• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 9)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
Такая же фигня. Не стал брать "Инспирейшн", хотя вроде бы вполне неплохая катушка. Для меня катушка без доп. шпули - нонсенс. Всегда при возможности докупаю третью.
И не люблю т-образные и круглые кнобы, ну, что поделать, консерватор :)
С тех пор, как шимановские катухи стали ими оснащать, отказался от них.
Прикупил в свое время "престонов", а они, блин, неубиваемые, так вот и пользуюсь теперь :)
Меня смутили в катушках Flagman Grantham Feeder 4000 шпули одинаковой лесоемкости, ладна для нитки прекрасная лесоемкость, , а вот для лески 0.18/150м, мне такая не подойдёт , что я должен отрезать куски от лесок в диаметрах 0.2 или 0.22, маразм. По мне вторая шпуля под монку должна быть более лесоёмкой.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Обсуждаем катушки для фидера.
Меня смутили в катушках Flagman Grantham Feeder 4000 шпули одинаковой лесоемкости, ладна для нитки прекрасная лесоемкость, , а вот для лески 0.18/150м, мне такая не подойдёт , что я должен отрезать куски от лесок в диаметрах 0.2 или 0.22, маразм. По мне вторая шпуля под монку должна быть более лесоёмкой.
Нет,вам надо купить просто размотку в 100метров. У Дреннана например на все низкие шпули около 90 метров влезает как правило....а Вам зачем больше?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Я вас огорчу немного. У этой катушки не вкручивающая ручка в прямом понимании. Там вставляется шток и накручивается «юбка» на корпус. При этом ручку не надо выкручивать, а достаточно сделать несколько оборотов и она сложиться.
Эта катушка под брендом Флагмана очень переоценена, в оригинале это Ecooda Bkack Hawk 2 , катушка производится серьезным заводом на котором делались катушки для компании Дайва, подшпульный узел слизан с них. Катушка изначально спининговая, предназначена для Австралийского рынка в частности , в размере 5000 используется на морских палках. У меня такая на спиннинге сезон простояла в размере 3000. Разница между 3000 и 4000 в шпуля и роторе, механизм один. Следующая катушка идёт в размере 4500-5500 , но у неё вес 470 грамм против 300 у 4000 размера. 5000 рекомендуют в спиннинге для весов до 80 грамм.
По ощущениям за сезон, для спиннинга отличная катушка, на фидере желания ставить не было ибо колебло в 30 грамм при проводке ощутимо чувствуется. Ход у катушки приятный,шнур укладывает на 3 балла, монофил на 2 балла, регулировка особо не помогла.
А ...с отдельной проставкой ручка, если с одной стороны на другую переставляешь...
Екоды знаю по Али.
А я то смотрю по картинке знакомое что то, сразу и не сообразил ..
Вообще все эти плагиаты типа Волжанок, Флагманов, Каид хотя бы одну свою катю спроектировали ?
Хотя ответ для себя очевиден- нет...
У меня есть пара кать в АЛ корпусе от Китай производителей.
Кстати если память мне не подводит то и у Сеоебрянного Ручья ( ещё один знатный копирщик всего подряд от блесен до кать )есть копия Экоды под названием Инстинкт.
Крутил на выставке года два назад.
Цена как и в случае с Флагманом минимум в полтора раза больше чем на Экоду БХ...
Значит отпадает...

Если что лучше на Али Дайву Фуэгро ЛТ возьму под Рондел 330.
И дешевле и проверено временем..
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Катушка ECOODA Black Hawk-II 4500 (10+1BB)
  • Бренд : Ecooda
  • Серия : Black Hawk II
  • Тип катушки : безынерционная
  • Вес катушки : 470 гр.
  • Фрикцион : передний
  • Размер катушки : 4500
  • Лесоемкость (мм/м) : 0.37-270; 0.405-220; 0.467-170
  • Дополнительная шпуля : нет
  • Кол-во подшипников : 10+1 шт.
  • Передаточное число : 4.3:1
http://blackhole-shop.ru/images/stories/virtuemart/product/class365/298438_4708.jpg
С такой передаткой можно и на хевик ставить,по идее Мощный аппарат,да тяжеловата чуть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
Нет,вам надо купить просто размотку в 100метров. У Дреннана например на все низкие шпули около 90 метров влезает как правило....а Вам зачем больше?
А если я купил Техниум в размотке 300м -то куда ни шло порежу на 3 части (но я это делать не буду), а если Аквамарин в размотке 150м, то что отрезать 50 метров и потом на бекинг пристроить на другую катю? Нет такой подход не для меня, не вижу просто смысла во второй шпуле такой же по лесоёмкости как и первая .
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Катушка ECOODA Black Hawk-II 4500 (10+1BB)
  • Бренд : Ecooda
  • Серия : Black Hawk II
  • Тип катушки : безынерционная
  • Вес катушки : 470 гр.
  • Фрикцион : передний
  • Размер катушки : 4500
  • Лесоемкость (мм/м) : 0.37-270; 0.405-220; 0.467-170
  • Дополнительная шпуля : нет
  • Кол-во подшипников : 10+1 шт.
  • Передаточное число : 4.3:1
http://blackhole-shop.ru/images/stories/virtuemart/product/class365/298438_4708.jpg
Сильвер Стрим Инстинкт...
Те же яйца, но вид сбоку..:) 9b4a8e15c2331e847f4476d5ba02033b.jpg
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Анатолий Я же писал про Глобализацию,а авто все на одно рыло,так и в Нашем случае удивляться не приходится.Дизайн дело одно,вот купить с потрохами хорошими уже дело другое и что там Халк,Флагман,Кобра Мне лично по фиг.
С УВ!!!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Обсуждаем катушки для фидера.
А ...с отдельной проставкой ручка, если с одной стороны на другую переставляешь...
Екоды знаю по Али.
А я то смотрю по картинке знакомое что то, сразу и не сообразил ..
Вообще все эти плагиаты типа Волжанок, Флагманов, Каид хотя бы одну свою катю спроектировали ?
Хотя ответ для себя очевиден- нет...
У меня есть пара кать в АЛ корпусе от Китай производителей.
Кстати если память мне не подводит то и у Сеоебрянного Ручья ( ещё один знатный копирщик всего подряд от блесен до кать )есть копия Экоды под названием Инстинкт.
Крутил на выставке года два назад.
Цена как и в случае с Флагманом минимум в полтора раза больше чем на Экоду БХ...
Значит отпадает...

Если что лучше на Али Дайву Фуэгро ЛТ возьму под Рондел 330.
И дешевле и проверено временем..
У Серебрянного Ручья эта же катушка,но! СР сразу заявил,что это не их разработка,а катушки одного из самого лучшего,если не лучшего завода Китая,поэтому на лавры он не претендовал. Затем,у СР есть некоторые изменения в катушке-у них дополнительно стоит подшипник в ролике(на оригинале втулка) и присутствует покрытие ролика и бортика шпули. Если сравнивать цену на СР и Экуду на Али,то ценник одинаковый будет. Если сравнивать цену СР и Экуды в РФ,то можно подешевле найти в малых размерах.
Что касается ручки,то ручка идет на обе стороны без проставок.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Обсуждаем катушки для фидера.
то что отрезать 50 метров и потом на бекинг пристроить на другую катю? Нет такой подход не для меня,
значит эти 50 метров пойдут бекингом под эту же леску. Или вы на 150 метров рыбу отпускаете погулять?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
У Серебрянного Ручья эта же катушка,но! СР сразу заявил,что это не их разработка,а катушки одного из самого лучшего,если не лучшего завода Китая,поэтому на лавры он не претендовал. Затем,у СР есть некоторые изменения в катушке-у них дополнительно стоит подшипник в ролике(на оригинале втулка) и присутствует покрытие ролика и бортика шпули. Если сравнивать цену на СР и Экуду на Али,то ценник одинаковый будет. Если сравнивать цену СР и Экуды в РФ,то можно подешевле найти в малых размерах.
Что касается ручки,то ручка идет на обе стороны без проставок.
В то время Инстикт стоил как минимум на1,5- 2 тр дороже.
А ШП в ролик поставить не долго и не затратно.
Я на эту тему с Заславским дискутировал в то время.
Он мне ещё предлагал её на тест.
Сейчас и на Али цены подросли и Серруч цену не много сбросил.
Это как с шимами с Али года два три назад.
Когда они стоили в России в два , а то и более раз дороже чем на Али.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Обсуждаем катушки для фидера.
В то время Инстикт стоил как минимум на 2 тр дороже.
А ШП в ролик поставить недолго и не затратно.
Я на эту тему с Заславским дискутировал в то время.
Он мне ещё предлагал её на тест.
Сейчас на Али катушки по 5500р вроде....у СР в эту же цену.
Повторюсь,мне катушка на спиннинге понравилась,очень качественно сделана,отличный ход,пользовался и пользуюсь. "Японские" катушки для спина ниже Страдика или Калдии при наличии Экуды не рассматриваю,бессмысленно. Смотрю новый Сертейт 18,но Экуда до нее и не дотягивает,поэтому без притензий. А вот всякие Ультегры 17 и еже с ними не интересны уже.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Сейчас на Али катушки по 5500р вроде....у СР в эту же цену.
Повторюсь,мне катушка на спиннинге понравилась,очень качественно сделана,отличный ход,пользовался и пользуюсь. "Японские" катушки для спина ниже Страдика или Калдии при наличии Экуды не рассматриваю,бессмысленно. Смотрю новый Сертейт 18,но Экуда до нее и не дотягивает,поэтому без притензий. А вот всякие Ультегры 17 и еже с ними не интересны уже.
Да я это примерно много лет говорю.
У китайцев есть две три базовые модели очень хорошего уровня.
в АЛ корпусе, с бесконечниками, плавным ходом, с отличной намоткой лески , с с 8-10 ШП хорошего качества, с хорошей культурой обработки деталей и тд.
Что Эксия , что эта с фото в АЛ корпусе, с бесконечником и 10 хорошими ШП дадут эксейджам -наски фору и по ресурсу и по укладке лески при цене меньше раза в два чем шима.. и укладкой лески без фирменного шимановского "седла"
Проверено ещё с начала 2000 годов и на донных и на спин рыбалках.
IMG_3470.JPG
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Обсуждаем катушки для фидера.
значит эти 50 метров пойдут бекингом под эту же леску. Или вы на 150 метров рыбу отпускаете погулять?
Да нет конечно, просто на монку ловлю карпов, а эти ребята любят в корчи сваливать и оторвать метров 30 лески можно запросто и что потом останется на шпуле? Своим первым Техниумом в размотке 300м пользовался 4 сезона, 2 сезона отловил, потом перемотал наоборот и еще 2 сезона отловил, можно и дальше ловить, но за 4 года леска уже стала жесткой. Поэтому у меня правило сматывать всю леску на шпулю. А размотку меньше 135м, даже не рассматриваю к покупке.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Обсуждаем катушки для фидера.
Да нет конечно, просто на монку ловлю карпов, а эти ребята любят в корчи сваливать и оторвать метров 30 лески можно запросто и что потом останется на шпуле? Своим первым Техниумом в размотке 300м пользовался 4 сезона, 2 сезона отловил, потом перемотал наоборот и еще 2 сезона отловил, можно и дальше ловить, но за 4 года леска уже стала жесткой. Поэтому у меня правило сматывать всю леску на шпулю. А размотку меньше 135м, даже не рассматриваю к покупке.
Дык,если карпов ловите,значит и снасть соответствующая ?
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Обсуждаем катушки для фидера.
Спасибо .
Я хотел конкретно от тебя услышать мнение по шерманам, так как чёрный форум я читаю.
И там как раз в последнее время и читаю всё больше отзывов про "пластилин шестерни" и "погремушку из катушки за год эксплуатации".
К сожалению пока сам в стадии освоения продукции Флагмана, начиная с июня-июля 19года(до этого по катушкам привычные Дайвы и Риоби). Но знакомые ребята у которых всё это присматривал, пользуют уже пару сезонов точно, вполне возможно, что есть разница между первыми и нынешними годами выпуска, поглядим. Но пока меня Бог миловал и если косяки случались, то единично.
 

Сейчас смотрят

Вверх