• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очумелые ручки (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Очумелые ручки
Не далее как неделю назад разборные чебурашки считались дефицитом (тема „Помогите...” #18).А когда мне срочно понадобилось, пришлось сочинить за три минуты. Весь вопрос: найти дробь и проволоку. И хорошо бы иметь перед собой покупной образец для большей точности. Дробина помещается в углубление, слегка засверленное , допустим, в разделочной доске, затем пробивается ножом. На выходе отверстие меньше, чем на входе. Выгибается защелка, по размеру приближенная к настоящей. Ну и всё. Монтируем, насаживаем, ловим. С ув. Ив.
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
606
Репутация
212
Возраст
58
Откуда
Оренбург,Оренбургская обл.
Очумелые ручки
И хорошо бы иметь перед собой покупной образец для большей точности.

Иван приобрету разборную и подумаю как делать по ходу там ничего сложного, графит труднее достать.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Очумелые ручки
И хорошо бы иметь перед собой покупной образец для большей точности.

Иван приобрету разборную и подумаю как делать по ходу там ничего сложного, графит труднее достать.

Продаются в „Раю”, про все веса не скажу, меня интересовали 2г. По 20 р/шт., и из пяти - три реально никакие: при разборе защелка клинит и разворачивается. Но её можно сделать неразборной путем обжатия. Все равно у силикона век недолог. Но в каком месте там помещается графит?? С ув. Ив.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Я понял. Ты хочешь сделать литьевую форму?
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Очумелые ручки
В продолжение и развитие темы „Хвались давай” вопрос к Александру56: Саня, ты на чем предполагаешь монтировать сегменты - на тесьме? Или на каждый сустав будет отдельный шарнир? С ув. Ив.
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
606
Репутация
212
Возраст
58
Откуда
Оренбург,Оренбургская обл.
Очумелые ручки
. Но в каком месте там помещается графит??

Я понял. Ты хочешь сделать литьевую форму?

Да литьевую форму, графит для литья, а пластинку из меди или алюминия в само тело под место для проволоки, свинец ведь не пристает к цв.мету. Сигменты на частник пробовать на тесьму с отдельными петлями грамоздко получается.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Очумелые ручки
По пунктам. 1). Форму для литья можно сделать из двух люменевых ложек, украденных из рабочей столовой. В тисы закладывается комбинация: две деревяшки, потом две отожженные и распрямленные ложки, между ними шарик от велосипедного подшипника. Туда же формуется вход для литья ( лучше конусом) и выход(„выпор”) для воздуха.
2)на тесьме, на мягкой сетке, на поводковом материале. Даже можно на шариковой цепочке.
С ув. Ив.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Очумелые ручки
Сейчас за 15 минут сочинил себе для одночастного спиннинга многочастный тубус. В собранном виде 160 см, держится жестко и похож на настоящий. В разобранном виде - четыре отрезка трубы 50мм по 40см - умещается в рюкзачке и даже не занимает много места. Без тубуса трудно ездить в электричке в дачный сезон: озверелые садоводы с корзинами своими враз кольца пообломают даже с вечного бланка. А в машине он само собой нужен.
С ув. Ив.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Очумелые ручки
Сегодня Иван завез чебурахи разборные, щас взвесил получилось, 1гр и 2.75гр. Ивану спасибо . и как бы совет, на будущее если собираешься делать для собственного удобства исхитрись как нить набивать на них вес. Очень удобно в условиях ловли когда четко видишь где какие веса в коробочке,время на поиски не тратишь. Еще раз спасибо за подгон.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Очумелые ручки
от зимнего безделья, начитался инфы от билдеров,увлекло ну и собрал вот из того что было, благо народ у нас не жадный обломков спининговых отсыпали тот что совсем черный из маргариты собран , вклейка монолит, уже обрыбил мелкоокунь со стуком в руку :eek: а разноцветный токмо щас закончил. обломок Эвида в ход пошел,он пожестче думаю под судака и щуку. Завтра полевые испытания если все нормально залачу и тубусы буду мастырить :hmm:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Очумелые ручки
Евгений,а что фоты такие мелкие,не видно ничего.:)
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Очумелые ручки
Да не разберу как тут полноформатные фотки втыкать да и уменьшать размер я не умею :neznayu: тут явно ограничения. так что как смог ,сори :obidno: да и хвастать особо не чем.
Иван ошибаешься, держаки от тайл энд скайла и неизвестного китаезы, еву точил сам даже вставки разноцветные пытался изобразить :( пока карявенько но потихоньку учусь. Сегодня на Юшатырке с Ринатом весь день тестили (см. в теме)
 

Сейчас смотрят

Вверх