• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оценка улова. (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Оценка улова.
Оценка улова моя такова-Выехал от городской суеты,подошёл к водоёму,вдохнул полной грудью запах влаги,прислушался к пению птиц,всплескам рыбы,настроение поднялось....:) и уже можно сказать,дааааа рыбалка уже удалась,даже не закидывая снасти....:thumbupq:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Оценка улова.
Природа , птички , лепота .:tanz:
А какого лешего покупаем снастей на $$$$$
Едем не в то место , где поле живописное , а где жерех бьёт .
Хочется отдохнуть от города - более логичное место на лесной поляне , или на берегу шашлычок зажарить ... и тп.
Красивые место для отдыха , и чтоб рыба клевала , уже становятся предметом воспоминаний. Если рыба клюёт , хрен с ней с дорогой , по которой только на танке ... и из всей "природы " черная гладь торфяного озера.Поедет туда , кто нибудь от города , просто отдыхать ? :neznayu:
Добавляем фразу - карась там :thumbupq:
Всё .. аншлаг.
Так что не надо ля ля про "главное -природа".
Природа есть и за 20-50 км , а мы прёмся за 200 км.
Помнится случай описанный в старом "Рыболове"
Сгорела деревня на берегу , так рыбаки даже не заметили , клёв был бешеный.
А поглазеть на ночное небо , после ухи , да чайка с дымком , кто откажется , понятно дело, лучше чем в 4 стены пялится.
А вот если уха из петуха ......звёзды не мельче ..... но .....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Оценка улова.
..............И меня не переубедить в том, что все разговоры о процессе , за исключением некоторых моих хороших знакомых,которые ловят именно ради процесса. ,идут от тех, кто не умеет ловить или не знает где и как...........

.......Так что не надо ля ля про "главное -природа".
Природа есть и за 20-50 км , а мы прёмся за 200 км.
Помнится случай описанный в старом "Рыболове"
Сгорела деревня на берегу , так рыбаки даже не заметили , клёв был бешеный..........
.....

+1 :thumbupq:....Вот и я об том же.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Оценка улова.
Сергей! Так и есть...:pardon:Природа от меня в паре км, а прёмся и за 200, и за 300 и за 1000 км...Чаще всего рыбачим там, где красоты, как таковой, Уральской (горы, сосны и тд) и в помине нет...Болото с комарами-мошками-клещами...:D
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Оценка улова.
При ловле судака, 10 хороших ударов, ни за что не променяю на пойманного судака. При ловле сома, 10 хороших, мощных потяжек не променяю сома. Но в то же время не ловлю рыбу там, где она не пригодна в пищу. При поимке 10ти и более сомиков, оставляю самого большого на шашлык, остальных выпускаю. Судака могу забрать всего, сколько бы не поймал. Бель не ловлю.
Рыбалки плохой не бывает!
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Оценка улова.
Щукарю.
В Полубарское, эту помойку Ривер с балаганом, ни за какие шиши не поеду. Пусть там карась хоть каждую минуту вешается, как раз такая рыбалка мне и неинтересна.
В один майский денек крупный ротан на мормыху шел как бешеный, поймал меньше чем за 2 часа почти три кг, потом плюнул и уехал - скучно стало, как в магазине в очереди. А рыбка мегавкусная. За карасем ведь приезжал... Так что со Шторлингом не могу не согласиться.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Оценка улова.
Кто чего ловит и есть - дело вкуса.
Я больше всего люблю ловить щуку ,а домой возьму 2 , ну 3 максимум
А вот это , ловить не очень интересно , а возьму всю.
 

Вложения

  • 02-07-09_1933.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 56
    02-07-09_1933.jpg
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Оценка улова.
Мои лучшие уловы: 1)какая-то рыпь взяла блесну, 1 час 45 мин. таскала Прогресс, вырвала спин из уставших рук, и ушла!
2) ночью на червя взял соменок, больше часа втроём тащили спин, у берега рыпь запутала леску в коряги, всё оборвала, и ушла!
3) ночь, завезли завозную, на крючках поджаренная галка, и лещ с вспоротым животом. В 2 часа ночи поклёвка, соменок смотал всю веревку, а мы втроём изо всех сил держим её. Сильнейший рывок, и я улетаю в воду! Пустые как барабаны, но радости на месяцы вперед!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Оценка улова.
Щукарю.
В Полубарское, эту помойку Ривер с балаганом, ни за какие шиши не поеду. .
На карты у самого Полубарского , я то же года 4 не езжу по этой же причине.
Просто есть другие места .
Про срач на берегу , не совсем по теме.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Оценка улова.
Да уж, это зрелище, когда три чела на один спин рыбу тащат и для наблюдателя - уже уход от ОП. :)
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Оценка улова.
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Оценка улова.
....И при чем тут оценка улова и рыбалка :hmm:.....эдак я и на даче могу вечерком.
А вы слышали такое выражение пресытится ловлей рыбы....:coolio: Когда вы в ритме минимум 2раза в неделю на рыбалке+соревнованиях+тренировках,и каждый раз ловим рыбу,и колет рука и колет....и вдруг уже понимаешь,стоп,надо немного отдохнуть...вчера позвонил товарищ,приезжай,бери спиннинг я рядом на Дону....Я без спиннинга приезжаю,и сидя просто на вечерней реке получил огромное удовольствие...:thumbupq: Посмотрел на дедушку который на квок ловил сома сплавом на лодке,на всплески жереха,на окунька гоняющего малька прямо под берегом...И не было уже никакого азарта схватить спиннинг,и немедленно кого-нить поймать....было желание просто наслаждаться рекой,понаблюдать за её обитателями...:) зы-хотя вру....вчера я всё-таки сделал 3 заброса спиннингом товарища,и нашёл окунька на ракушке,который ударив по твистеру сказал-Валерыч прывет! :thumbtwoup:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Оценка улова.
А вы слышали такое выражение пресытится ловлей рыбы....:coolio: Когда вы в ритме минимум 2раза в неделю на рыбалке+соревнованиях+тренировках,и каждый раз ловим рыбу,и колет рука и колет....и вдруг уже понимаешь,стоп,надо немного отдохнуть...вчера позвонил товарищ,приезжай,бери спиннинг я рядом на Дону....Я без спиннинга приезжаю,и сидя просто на вечерней реке получил огромное удовольствие...:thumbupq: Посмотрел на дедушку который на квок ловил сома сплавом на лодке,на всплески жереха,на окунька гоняющего малька прямо под берегом...И не было уже никакого азарта схватить спиннинг,и немедленно кого-нить поймать....было желание просто наслаждаться рекой,понаблюдать за её обитателями...:) зы-хотя вру....вчера я всё-таки сделал 3 заброса спиннингом товарища,и нашёл окунька на ракушке,который ударив по твистеру сказал-Валерыч прывет! :thumbtwoup:

....Ну, у меня нет возможности за 300 верст ездить два раза в неделю, поэтому пресытиться никак не могу:)....А насчет вами перечисленного - все это замечательно, тоже природу люблю, и не только реки, озера, но и горы, лес......только причем тут рыбалка и улов, повторюсь?...наслаждение природой и РЫБАЛКА и УЛОВ - разные вещи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Оценка улова.
только причем тут рыбалка и улов, повторюсь?...наслаждение природой и РЫБАЛКА и УЛОВ - разные вещи.
Да при том что для меня улов не важен,для меня важнее охота на хищника допустим судака,увидеть для себя пару поклёвок уже буду оценивать как удачную рыбалку...:)
 

Сейчас смотрят

Вверх