• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь (Просматривает: 1)

D

Dex

гость
Обувь
Ну уж не знаю. У меня уже года по 4 две пары с гором нормально живут,а вот эвент не такой живучий.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Dex сказал(а):
Ну уж не знаю. У меня уже года по 4 две пары с гором нормально живут,а вот эвент не такой живучий.
Ну вот реальный пример из жизни... На event у меня две пары работают, на горе ни одной. Проблемма не в том, что башмак не развалится - проблемма в том, что мембрана работать перестает. Она так-же не пропускает воду внутрь, только влагу выбрасывать перестает. Более того, Gore-Tex на одежке после висения нескольких лет на вешалке перестает работать на влагоотвод. Кстати очень просто проверяется: кладешь во внутренний карман куртки с мембраной че-нить бумажное, надеваешь под эту куртку что-нить сильно влажное и делаешь зарядку. Если через 3-5 минут бумага намокла - значит мембрана рабочая:yes:
...У меня дома лежат трехлетки La Sportiva и пятилетки Dolomite, состояние внешнее оч. приличное, обе с Gore-Tex:yes: Это конторы, которые дорожат своим именем и лажу не подкинут (не левые). На доломитах мембрана прожила пол года, на ля спортиве год. Есть у меня еще кроссы VASQUE на XCR, так они вместе с мембраной через пол года сдохли (летний сезон):D Более того, я не пытаюсь выставить EVENT как лучшую мембрану, я хочу сказать, что времена поровых мембран постепенно проходят и есть реальные замены:yes: EVENT - это одна из, которая более того, дает пожизненную гарантию на свое творение!!! Конечно при правильной эксплуатации! И по характеристикам, которые врядли кто знает... Запретили писать:stop: во избежании не обсирать Gore...:pardon:серьезно... кто поймет... 20*~90:yes:
 
D

Dex

гость
Обувь
Ладно,спорить без толку. я своё "фи" по поводу эвента сказал. Вот по поводу гора на шмотках согласен,у меня дайвовский костюм c XTR умер через 2 сезона,а шимановский на простеньком Dryshield- живёт уже 5 лет.
Правда из-за того,что он обычная двухслойка,на рукавах уже протёрся в локтях. теперь юзаю экстремалку от вауде и мармота.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Dex сказал(а):
Ладно,спорить без толку. я своё "фи" по поводу эвента сказал. Вот по поводу гора на шмотках согласен,у меня дайвовский костюм c XTR умер через 2 сезона,а шимановский на простеньком Dryshield- живёт уже 5 лет.
Правда из-за того,что он обычная двухслойка,на рукавах уже протёрся в локтях. теперь юзаю экстремалку от вауде и мармота.
Да, так будет правильнее:yes: Кстати!!! Поглазей одежку SIVERA!!!! Бомба:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Модельный ряд пока не очень, зато не хуже, а мож и лучше MARMOTа и по деньгам подешевле.
 
D

Dex

гость
Обувь
Хм... Мормот и вауде дешевле. А насчёт качества... не доверяю я всяким новым для себя брендам. А если я о нём ничего не слышал-то скорее всего ничего серьёзного. У меня очень много друзей-спелеологов и горников,так они все пользуются именно вауде,мормотом и халти.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Dex сказал(а):
Хм... Мормот и вауде дешевле. А насчёт качества... не доверяю я всяким новым для себя брендам. А если я о нём ничего не слышал-то скорее всего ничего серьёзного. У меня очень много друзей-спелеологов и горников,так они все пользуются именно вауде,мормотом и халти.
Поверь мне, я не люблю людей в заблуждение вводить и советую только после личного теста. Компания существует давно (Рязань). Только шила она раньше для VAUDE, NIKE, BASK... перечислять можно долго. Щас выпустила под своим брендом. Только наценка российская на мармот и вауде вдвое больше, чем на сиверу.:yes::D Я этим занимаюсь - по этому говорю факты:) Кстати Отец мой один из известнейших спелеологов:D Фамилия соответствующая:yes:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Обувь
Простите, что мы перешли от обуви к одежде - но неужели 10000 за куртку Sivera - это нормально? Применительно к обычным рыбалкам, а не экстремальному туризму?
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Да, согласен, нужно модераторов попросить в другую тему перенести:yes: А вобще, раз уж на то пошло, разговор-то начался про экстрим:D И то, для чего эти вещи изначально создавались - абсолютно точно могу сказать: очень бюджетно:yes: Просто людям сложно понять, что российские производители технологичной одежды выходят на несколько другой уровень и могут столько стоить:yes::thumbupq: У меня пуховик сиверовский за ~ 10000 есть - так он с 18000 мембранкой, теплыми швами, мегатряпкой, реально хорошим пухом и качеством отшивки... да что там говорить, мармот позавидует:) ...Дорого???:)
 
D

Dex

гость
Обувь
Всё от возможностей. Ведь люди покупают костюмы Nexux за 30тыр,хотя они бестолковее как по материалам,так и по качеству изготовления,более чем 80% экстремалок.
А нормальную 3-х сезонку мембранную у мармота или вауде можно взять тысячи за 3-4.+ столько-же штаны.Хотя имхо штаны меньше нужны.

мальцев сказал(а):
У меня пуховик сиверовский за ~ 10000 есть - так он с 18000 мембранкой, теплыми швами, мегатряпкой, реально хорошим пухом и качеством отшивки... да что там говорить, мармот позавидует:) ...Дорого???:)
Каждый кулик своё болото хвалит.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
Dex сказал(а):
Всё от возможностей. Ведь люди покупают костюмы Nexux за 30тыр,хотя они бестолковее как по материалам,так и по качеству изготовления,более чем 80% экстремалок.
А нормальную 3-х сезонку мембранную у мармота или вауде можно взять тысячи за 3-4.+ столько-же штаны.Хотя имхо штаны меньше нужны.
Так вот в том вся и изюмина:yes: Если человек адекватно подходит к этому вопросу и платит за изделие, а не имя, тот человек и будет без понтов иметь первоклассную снарягу!!!! Все познается в сравнении. Я к этому и вел, что за белье мармот из power stretch (например) заплатишь почти вдвое больше, чем за такую-же сиверу. Только сивера и сидеть не хуже будет и тряпка будет чуть-ли не лучше.
 
D

Dex

гость
Обувь
Вот по поводу power stretch согласен. У сиверы дешевле,и говорят что лучше. А вот мембранки-не заметил особой разницы между ней и вауде у ice-age. Тем более я не по рознице беру,а вот сиверу по опту не могу.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Обувь
А и не заметишь. Vaude всегда специализировалась на одежке - это ее тема. И кстати в верхах и той и другой конторы стоит EVENT:D VAUDE в одежке одна из лидеров:yes: У меня просто на все закупка:yes::) - по этому и есть возможность потестить и сравнить не особо вкладываясь:). Кстати, продолжу... COLAMBIA, та, что штатовская (в России не продается:obidno:) - одежка по отзывам №1:D
 
D

Dex

гость
Обувь
Ну ихнюю каламбию можно легко купить на сайтах типа кабеласа и ему подобных. Цена на порядок вкусней чем у нас.
 

Сейчас смотрят

Вверх