• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очаковский пруд (Просматривают: 3)

С нами с
11.02.2021
Сообщения
42
Репутация
214
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Почитал и решил навестить пруд,благо живу недалеко,интересные отчёты читать приятно.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Новости есть с водоёма?
Есть) доброго всем времени суток! С последнего февральского отчета мне удалось еще несколько выходных дней (исключая февральские праздничные - там был выезд на Клязьменское водохранилище) посетить Очаковский. Но пруд так и не "проснулся" :neet:Выстреливали (иногда) локальные точки напротив Храма (сторона бетонной набережной) - на закорм мелким кормовым мотылем подходила небольшая плотва и окунь. Кое кто умудрялся и хороший пакет наловить - но это скорее исключение из общей массы "пингвинов". К сожалению все последние выходные за прошедший месяц (февраль-март) попадали мы с коллегами, которые также ловят там или на температурные "качели" или давление скакало по 10 атмосфер - и конкретно на Очаковском рыба бастовала. На глубине никто не ловит - от слова совсем. Все завсегдатаи водоема сидят исключительно в районе (напротив) Храма - как со стороны "зеленого" берега в районе деревьев и старой тарзанки, так и со стороны набережной. Глубины небольшие - до 2-2,5 метров. Редко 3. Окунь иногда брал в метре от кромки льда (не со дна). 1-2 палатки стояли постоянно с 7 утра - ну это коллеги кто ходит на одну точку всю зиму - место там уже закормленное и рыб его знает) В остальном - поиск по лункам, активная игра - стоячка - особых результатов не давали. Жерлицы также молчали все это время. Одним словом пруд затаился по всей вероятности до последнего крайнего льда или открытой воды) И вся масса рыболовов (да-да - Очаковский сейчас почти пустой даже на выходные дни) - сместилась на Олимпийские пруды - вот там аншлаг, настроение, веселье и уловы))) :thumbtwoup: Но об этом в отчете чуть позже в соответствующей теме в ветке прудов :yes:

p.s. сегодня (26.03.2021) с утра ровно с 7 два "пингвина" - и снова точки под бетонной набережной - лед пока не опасный - выходить можно - воды на льду нет. Но если есть желание половить и ПОЙМАТЬ - лучше идите на Олимпийские пруды (не школьные) - от Очаковского это 10 минут пешком. Ни хвоста - не чешуи Вам и всем коллегам! :yazz:
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Короткие вести с водоема: проснулся подлещик - в воскресенье 28.03.2021 он присутствовал в уловах немногочисленных рыбаков на Очаковском - район лова - недалеко от сливной решетки в конце пруда (зимнего фото нет с этого места, прикладываю летнее, для понимания места дислокации)
21.jpg

Основная же часть рыбаков ( в том числе завсегдатаев Очаковского пруда) была в эти шикарные выходные солнечные дни на прудах Олимпийской деревни (читаем раздел пруды: тема "каскад прудов на Мичуринском")
Свой сезон твердой воды и зимней рыбалки 2020-2021 я закрыл! Полный отчет с крайнего моего зимнего выхода на лед в указанной выше теме ("каскад прудов на Мичуринском").
Всем ни хвоста, ни чешуи - и до весенне-летних встреч на водоемах района и нашей страны) :yes:
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Очаковский пруд
а когда это подлещик засыпал на зиму ??? И что значит проснулся ? Я на днях с камерой прошёлся по пруду - могу сказать что проснулся КАРАСЬ здоровые кабаны , стадо рыл 20 видел. Также видел стадо товарной густеры которую думаю многие путают с подлещом . Так что просьба проверять инфу перед тем как презентовать ее широкой массе )
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
а когда это подлещик засыпал на зиму ??? И что значит проснулся ? Я на днях с камерой прошёлся по пруду - могу сказать что проснулся КАРАСЬ здоровые кабаны , стадо рыл 20 видел. Также видел стадо товарной густеры которую думаю многие путают с подлещом . Так что просьба проверять инфу перед тем как презентовать ее широкой массе )
Доброго вечера. Проснулся- значит появился в уловах у рыбаков) а за зимний период в уловах он отсутвовал. именно это и имелось ввиду. Подлещика уж могу от густеры отличить, поверьте)) тем более лицезрел его лично от рыбака, пришедшего на Олимпийские пруды вечером с Очаковского.
добрее надо быть, добрее!) физиология рыб, их повадки и время «сна» мне известны)
Так что никакой дезинформации- информация проверена- вы неверно истолковали фразу.
P.s. Кстати это не вы сидели в тот самый сильный зимний снегопад в открытой палатке с собачкой на коленках и камерой, когда я на мотособаке подъезжал?)

и кстати- очень жаль, что вы обладая столь ценной информацией по наличию рыбы, ее видовому составу, плотности стай (стад) и хорошим девайсом, не делитесь ей на форуме для коллег) уверен, количество присутствующих на льду Очаковского увеличилось бы в разы :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Никаких к Вам претензий ‍Прикалываюсь про дезинформацию . Я сам не так давно переехал на озёрную , вторую зиму только отловился на прудах- какой то новой инфой для старожилов врядли смогу поделиться.
Этой зимой я на льду и рыбаков то не видел , поэтому с Вами точно не пересекался , но если увидите нестарого человека в костюме frabill и с нашивками рыболовный клуб налим це я ) а ну по открытой воде нахлыстом уклейку ловлю , тоже перепутать будет сложно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Чтобы не оффтопить по теме сегодня на б очаковском клевало на безмотылку но плохо. Плотва живцового размера но злая. Переехал на велике на олимпийку - лёд плохой , разбурен в решето ‍. С трудом уговорил за пару часов на чёртика трёх плотвиц , размер товарный .
 

Вложения

  • 99053656-61DF-489B-8240-EE30064D2577.jpeg
    102.2 КБ · Просмотры: 52
    99053656-61DF-489B-8240-EE30064D2577.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Бонусом инфа - на большом сегодня мужчина на жерлицу достал щуку ~10кг. Икряная Фото выкладывать не буду чтобы неё возбуждать общественность. К сожалению щука заглотила в жабры крючек , отпускать не было смысла . Претензий к мужику быть не может , он поймал на разрешённую снасть в разрешённое время ‍♂️. Да он и сам хотел ее отпустить но увы ...
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
343
Репутация
2 336
Возраст
37
Откуда
город Московский, Коломна
Очаковский пруд
Чтобы не оффтопить по теме сегодня на б очаковском клевало на безмотылку но плохо. Плотва живцового размера но злая. Переехал на велике на олимпийку - лёд плохой , разбурен в решето ‍♀️. С трудом уговорил за пару часов на чёртика трёх плотвиц , размер товарный .
Как раз с вами пересеклись, когда вы уходили с олимпийских... Попробовать расшевелить окуня блеснами было не суждено, охранник сказал, что на лёд нельзя. Спорить не стали, ушли несолоно хлебавши:pardon:
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Никаких к Вам претензий ‍♂️ Прикалываюсь про дезинформацию . Я сам не так давно переехал на озёрную , вторую зиму только отловился на прудах- какой то новой инфой для старожилов врядли смогу поделиться.
Этой зимой я на льду и рыбаков то не видел , поэтому с Вами точно не пересекался , но если увидите нестарого человека в костюме frabill и с нашивками рыболовный клуб налим це я ) а ну по открытой воде нахлыстом уклейку ловлю , тоже перепутать будет сложно.
Обязательно пересечемся) уверен) тем более в костюмах от frabill думаю будем только вдвоём) увидите фрабиловскую палатку-подходите)- на фото супруга, у неё костюм такой же) 2944821E-68E7-456A-8670-1ABB9EEE64EB.jpeg

нахлыстом на Очаковском в ловле не видел никого) так что ориентир дан на 100%))

а по Олимпийским- во сколько были? По фото вроде 3 пруд, но писали в ветке, что там вечером уже не пускали на лёд
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Бонусом инфа - на большом сегодня мужчина на жерлицу достал щуку ~10кг. Икряная Фото выкладывать не буду чтобы неё возбуждать общественность. К сожалению щука заглотила в жабры крючек , отпускать не было смысла . Претензий к мужику быть не может , он поймал на разрешённую снасть в разрешённое время ‍♂️. Да он и сам хотел ее отпустить но увы ...
Ну все))) приготовил бинокль наблюдать из окна- завтра с утра будет сесть негде на Очаковском от желающих на подлещика и жерличников, тем более раз Олимпийские с выходом на лёд закрыли)) :yes:
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Как раз с вами пересеклись, когда вы уходили с олимпийских... Попробовать расшевелить окуня блеснами было не суждено, охранник сказал, что на лёд нельзя. Спорить не стали, ушли несолоно хлебавши:pardon:
Наверно и хорошо тк Вы с ребёнком были , А лед плохой местами полыньи. Не дай бог что случится. Уверяю особо ничего в плане рыбалки не потеряли , окунь в коматозе и не раскачивается никакими искусственными приманками . Видимо хочет мяса
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Ну все))) приготовил бинокль наблюдать из окна- завтра с утра будет сесть негде на Очаковском от желающих на подлещика и жерличников, тем более раз Олимпийские с выходом на лёд закрыли)) :yes:
Не думаю что возможно крупнее щуку поймать в прудах - эта прям Бабка всех щук была. Мужик который поймал сам с северного Урала , ловит у себя харюзов килошных и вообще с размером не мельчит. Так оно и бывает когда привыкаешь крупную рыбу ловить то и в унитазе ее поймаешь . Ну и снасть была у него соответствующая , думаю 90% жерлиц которые применяют в средней полосе не выдержали бы напора . А тут человек был готов , снасть была готова все звёзды сошлись , шанс повторить один на миллион
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Не думаю что возможно крупнее щуку поймать в прудах - эта прям Бабка всех щук была. Мужик который поймал сам с северного Урала , ловит у себя харюзов килошных и вообще с размером не мельчит. Так оно и бывает когда привыкаешь крупную рыбу ловить то и в унитазе ее поймаешь . Ну и снасть была у него соответствующая , думаю 90% жерлиц которые применяют в средней полосе не выдержали бы напора . А тут человек был готов , снасть была готова все звёзды сошлись , шанс повторить один на миллион
Ну не соглашусь на счёт жерлиц, так как сам жерличник)
А щуки на Очаковском много.
Мужчина с Урала похоже сегодня снова сидит, у него ящик не белого цвета и 5 жерлиц? ))

Общая «сводка с поля лова»: на пруду на 8 утра 4 человека- трое сидят напротив Храма, 1 на глубине около решетки с жерлицами. Флагов не видно, тушек кого либо на льду также)
 

Сейчас смотрят

Вверх