыть сезон жидкой воды на следующие выходные, в районе Нармушади.
Снимок.JPG
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
147
Репутация
397
Откуда
ВЛАДИМИР
Ока Шиловский район
Может в в щербатовку с лодкой 9 -го рвануть? Как думаете заплыть смогу или от льда устану на пвх уворачиваться?))
 
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Ока Шиловский район
До Дубровки Ока чистая, дальше не скажу, не видел,но в б.починкак , в касимовской ветке пишут, рыбак поплыл на льдине куда-то.
Открыт незакрывавшийся водомоторный сезон 2020. Вчера 6 часов на воде. Две поклевки и все, вода на спад, походу разлив уже прошел). Сетевики цедят со всех сторон сучьи потрохи. Ни какого рыбнадзора и в помине, готовятся к празднику походу. Братья пингвины все елозят по последнему льду со своими салазками и нехитрым скрабом, не удивлюсь если с такой погодой они вскоре начнут мутить искусственный лед)) Амнистия для судака соответственно...
Всем добра!
 

Вложения

  • 20200307_111128.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 188
    20200307_111128.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх