• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 4)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Обсуждаем катушки для фидера.
Парни Всем Доброго ВС!!!
Мини-обзор катушки VIVA Top Feeder 5000.Никогда в арсенале не было катушек от данного производителя,взял так сказать на пробу,давно всё бюджетное распродал,но иногда нужен девайс так сказать что-бы не жалко.Катя подкупила своим дизайном,в чёрном матовом корпусе,всё строго и без излишеств,клон Дайвы Повер Сюрф(был,продан).Начнём.По сборке,люфты- в ГП есть незначительный,Я думаю поправим,далее не оч. красиво,люфт продольный в кнобе и по ходу Он неразборный,что есть не хорошо.Да и он не прорезиненный,не скользкий,но есть и по лучше.Так же было и в Дайве Опус,под нагрузкой почти не заметно,но всё же после опыта Джигита напрягает.Минусов вроде больше не обнаружено,пока.Впереди намотка,ну и самое главное испытания на воде,так что пока вопрос открыт.Ход,с мороза,а Катя ехала очень долго,вязкий,ротор почти не отдаёт назад при выкл. реверсе.Полежала в тепле и всё нормализовалось,не топчик конечно,но за 3.500 даже очень не плохо.Фрик полу-быстрый,чуть длиннее чем в Кастизме. Вес заявленный производителем 411гр,по факту на фото.Катя по Дайве как в старом корпусе 3500-4000,на фото в сравнении с Кастизмом.В целом не плохо, расстроил только кноб. Посмотреть вложение 8698348 Посмотреть вложение 8698349
Олег, шнур не наматывал ещё?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Обсуждаем катушки для фидера.
Ну вот Флагман. За свои деньги не плохая. Намотка тоже, без бэкинга
Седло можно убрать. Я выравниваю профиль намотки с помощью фум ленты. Клея на ней нет, легко вытягивается, при этом меняя свою ширину. Легко убирает горбы, сёдла и волны. К сожалению с недомоткой по краям ничего не сделаешь.Всё выше написанное,для перфекционистов, просто эстетически будет выглядеть лучше.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 068
Откуда
Полевской
Обсуждаем катушки для фидера.
Зачем , я клипсую банковской резинкой. После клипсования седло это не самое плохое.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 499
Репутация
9 768
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Олег, шнур не наматывал ещё?
Добрый Вечер!!!
Отдал Другу(Он ТО делает,ремонт) на посмотреть,сравнить с Грентхэм,в ГП люфтик убрать,смазку проверить.Заберу,намотаю шнур,фото выложу.Кноб не разборный,по ходу на втулках,вращение хуже чем на Грентхэм. После сезона, отдам токарю ручку,переделает шток под ШП,если не умрёт.В общем по работе с весами,думаю кормушки комфорт макс грам 80-90 так же как и Грентхэм 5000,так как это по ходу близнецы.
С УВ!!!
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Обсуждаем катушки для фидера.
Зачем , я клипсую банковской резинкой. После клипсования седло это не самое плохое.
Я же уточнил, для перфекционистов. Попробуй резинки для плетения, гораздо удобнее.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 068
Откуда
Полевской
Обсуждаем катушки для фидера.
Я знаю Вальтер про это,просто жена экономист в офисе, она мне этих резинок мешок принесла.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 499
Репутация
9 768
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 830
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Обсуждаем катушки для фидера.
Форумчане, нужен совет. Хочу обновить катушку на фидере, посоветуйте варианты в бюджете 5-6 тр. Удилище 3,6 до 80 гр. Рыбалка в основном на Дону в местах со слабым или средним течением. Веса кормушек по свинцу 50-75 гр. Дистанции до 60м. Присматриваюсь к Balzer allegra feeder F6600. Есть владельцы? Или накидайте варианты. Спасибо заранее!
Дон , он большой. Смотря где рыбалить, В Кочетовке или на ,,, модных,, аксайских плитах.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Обсуждаем катушки для фидера.
Дон , он большой. Смотря где рыбалить, В Кочетовке или на ,,, модных,, аксайских плитах.
На Аксайский плиты я ещё не доехал))) Чаще всего это Нахичеванская протока (зелёный остров) или левый берег
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 830
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Обсуждаем катушки для фидера.
На Аксайский плиты я ещё не доехал))) Чаще всего это Нахичеванская протока (зелёный остров) или левый берег
Я часто рыбалю на срз риф, есть доступ посмотри катушки тика, есть обзоры на тытрубе, а если не заморачиваться заедь в поплавок или мир рыбака на ворошиловский.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
Я часто рыбалю на срз риф, есть доступ посмотри катушки тика, есть обзоры на тытрубе, а если не заморачиваться заедь в поплавок или мир рыбака на ворошиловский.
И привет в Поплавке по случаю Володе передай от Манасяна. А мне на плитах не понравилось, больше нравится ловить на впадении Аксая в Дон. Вот только 3 рыбалки в год в сентябре, когда к братухе на Днюху приезжаю, ещё Маныч очень люблю и Военсоветовские пруды, но это ностальгия по детству. Пардон за флуд в ветке, но как весточки с Родных мест вижу то прёт не по детски.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 846
Репутация
11 987
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обсуждаем катушки для фидера.
Форумчане, нужен совет. Хочу обновить катушку на фидере, посоветуйте варианты в бюджете 5-6 тр. Удилище 3,6 до 80 гр. Рыбалка в основном на Дону в местах со слабым или средним течением. Веса кормушек по свинцу 50-75 гр. Дистанции до 60м. Присматриваюсь к Balzer allegra feeder F6600. Есть владельцы? Или накидайте варианты. Спасибо заранее!

RUTHENIUM HEAVY FEEDER. 4,4к. руб.

 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Обсуждаем катушки для фидера.
Я часто рыбалю на срз риф, есть доступ посмотри катушки тика, есть обзоры на тытрубе, а если не заморачиваться заедь в поплавок или мир рыбака на ворошиловский.
На Ворошиловском был, ассортимент впечатляет.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Обсуждаем катушки для фидера.
Daiwa 20 TOURNAMENT 3010 QD это Реинкарнация 3010 TDX ???
 

Вложения

  • Image 5.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 87
    Image 5.jpg
  • Image 6.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 88
    Image 6.jpg
  • Image 7.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 87
    Image 7.jpg

Сейчас смотрят

Вверх