• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Огубь и Глублянка (Калужская обл.) (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Всем здрасти! Я вот тут серфил по сайту и не нашел упоминания про два замечательных водоема как Огубь и Глублянка (Калужская обл. Жуковский р-н.) Для себя эти водоемы открыл очень давно. На рыбалку туда езжу очень давно, (начинал еще с бамбуковой удочкой, а года два назад перешел на спиннинг. (еще на летнюю мормышку хочу попробывать в этом году)) Ну так вот: расскажу про спин. Ловлю я на воблеры Пантун 21, Зипбэйтс, Ю-зури, Касадака. + блесна и вертушки (пантун и меппс). В том году с июня по сентябрь там хорошо себя показали (по крайней мере для меня) воблеры пантун 21 + ихние вертушки, и вертушки меппс до 2го номера (в основном медные), и еще поппер касадака + вертушки. Если тут есть люди из тех мест или ловившие там и т.д. То можно по обсуждать эти водоемы!
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Попробую на неделе фотку того года выложить (если ее не удалили)... Я там с щучкой не большой.
 

eco

С нами с
21.06.2011
Сообщения
101
Репутация
261
Откуда
Москва, Славянский Бульвар
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
У меня недалеко дача. Давно хочу туда выбраться, да всё не получается. Теперь, когда Протву загадили окончательно, думаю выберусь! Если есть инфа по хищнику - размеры моей признательности не будут иметь границ (в пределах разумного:)).
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
На счет хищника знаю точно что щука и онкунь есть. Я у местных интересовался, говорят той весной судака каким то образом поймали. сомы водятся (на тухляк ловят) ну а так плотва, карась, голавль, карп, красноперка (это только что я ловил) вроде бы еще рак водится.
 
  • Cпасибо
Реакции: eco

eco

С нами с
21.06.2011
Сообщения
101
Репутация
261
Откуда
Москва, Славянский Бульвар
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Про Огубь много слухов по глубине, практически бездонное. На Протве напротив действительно есть неплохие ямы (5-7м).
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Это точно сам проверял, когда купаться ездил туда... Сколько не нырял до дна так и не достал))
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Кстати все свои рыболовные принадлежности я покупаю на "ЛУЖА 2" там и по оптовым ценам и качество хорошее.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Извиняюсь, видимо мои фотки стерли(( Так и не смог найти..
 

eco

С нами с
21.06.2011
Сообщения
101
Репутация
261
Откуда
Москва, Славянский Бульвар
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
С нами с
13.04.2012
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва, Ясеново
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
это 42 км МКАД. славянский мир. рядом с мельницей.
 
  • Cпасибо
Реакции: eco
С нами с
12.09.2014
Сообщения
215
Репутация
1 238
Возраст
44
Откуда
Обнинск-Москва
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Коллеги !!! Зимой кто нибудь пробовал ловить на Глублянке и Огуби? Летом подлещик,плотва, окунь проскакивали.:helpsmilie:
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Москва, Вешняки
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
mrFEDOT, сердечное спасибо за создание темы! :thumbtwoup:

Рекомендую исправить название на "Огублянка". :punish: :pardon:
Говорю, как человек, родившийся в Протве (ныне Жукове). :yes:
По сути, это - один водный объект (одно озеро), частично разделённый искусственной дамбой, чтобы не заливало прибрежные дачи весной.
Юго-восточная часть, ближе к деревням Костинка, Стрелковка и Огубь(!), неофициально зовётся "Огубь". :neet: :eek:
Центральная и западная часть (как и всё озеро в целом) -
Огублянка. :wacko:

Можно представить удивление рыбаков, безуспешно пытающихся найти самое большое в Калужской области озеро... :helpsmilie: :(

Ссылки приводить не буду - при желании найдёте. Достаточно открыть карту.

Всех благ! :victory:
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
215
Репутация
1 238
Возраст
44
Откуда
Обнинск-Москва
Огубь и Глублянка (Калужская обл.)
Ура !!!!! Хоть кто то ответил !!! :thumbtwoup: Уважаемый kirikpro1, а как сейчас там обстановка, ловить не пробовали ? Хочу проехать в выходные на Протву в те места, заодно заехать на Огубь. Проезжал мимо Огуби по первому льду лунки были насверлены и прилично.
 

Сейчас смотрят

Вверх