• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Очаковский пруд (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 231
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, на естественном берегу есть где сесть с удочкой и поставить стульчик, или только искусственный можно рассматривать?
Есть конечно.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
237
Репутация
965
Откуда
Москва, Теплый Стан
Очаковский пруд
Сегодня на 1,5ч заскочил на очаковский пруд. (Большой который).
Снярядился, очки, кепка, спиннинг. Все как надо. Заброс за забросом - 0.
И где плавают моржи, провожу я, и только на бетонной отмели вытягиваю приманку - щуренок. Подплыла. Вылезла на мелководье. Я на неё смотрю. Она на меня. И так секунд 10.
Засмущалась и ретировалась.
Обошел половину пруда.
1 поклевка. Всë.
Сильный ветер. Шнур выдувает. Заброс не пойми куда.
Да еще берега позасатали. Не пробить дно.
Прихожу на то место где щуку видел.
Дай думаю кину пару раз и домой.
Бросаю. И.... Сбросил петлю. Да так что не смог размотать. Запутался. Решил оторвать шнур. Грузик с силиконом то в воде. Пока вытаскивал что то зацепил.
Вытаскиваю - вертушка.
Ну хоть такой улов.
И на том спасибо.
 

Вложения

  • IMG-20230923-WA0027.jpeg
    83.6 КБ · Просмотры: 138
    IMG-20230923-WA0027.jpeg
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 231
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Сегодня заскочил минут на 40-50 перед наступлением темноты. Хотя уже конец сентября но растительности в пруду ещё хватает и с приманкой я не угадал - воблер с двумя тройниками собирал всё что мог, только не точно хотел я. Хотя всё же кое что из того что я хотел я поймал: ещё в начале рыбалки одна пожилая дама попросила меня достать пакет с мусором улетевший в пруд дабы не нарушать экологию и эстетику водоёма. Я ей это пообещал, а раз пообещал то и выполнил, заодно потренировавшись малость в точности заброса.)))
З.Ы Странно что осенью в хорошую погоду видел мало рыбаков на пруду, особенно тех кто любит доннную снасть и поплавок.
 
С нами с
14.09.2023
Сообщения
93
Репутация
133
Возраст
39
Откуда
Москва, Обручевский
Очаковский пруд
Всем привет. Хочу половить на маховую удочку на каскаде очаковских прудов. Есть там что делать с маховой? Хотелось бы поймать плотву,карася либо окуня.
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
339
Репутация
729
Возраст
23
Откуда
Москва, 9 микрорайон тёплого стана
Очаковский пруд
Там полно всего: Окунь, уклейка, плотва, карась, карп, амур, толстолоб, густера, лещ, краснопёрка, бычок-кругляк,ротан,горчак, ёрш. пескарь редко
 
С нами с
10.07.2021
Сообщения
271
Репутация
1 216
Возраст
27
Откуда
Очаково-Матвеевское
Очаковский пруд
Там полно всего: Окунь, уклейка, плотва, карась, карп, амур, толстолоб, густера, лещ, краснопёрка, бычок-кругляк,ротан,горчак, ёрш. пескарь редко
И в основном будет брать плотва, и окунь. Она в приоритете на этих водоемах. Где никулинские пруды, там хорошо щука но только мелковата, и карась не крупный. Там где олимпийские, там амур щука в основном, говорят что запустили стерлядку но не знаю слухи это или нет
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
130
Репутация
771
Откуда
Москва, Мичуринский проспект
Очаковский пруд
Всем привет, был кто по хищнику на большом очаковском? Не был на этом пруду 2 года, хочется узнать, реально поймать что-то сейчас?
 
С нами с
18.02.2020
Сообщения
53
Репутация
71
Возраст
52
Откуда
Москва
Очаковский пруд
Был месяц назад. Один микро шнурок. И нано окунь. Как-то так.
 
С нами с
10.07.2021
Сообщения
271
Репутация
1 216
Возраст
27
Откуда
Очаково-Матвеевское
Очаковский пруд
Всем ДВС, был сегодня 01.11.2023.
( блин что то посмотрел первое сообщение аж 2009 было.)
В общем целью была щука, было пару часов свободно времени, решил провести его так. Взял несколько воблеров вертушку и колебло и отправился на большой Очаковский за приключениями. Начал у слива, прибыл к 8:00
Там трава ещё не опустилась, во всю ростет. Одни зацепы, далее по тихоньку передвинулся к другому концу, где большой оранжевый дом. По итогу 0 даже подтычи не было, на другую сторону иди не хотел так как грязно и все размыто. Что могу сказать.
Для начинающих водоем сложный, много травы, от слова совсем. Даже ближе к середине водоема постоянные зацепы.
Для себя вывел то что нужно в следующий раз либо с резиной незацепляку сделать, IMG_20231031_213638.jpg либо колебло незацепляку. Всем ни хвоста)))
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
339
Репутация
729
Возраст
23
Откуда
Москва, 9 микрорайон тёплого стана
Очаковский пруд
Сколько ни ходил на этот пруд, на искусственные приманки щуку поймать сложно, куда проще наловить бычка на микруху и кидать бычка в проводке шанс поймать щуку увеличится в 5 раз
 
С нами с
15.04.2023
Сообщения
84
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
Москва, Очаково
Очаковский пруд
Добрый день! Подскажите пожалуйста на Никулинских прудах на поплавок ловят?
 
С нами с
15.04.2023
Сообщения
84
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
Москва, Очаково
Очаковский пруд
Извините за вопрос! И сейчас ловят я имею ввиду осенью и на что?
 

Сейчас смотрят

Вверх