• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Коломной (Просматривают: 3)

С нами с
10.03.2007
Сообщения
171
Репутация
86
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Ока под Коломной
вчера закрыли весенний сезон. вода метра на 2 выше летней. течение приличное . пробовал джиг -0. Сын стал ловить на дорожку и я потом к нему присоединился . Итог -на двоих 13 судачков из которых только 2 забрали с собой и ещё несколько поклёвок и сходов. Рядом мужичок с женой ловили в отвес на живца -1 налимчик (видимо потому что они не прикармливали как мой сын мобилой за 15 штук)
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Ока под Коломной
9 мая около 19 часов в районе автомоста на окружной дороге. Несколько спиннингистов под мостом, ниже по течению почти никого нет. Обычно в это время два года назад трудно найти хоть какое-нибудь местечко.
10 мая ловил с рассвета и до сумерек. Три подлещика: от 870 г и до 560 г, 7 густер по 140-170 г и сход у берега небольшого подлещика. Насадка: звездочки (4-5 шт.) + 1-2 опарыша. Прикормка светлая и темная. Вся рыба, что попалась, в основном на светлую, на темную - 2-3 густеры.
Можно сказать, что клева нет совсем.
Единственное, что порадовало, это сами поклевки: и писком сигнализаторов, с дерганием кончиков удилищ. Все классически.
Хотя весь улов оказался невелик, удовольствие получил большое. Это был первый день в этом году, когда после обеда стянул с себя свитер.
В проводку после прикормки примерно до 9 часов клевала уклейка. Начал ловить удочкой, т.к. утром окончательно замерз. Уклейка клевала на каждом забросе.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Ока под Коломной
СОВЕНОК сказал(а):
А я,какабычна,истребляю поголовность бычков на ОКЕ,в районе Игнатьево!
что же ты так, уклейка прёт как чумавая, а ты "бычки":rjach:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Ока под Коломной
qwert7330 сказал(а):
что же ты так, уклейка прёт как чумавая, а ты "бычки":rjach:
На самом деле не все так просто.
У меня, например, после 10 часов, не смотря на дополнительный прикорм, уклейка уже почти не клевала.
До 9 часов я ловил 7-ми метровым удилищем с глухой оснасткой. Сначало забросил около 2 кг прикормки в чистом виде без грунта на 13-14 м от берега. Уклейка клевала всегда на максимально дальнем забросе. Спуск примерно 50-55 см при глубине около 1,5 м, длина поводка (без вертлюжка, петля в петлю) 30 см.
Заброс, подтяжка поплавка (2,5 г) на 15-20 см, проход поплавка около полметра, поплавок притапливается или заваливается на бок, подсечка и ... все сначала. Крючок "Овнер" №12, по размеру равный №14. Два опарыша друг за другом "чулочком" полностью закрывают крючок. Рыбки в ведро одна за другой.
Вот и все. С уважением.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ока под Коломной
Ну и чего!Проехал бы чуть ниже ,к Белоомуту.Надрал бы плотвы граммов по 200-300.На Цне попадается до кило и не шершавая.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Ока под Коломной
Кедровод сказал(а):
На самом деле не все так просто.
У меня, например, после 10 часов, не смотря на дополнительный прикорм, уклейка уже почти не клевала.
До 9 часов я ловил 7-ми метровым удилищем с глухой оснасткой. Сначало забросил около 2 кг прикормки в чистом виде без грунта на 13-14 м от берега. Уклейка клевала всегда на максимально дальнем забросе. Спуск примерно 50-55 см при глубине около 1,5 м, длина поводка (без вертлюжка, петля в петлю) 30 см.
Заброс, подтяжка поплавка (2,5 г) на 15-20 см, проход поплавка около полметра, поплавок притапливается или заваливается на бок, подсечка и ... все сначала. Крючок "Овнер" №12, по размеру равный №14. Два опарыша друг за другом "чулочком" полностью закрывают крючок. Рыбки в ведро одна за другой.
Вот и все. С уважением.
как то всё слишком сложно:eek: . У меня поводок 0,1 , крючщк "sunfish" № 12 , опарш и всё. от 2ух до 3ёх метров от берега, по дну-плотва, по верху-уклейка, и всё
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Ока под Коломной
foremen сказал(а):
Проехал бы чуть ниже, к Белоомуту.На Цне попадается до кило и не шершавая.
Напрашиваться в компанию даже не смею, тем более, что со мной постоянно "прицепик" в славном возрасте 3 года и 7 мес. Поэтому просто спрашиваю, где это, примерно? По какой стороне Оки ехать?
Вряд ли я туда буду ездить (для "прицепика" это далековато), но один разок побывать В Ваших местах интересно.
С уважением.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Ока под Коломной
foremen сказал(а):
!Проехал бы чуть ниже ,к Белоомуту.На Цне попадается до кило и не шершавая.
Напрашиваться даже не думаю, тем более со мной постоянно на всех рыбалках "прицепик" в славном возрасте 3 с половиной года. Ездить часто, для ребенка - далековато, но один раз можно было мотнуться. Поэтому и прошу рассказать, как проехать и куда примерно.
С уважением.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ока под Коломной
Для Кедровода.От Коломны до Белоомута дорога вдоль реки.У д.Малево-есть небольшой водоемчик.Местные зовут канал.Неплохо с рыбой-подлещик,плотва,голавль(эх, сдаю места).Если ехать дальше,мимо поворота на Белоомут,на Егорьевск не поворачивать,а по прямой выход к Цне.Есть несколько подъездов.Рыба практически таже,но сейчас,позже будет хуже.Вообще в том районе,если открыть карту,речушек и речек много.Можно поискать и половить.В субботу может рвану туда.
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
Небольшая поправка.
Правильно д. Маливо.
По ссылке карта того района.
http://foto.rambler.ru/users/pitih/_photos/N37_31N/
Месные р. Цну называют р. Ройка
Ниже с. Дединово на р. Оке есть интересные места, как с удочкой посидеть, так и спининг покидать.
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Ока под Коломной
подскажите, как работает Белоомутский паром через Оку? Круглосуточно или есть какой то перерыв?
Планируем на выходные съездить. Может есть инфа какая по рыбалке напротив фруктовой, алпатьево, слем?
Заранее благодарен.
р.S. Действует ли в Рязанской обл. запрет по спиннингу?
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
Все переправы работают в светлое время суток.
Начало работы зависит от трезвости (протрезвленности) :vodka: паромщиков и обычно ждут полного загруза парома.
Лучше ехать по левому берегу Оки, крюк примерно 13 км, но есть уверенность, что не будешь ждать переправу.
Если едите по левому берегу ВНИМАТЕЛЬНО!!! за с. Дединово, около молокозавода и ферм на асфальте слой навоза, который после дождя превращается... ну очень скользкий (я чуть не улетел с дороги).
А так везде дорога хорошая до самого Белоомута.
 

Сейчас смотрят

Вверх