• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 8)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
18
Репутация
43
Откуда
Московская обл
Ока под Серпуховом.
Всем доброго времени суток, были с женой и ребёнком на воде в прошедшее воскресенье типо прогулка по реке с остановками на перспективных точках, впечатление двоякое, судака на жареху взяли, были удивлены что берега в воскресенье вечером плотно заселены страждующими рыбаками и отдыхающими, река в районе жд моста как оживленная магистраль, иногда создаётся впечатление что судоводители правил в глаза не видели, идут на встречку, и не знают каким бортом разойтись и прут на пролом, в общем культуры и здесь не хватает.
P. S Самое "смешное" что найти хорошее место для стоянки лагерем на пару дней, даже с подхода с воды, уже становится проблемой.
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
76
Репутация
37
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Ока под Серпуховом.
про Лужки видел,потому и спросил еще места может кто знает.
В лодку влезет,а если что-то не влезет - останется в машине. На глиссер пока рановато - обкатка.
Это первый выезд на этом комплекте, пробный.
Обкатывал 9.8 мотор на Оке. В режиме обкатки прошел от ЖД моста почти до Поленово, далее разворот и назад до Лужков с возвращением к ЖД мосту - вышло 5 часов. С большой загрузкой в местах сильного течения скорость вдвоем была 3 км.ч.
Аккуратнее с мелкими участками реки - уровень сейчас не самый высокий. Лучше держаться судового хода. И.. внимание - судовой ход может петлять. Следите за знаками навигации.
Еще важно расходится с встречными судами левым бортом. Удачи в обкатке!
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Серпуховом.
Всем доброго времени суток, были с женой и ребёнком на воде в прошедшее воскресенье типо прогулка по реке с остановками на перспективных точках, впечатление двоякое, судака на жареху взяли, были удивлены что берега в воскресенье вечером плотно заселены страждующими рыбаками и отдыхающими, река в районе жд моста как оживленная магистраль, иногда создаётся впечатление что судоводители правил в глаза не видели, идут на встречку, и не знают каким бортом разойтись и прут на пролом, в общем культуры и здесь не хватает.
P. S Самое "смешное" что найти хорошее место для стоянки лагерем на пару дней, даже с подхода с воды, уже становится проблемой.
Иногда даже в забродах когда стою - очкую, прут на лодках ппц, такое ощущение что не видят (лодки ещё более менее, а вот катера: тапку в пол и лежат закрыв глаза, кайфуют), иногда реально страшновато.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ока под Серпуховом.
Мотор 9.8 ,лодка 3.60 с нднд. Глупо рассчитывать дойти до Тарусы?
Элементарно Ватсон! На вашем комплекте час хода. Только обкатывать мотор так, как вы пишете - в водоизмещающем режиме - не следует. Так же , как и давать газ на полную дольше 30 ти секунд. Основной режим при обкатке - две трети газа. Ессно это происходит в глиссирующем режиме.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ока под Серпуховом.
Только недавно обсуждалось. Деревня Лужки: парковка сутки + спуск и подъем лодки без прицепа 400 рублей, за спуска с прицепа + 100 рублей. Когда ночевка не рядом с машиной это для меня лучший вариант, если ночую рядом с машиной то предпочитаю другие места.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/oka-pod-serpuxovom.600/post-12016964
Но оцените свои возможности трезво, до выезда, влезет ли всё в лодку, сможет ли мотор вывести такую загрузку на глиссер. У меня последний выезд 2 человека на сутки был вот так.
Помню, помню вашу гору вещей:D
Пы. Сы. Я на фото на заднем плане, под лодку полез.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ока под Серпуховом.
xtbell, будь добр, обкатывай лодку в другой теме, найди любую другую и там трынди, сколько душа пожелает.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ока под Серпуховом.
Вова Черниговский, моя краснопёрка красивее и больше,:p чем твоя...:D И тоже на закате... На джиг.
Посмотреть вложение 6666453
О!! Коль, в конкурирующую фирму перешёл...по добыче голавля:D
А я тут дней 5 назад потролить вышел днём часика на три-четыре и ... ну щуки то хрен с ними, хотя не плохо словил, но лещару цепанул, не ловил таких. В катере весов не было, дома взвесил уже без потрохов - 3 кг, почти 70 см. Ну и вкусный гад оказался:blum:
 

Вложения

  • 6AC1D1A9-3E87-4208-A5E6-4DACC426EDCA.jpeg
    108.6 КБ · Просмотры: 572
    6AC1D1A9-3E87-4208-A5E6-4DACC426EDCA.jpeg
  • F956B156-6751-4B3C-8C04-056A9A4CF617.jpeg
    103.6 КБ · Просмотры: 570
    F956B156-6751-4B3C-8C04-056A9A4CF617.jpeg
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Ока под Серпуховом.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ока под Серпуховом.
Мда, ошибся я со своим максимум трешка. С потрохами уверенная четверка!
Не, на кило потрохов там не было - 3500 вероятно. Помню четко, что в молодости мужичок на Ветлуге поймал на 3700 Лёша - 72 см. Мой чуть меньше, но он бл... огромный, на фото хвост загнут и не ощущается.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ока под Серпуховом.
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ока под Серпуховом.
О!! Коль, в конкурирующую фирму перешёл...по добыче голавля:D
Не, это он сам сбежал от конкурентов ко мне, ну и не удержался от вкусной съедобной резинки...
А лещ красавец!!! Поздравляю!
 

Сейчас смотрят

Вверх